Опубликовано 13 Февраль, 2024 - 19:20

Добрый вечер!
Продолжаю делиться с Вами прекрасными находками у бренда Essence, которыми я пользуюсь ежедневно. Года 3-4 назад пробовала только их румяна в мини-однушках и консилер с кисточкой. Продуктами осталась полностью довольна. К сожалению, позже продукция Essence пропала с полок магазина, в котором я обычно покупала косметику и я совсем забыла о данном бренде.
Сегодня хочу поделиться с Вами отзывом на водостойкую подводку для глаз, которой я ежедневно рисую стрелки. Ни один макияж у меня не обходится без стрелок. Они визуально вытягивают глаза и делают их более выразительными.

• Название: Подводка-фломастер для глаз Essence waterproof eyeliner pen
  • Объем: 1 мл
  • Страна производства: Бельгия
  • Оттенок: 01 deep black (черный)
  • Формат подводки: фломастер (фетровый кончик)
  • Получена на обзор.

Внешний вид.

Подводка находится в глянцевом пластиковом черном корпусе с синими надписями. На наклейках представлена информация о производителе, сроке годности, объеме продукта. Достаточно прочная упаковка, при транспортировке не повредилась, не царапается в косметичке с другой продукцией.

Подводка-фломастер для глаз Essence waterproof eyeliner pen
Крышка закрывается плотно, при этом подводка не течет и не высыхает. Фетровый кончик имеет среднюю жесткость, то есть при нанесении продукта на глаза он не слишком деформируется и лишь немного поддается давлению руки.
Подводка-фломастер для глаз Essence waterproof eyeliner pen
Только при открытии крышки думала, что пользоваться подводкой будет трудно. Фетровые кончики использую редко, часто мне попадались или слишком мягкие аппликаторы и подводка вытекала и высыхала, или использовала твердые аппликатор, который практически не поддавался нажатию и тяжело было нарисовать ровные стрелки быстро.
В макияже всегда использую только черную подводку, так как привыкла к графичным стрелкам. У этой подводки среднего размера аппликатор, объема продукта не много, но будет достаточно на пару месяцев. Цвет угольно-черный, не плешивит. Спиртового запаха не почувствовала, стандартная отдушка.
Нанесение.
Поверх теней для глаз, на консилер, на голое веко наносится просто замечательно. Подводка не жидкая, в морщинки не забивается, высыхает моментально и не стягивает веко. Ей очень удобно рисовать стрелки, аппликатор поддается в нужной мере и позволяет нарисовать стрелки буквально за 1 минуту.
Подводка-фломастер для глаз Essence waterproof eyeliner pen
Последние 2-3 года использовала только подводку от Eveline с кистью, для меня это был оптимальный и самый удобный вариант рисования стрелок. Хочу сказать так, что и этой подводкой от Essence удобно рисовать стрелки. Стойкость в течение дня просто шикарная, 12 рабочих часов выдерживает спокойно, не размазывается и не тускнеет. На фото выше показала стрелку без нанесения туши для глаз.
После прокраски ресниц тушью, макияж глаз выглядит так:
Подводка-фломастер для глаз Essence waterproof eyeliner pen
Примерно в том виде, которым Вы видите сейчас макияж, он и сохраняется до конца дня. Демакияж также очень прост - гель для умывания хорошо справляется и полностью снимает весь макияж за 1 применение.
Подводка-фломастер для глаз Essence waterproof eyeliner pen
Подводку использую на ежедневной основе, ни разу не заметила, что она наносила продукт неравномерно или высыхала во время использования. Теперь она является второй подводкой для глаз, к которой чаще всего тянется рука. Однозначно рекомендую Вам к покупке. Если Вы любите рисовать стрелки подводкой с фетровым кончиком, то я уверена, что Вам понравится этот продукт.
Где купить?

Недавно видела подводку на Wildberries, сейчас ее нет в продаже, однако, Вы можете "мониторить" ее наличие, если она Вас заинтересовала.

Подводка-фломастер для глаз Essence waterproof eyeliner pen
На фото выше наносила эту подводку вечером, на свадьбу. На протяжении всего празднества подводка "осталась на месте". Ее стоимость бюджетная - примерно 300-400 рублей, как и большее количество подобной продукции в масс-маркете.
_____________________________________________
Благодарю, что прочли мой отзыв до конца!
Желаю Вам хорошего дня)

Достоинства
  • Не отпечатывается
  • Стойкость
  • Удобен в нанесении
  • Хорошая кисточка
  • Хорошо смывается
  • Яркая и четкая линия
Honeyyyрекомендует