Опубликовано 11 Май, 2019 - 15:53

Моя любовь к Омега-3...

Что такое Омега 3? Это очень нужный организму жир. Самый простой способ насытить им организм – постоянно есть морскую рыбу, 1-2 раза в неделю. Но в условиях нашей жизни, это мало у кого получается. Многие едят рыбу с периодичностью - раз в месяц, кто-то и того реже.

Итак, БАД Doppelherz aktiv (Доппельгерц актив) Омега - 3 нужно принимать 1 раз в день! Это очень удобно. Самые дурацкие капсулы, которые я пробовала - с дозировкой по 5-6 капсул 5 раз в день. Крайне нелепо, могу вам сказать. Никогда не могла вспомнить, сколько из них, я уже выпила. Из-за этого, график приема скакал, да и желания пить такой рыбий жир, тоже больше не возникало.

В аптеке выгоднее брать сразу большую упаковку 80 капсул. Она упакована в картонную коробочку.

Капсулы - довольно крупные, вытянутой формы. Я всегда запиваю ее только водой (не соком, не горячим чаем, не какой-либо другой жидкостью). Вообще, все лекарства и БАДЫ нужно запивать водой.

Доппельгерц-Актив Омега-3 является комбинированной биодобавкой, в составе которой есть полиненасыщенные жирные кислоты, и витамин Е.

В организме человека Омега-3 действуют как гиполипидемическое, общеукрепляющее, антиоксидантное, мембраностабилизирующее антиагрегантное средство.

Эти вещества также оказывают несильное гипотензивное и противовоспалительное действие, улучшают иммунитет.

В составе этого средства содержится примерно 50% нормы в сутки витамина Е для человека, а также примерно 24% нормы полиненасыщенных жирных кислот.

Препарат уменьшает риск проявления болезней сердца и сосудов, которые связаны с воздействием на организм свободных радикалов и нарушением обменных процессов холестерин. Под влиянием средства нормализуется кровоток, микроциркуляция крови, активируются мозговые функции и регулируется липидный обмен.

Благодаря благотворному воздействию на состояние сердца «промослоган» препарата звучит как «Сила двух сердец».

Следует учесть, что жирные кислоты Омега-3 – это важное составляющее здорового рациона питания. Кислоты Омега-3 существенно замедляют процессы образования тромбов, увеличивают стойкость сосудов мозга у людей при падении артериального давления и гипоксии.

Под влиянием витамина Е снижается количество холестерина на стенках сосудов. Витамин оказывает положительное влияние на сердце, сосуды, суставы.

Несколько раз в год я пропиваю курс Омега-3. Я делаю это, чтобы помочь моим волосам, ногтям и коже насытиться полезными полинасыщенными жирами. Это вспомогательная вещь, которая не спасет вас от грандиозных проблем. Но, помочь - поможет. У меня всегда отменно растут ногти после 2-х месяцев према. Волосы на голове - тоже начинают расти быстрее. Я вижу, что пора бежать красить корни. Кожа у меня проблемная, жирная, сейчас прохожу лечение серией Виши Нормадерм. Но, и на коже я вижу результат. Она выглядит намного лучше, чем до приема. Воспалительных элементов все меньше и меньше. На жирность кожи Омега не влияет, но она становится более эластичной. Проходят какие-то раздражения/шелушения, если они есть.

Рекомендую пить всей семьей. Мужу тоже нужны Омега-3 - для эффективной работы мозга, для либидо и просто, для хорошего настроения!

Достоинства
  • Богат необходимыми элементами
  • Необходим для развития мозга
  • Пить 1 раз в день
  • Удобство применения
  • Улучшает кожу
Недостатки
  • Нет
n_s_koltsovaрекомендует