Опубликовано 16 Февраль, 2022 - 13:36

Отечественный бренд Riche уже который год покоряет инстаграмм качественной, заманчивой рекламой. Я знакома с ним по продуктам для ухода за кожей, а именно кофейный скраб и массажная щётка, плюс масло для тела.

С недавних пор решила попробовать линейку по уходу за волосами. Производитель ответственно пишет на упаковке, что продукт на 98,7% натуральный и может вызывать индивидуальную непереносимость компонентов. К сожалению к такому результату привёл опыт моего использования shampoo scalp R-plex.

Шампунь не вязкой консистенции, золотистого оттенка. Запах приятный. Объем флакона 250 мл, но расход не большой и для длины волос по плечи, очень даже подойдёт. Как и все натуральные продукты пенится хорошо со второго мытья, качественно промывают кожу головы. Волосы после шампуня увлажненные, мягкие, даже без маски. Но такой эффект обычно у меня держался сутки, но потом терялся объем и приходилось мыть снова.

Спустя 2 недели использования вся кожа головы стала шелушиться, появился зуд. На лице в т-зоне возникло покраснение.

Вывод - покупайте продукты внимательно читая этикетку. Если продукт дорогой ищите миниатюры, чтобы оценить на сколько он вам подходить. Высокая стоимость и натуральность не гарантирует идеальный результат.

Производитель заявляет, что заменит или вернёт деньги за продукт в случае не совместимости. Я этой возможностью не воспользовалась, но если вы активнее меня, можете позвонить на горячую линию Riche.

Достоинства
  • Божественный аромат, хорошо промывает волосы,
  • Натуральный
  • Приятный запах
  • Увлажняет волосы
Недостатки
  • Аллергичный
Marina kosрекомендует