Опубликовано 14 Октябрь, 2020 - 15:52

У нас растет уже вторая дочка, поэтому о подгузниках я знаю пусть не все, но не мало уж точно. Ещё с первым ребенком я долго выбирала, читала, тестировала разные подгузники. Помню, как много читала о том, что японские подгузники это самое лучшее, что может быть, ну что сказать, пробовали, знаем. Тестировали мы в свое время меррис, и не понравились они мне тем, что протекали прям насквозь, потом были гуны, которые мне понравились, но считаю, что стоимость завышена все же. По поводу хаггис элит софт тоже могу сказать, что хорошие подгузники и даже понравились, но цена также завышена на них. Либеро мне не понравились от слова совсем. Потом дошла очередь до памперс премиум кеа, понравились и цена устроила вполне, поэтому долгое время пользовались именно ими. Потом решила попробовать более бюджетный вариант от памперс, подгузники в зелёной пачке, так мы на них в итоге и перешли полностью до определенного момента, дальше перешли на подгузники трусиками.

ПОДГУЗНИКИ PAMPERS ACTIVE BABY-DRY С 3 ВПИТЫВАЮЩИМИ КАНАЛАМИ...

❤️ УПАКОВКА

Вполне стандартная для подгузников, полиэтиленовый пакет, вплотную набитый подгузниками. Лежат очень плотно друг к другу, и не мнутся при транспортировке.

Раньше, когда я только начинала покупать подгузники для старшей дочери, упаковка открывалась по линии разрыва сверху, это было не очень удобно. Сейчас производитель обновил упаковки и эти с 3 каналами (да и другие тоже), уже идут с таким вот отрывным клапаном сбоку. Казалось бы мелочь, но на деле это очень удобно.

❤️ ВНЕШНИЙ ВИД

Подгузники с милыми рисунками. Жирафики, лисички и т.д. Но в то же время, рисунки не броские, в пастельных тонах, на светлом фоне.

Вот внешний вид подгузников для меня вообще стоит на последнем месте. Помню как читала отзывы и смотрела видео обзоры от мам, которые хвалили рисунки на подгузах, как они нравятся их детям и как они их рассматривают. Ну не знаю... Мои дети не проявляют к подгузникам подобного рода интереса, для визуального интереса у них есть другие, более интересные штуки.

❤️ РАЗМЕРНОСТЬ

Размеры соответствуют заявленным производителем. Для тех, кто готовится стать мамой впервые, а также для растерянных пап, которым поручили купить подгузники, на упаковке указан вес, на который рассчитан каждый размер.

Мы начинали их носить с 3 размера, он рассчитан на 6-9 кг веса. Но все равно нужно смотреть по ребенку. У нас, например, были толстенький ножки в складочках, и тройку мы начали носить уже при весе 5 кг, так как двойка натирала ножки в месте резиночек. И носили мы эту тройку до 8 кг, потом перешли на 4 размер. Сейчас дочка весит 10,5 кг, и тройку мы так и продолжаем носить. Надеюсь на пятерку переходить уже не прийдется, к тому моменту мы освоим горшок.

❤️ МАТЕРИАЛ И "НАЧИНКА"

Материал с внешней стороны неплохой. Для меня одно из основных, чтобы он не шуршал. Были у нас как то подгузники, уже и не вспомню какие, но они ужасно шуршали как бумага, в итоге я выбросила их пол пачки, так и не допользовав. Сомневаюсь конечно, что материал прям "дышит", как обещает производитель, но не замечала, чтобы ребенок запаривался под подгузником. Ну разве что только летом, когда жарко, но мы старались по жаре особо подгузники не выгуливать, в основном только на сон.

Внутренняя сторона прдгузника выстлана более мягким материалом, довольно приятным на ощупь. Тут нет никаких пупырышек, но в 3-4 размере они уже и не нужны, в них есть необходимость, когда ребенок ещё совсем маленький

❤️ РЕЗИНОЧКИ

Резиночки на прорезях для ножек. Это, наверно, то, что радует меня в обновленных памперсах больше всего. Они стали более мягкие и эластичные. Они хорошо удерживают, не дают проливаться содержимому, но не давят. Но тут важно подобрать по размеру, тогда все будет как надо. Если ножки толстенькие, то лучше взять размер побольше, единственное, они будут повыше, а ширину можно регулировать застежками-липучками. Зато в ножках надавливать не будет.

Не хватает только резиночки на спинке, для более комфортной посадки. Было бы хорошо, если бы производитель и ее предусмотрел в будущем.

❤️ ЛИПУЧКИ

Хорошо фиксируют и держат. Даже если расстегнуть подгузник 2-3-4 раза, то это на липучки не влияет, они все равно заново хорошо цепляют.

И тут, в продолжение того, как регулировать размер подгузника, скажу, что это очень просто сделать с помощью липучек. Если мне нужно было затянуть побольше, уменьшив в объеме, то просто фиксировала липучки ближе друг к другу. Нужно больше - наоборот, зафиксировала на чуть большем расстоянии друг от друга. Так очень легко регулировать ширину по мере роста ребенка.

❤️ ВПИТЫВАЮЩИЕ СВОЙСТВА

Впитывают эти подгузники хорошо, кожа ребенка в них не мокрая. Когда снимаю подгузник, то под ним сухо. За исключением тех моментов, когда ребенок только только пописал. У нас они выдерживают всю ночь, а спит дочка по 10 часов. Ещё ни разу у нас с ними не было неприятностей с протеканиями. Сравнивая с теми же меррис, которые протекают за ночь прям насквозь, даже вернее сказать промокают.

Испражнения "по большому" частично впитывает, когда они ещё жидкие. Когда стул у ребенка уже более оформленный, то тут уже не впитывается. Но, мне например не нравилось в подгузниках, которые с пупырышками на внутренней стороне, что они впитывали стул и вместе с тем приклеивались к попе ребенка. Поэтому пусть лучше не впитывают эти дела, так даже проще все убрать и помыть.

Впитывается равномерно, и комки из геля не образовываются. Подгузник просто "раздувается", но равномерно.

В свое время мне было очень интересно и я проводила эксперименты на впитывание, как это делают в рекламе. Сделаю ка я эксперимент и для отзыва.

❤️ ЭКСПЕРИМЕНТ

Для проведения эксперимента я немного окрасила воду гуашью, чтобы было нагляднее. Дальше, наливаю примерно 100 мл воды на внутреннюю поверхность прдгузника.

Сразу после проливания воды, на салфетке остаётся вот это.

А это уже спустя минуту.

Как видите, жидкость почти полностью впиталась в подгузник всего за минуту. На ощупь подгузник сухой, но на салфетке, при сильном надавливании немного отпечатывается.

По моему наглядно и лучше не объяснишь впитывающие свойства.

❤️ УДОБСТВО

По своему ребенку могу сказать, что подгузник вполне комфортный. Сделан таким образом, что хорошо сидит на ребенке. Один из основных моментов для меня, в плане удобства, это то, что он не провисает между ножек, даже когда сильно наполненный. Если подгузник провисает и болтается между ногами (а такие экземпляры у нас были), то это доставляет много неудобств малышу.

Сейчас мы их используем только на ночь. С того момента, как ребенок стал активничать (ползать, ходить у опоры, а дальше ходить самостоятельно), мы перешли на подгузники-трусики от этого же производителя.

❤️ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Вполне комфортный подгузник. Моему ребенку подходит, никаких раздражений у нас никогда не было, поэтому пользуемся без сомнений. А если раздражений нет, впитывает хорошо, комфортный, то значит подошёл.

Для себя я выделила основные плюсы в нем:

+ Не протекают и хорошо впитывают;

+ Хорошо сидят на ребенке;

+ Не вызывают раздражений;

+ Не образуется комков;

+ Кожа ребенка сухая и не преет по подгузником;

+ Липучки-застежки хорошо держат.

По моему этих плюсов достаточно, для того, чтобы отдать им предпочтение. Но это в нашем случае, а у каждого индивидуальная реакция, я знаю ребенка, у которого была реакция в виде раздражений и на японские гуны, поэтому это все очень индивидуально.

Из минусов:

- Нет резиночек по спинке.

​​​​​​❤️ Вывод.

Эти подгузники я буду рекомендовать. Соотношение цена-качество у них вполне достойное.

Достоинства
  • Мягкие
  • Неплохо впитывают
  • Ощущение сухости
  • Спокойная полноценная ночь сна
  • Хватает на всю ночь
  • Хорошо сидят, не провисают
  • Эластичные застежки
Недостатки
  • Поясок не тянется
EcsFlowрекомендует
Официальный представитель Pampers_expert
09.11.2020
Добрый день! Благодарим Вас за замечательный отзыв!

Вместо резиночки на спинке в поясках подгузников Pampers предусмотрены специальные тянущиеся боковинки. Это обусловлено тем, что животик малыша увеличивается и уменьшается в течение дня, в особенности после еды. Поэтому важно, чтобы подгузник мог подстраиваться под форму именно спереди, а не сзади. Благодаря тянущимся боковинкам подгузник плотно прилегает к телу малыша, что позволяет избегать протеканий и обеспечивает удобную посадку.

Желаем всего наилучшего Вам и Вашему малышу!