Опубликовано 1 Апрель, 2020 - 21:26

Всем привет! После неудачного осветления (длинная история о том как мне налили оксид вместо 1,5% чуть повыше...всего какие-то 9%) Как это отразилось на моих и без того поврежденных волосах?Трагично. Они отвалились,в прямом смысле. Я никогда не забуду как во время лихорадочной попытки быстрее смыть осветляющий состав, они тянулись и рассыпались в моих руках. Шок. Слезы. Во время сушки холодным потоком воздуха они летели с меня кусками. Летят и по сей день. Ступая на путь блондинки я конечно же знала, что будут потери,но эта ошибка стала роковой для моих волос. Шок прошел, мной закуплено множество увлажняющих, питательных, восстанавливающих средств. Стараюсь сохранить то что осталось и приумножить в будущем. Одним из постоянных средств нормализации состояния осветленных волос и борьбы с противной желтизной станет герой моего сегодняшнего отзыва оттеночный бальзам Kapous. Мой выбор-перламутровый.

Упаковка

• Цена около 380 р.
  • Состав есть на флаконе, и в широком доступе в интернете.
  • Консистенция густая, насыщенная, маслянистая по ощущениям. Цвет очень красивый, ярко-фиолетовый, с блестками Smile
  • Расход не экономный. И это на мою то длину... это единственный для меня минус. Распределяется по волосам очень приятно, будто обволакивая пленочкой.

Стандартный способ применения так же описан на флаконе. Для максимально стойкого эффекта я наношу бальзам на сухие волосы. Так пигмент сильнее "въедается" в волос, стойкость выше, чем если наносить на влажные.

Нанесение бальзама

Чтобы уменьшить расход я часто смешиваю этот бальзам с какой-нибудь маской. Но учтите, что тонирующий эффект будет слабее. Как поддержание основного цвета и уход - идеально. Сам бальзам обволакивает волос, во время смывки вы это сразу заметите. После применения волосы меньше пушатся, послушные, напитанные, не электризуются, легче расчесываются. После каждого мытья я дополнительно использую крем-сыворотку от Kapous 15 в 1, иначе любое резкое движение чревато потерей еще 1-2 см волос, а их у меня осталось не густо. Бой идет за каждый сантиметр.

Волосы ДО применения бальзама.​​​​​​ Освещение дневное. Явная желтизна с темными висками и корнями. Но я отращиваю свою длину, поэтому все нормально Smile

Желтизна при дневном свете

После применения бальзама на сухой волос 20 минут выдержки + одно применение шампуня
Дневной свет
Дневной свет.Солнечные лучики:)
Искусственное освещение,вспышка
Результат заметен с первого же применения! От желтизны не осталось ни следа Wink При искусственном освещении заметен фиолетовый цвет. Не пугайтесь если после применения вы стали фиолетовой! Просто промойте волосы шампунем еще раз.
Как уходовое средство оттеночный бальзам Kapous устраивает меня по всем параметрам, но расход бьет по карману. Из-за этого я снимаю одну звезду.
Рекомендую.

Достоинства
  • Легко смывается
  • Не пачкает руки
  • Отлично тонирует
  • Питает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Большой расход
Юлия_Январьрекомендует