Опубликовано 28 Ноябрь, 2017 - 14:34

100 рублей.

С наступлением холодов захотелось дополнительного ухода за волосами. Решила поискать какой-нибудь спрей, заказывать - долго ждать, а в магазине попался только этот спрей от "Домашние рецепты".

На коробке очень много информации, самое важное напишу тут.

Состав не испугал, помимо витаминов, масло касторовое и шиповника присутствуют консерванты, НО! На момент написания отзыва я заметила, что состав на коробке и бутылке разный! Просто на бутылке эти самые консерванты не написали.

Изготовитель обещает нам укрепить и отрастить волосы.

Срок годности: 2 года.

Изготовитель находится в России.

Способ применения: нанести на чистые, сухие волосы и кожу небольшое количество.

Не смывать.

Продукт натуральный, может использоваться ежедневно для лечения волос, так и в качестве профилактики.

Объем: 100 мл.

На фото выкладываю полезную информацию о действии витамин на волосы.

Внутри жидкость оранжевого цвета, пахнет приятно, химии я не чувствую, отдает шиповником и больницей, т.е. лекарствами.

Крышка удобная, средство будет экономично.

Мой способ применения:

1. Наносила перед каждым расчесыванием, пшыкала на длину волос и на корни. Не подошло, потому что волосы быстро становятся жирными.
  2. Наносила только с утра, тот же самый эффект.
  3. Наношу на массажную расчёску и причесываю волосы. Этот способ идеальный! Волосы не жирнит, лишнее средство остаётся на расческе, потом ее остаётся только сполоснуть.

В общем то и всем рекомендую пользоваться третьим способом.

Есть ли эффект?

Я пользуюсь витаминами больше месяца, заметила, что кончики стали меньше ломаться, а значит и рост волос не заставит себя долго ждать. Также после нанесения волос приглаживается и отросшие антенны не сильно заметны, т.е. придает ухоженный вид.

Отношусь к этому спрею, как к дополнительному уходу, поэтому и чудес особых не жду, только усиление от основных средств ( шампунь, бальзам, маска, сыворотка).

Единственный минус, пока я экспериментировала с нанесением, появилась перхоть, поэтому много лить на себя витамин не нужно, не повторяйте ошибок.

Средство могу рекомендовать, как дополнительный уход, при правильном применении сможет помочь!

▪●★pakost★●▪рекомендует
29.11.2017
Хороший и подробный отзыв, а мне было бы интересно посмотреть на консистенцию
Спасибо! Добавлю фото