Опубликовано 30 Сентябрь, 2016 - 11:34

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ღღღ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ღღღ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Всем Привет!

Однажды придя в магазин за своей любимой умывальника и не найдя ее на прилавке я на свой страх и риск купила эту.

Упаковка подкупила меня иллюзией бабушкиных рецептов. Бабушка плохого не посоветует, а?)

Зайдя на официальный сайт продукции, можно найти немного информации о сертификации.

Бренд рецепты бабушки Агафьи позиционирует себя как органическая косметическая продукция .

И их продукты получили подтверждающий это сертификат.

Что же органика бывает разной и в разных пропорциях.

Производитель утверждает, что при производстве продукции используются только органические масла и экстракты ассоциацией Ecocert.

А натуральное растительное сырье поступает из эко чистых районов Сибири.

ОПИСАНИЕ.

Гель для нормальной и комбинированной кожи на основе мыльного корня .

Освежающий гель для лица сделает ваше умывания не только приятным, но и

повысит тонус кожи. Благодаря легкому отбеливающему эффекту кожа

приобретет более светлый оттенок.

Регулярное применение средства восстанавливает водно-липидный баланс кожи,

снимает воспаление, сделает ее более ровной, шелковистой и эластичной.

Аромат чистоты и свежести хрустящего , свежего огурца добавит вам

бодрости, повысит работоспособность.

Настроение теплого ласкового утра останется с вами на весь день.

Цена 80р

Объем 150 мл.

Можно купить практически в любом магазине, как продуктовом так и косметическом.

Производитель Россия, Москва

❍ ГОСТ 31696-2012

Полезности входящие в состав.

❍ Экстракт мыльной корня;

❍ Огурец сок;

❍ Аллотоин.

ОБЕЩАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

1) Нормализует водно-липидный баланс кожи.

2). Снимает воспаление

3) Сделает ее более ровной шелковистой и эластичной.

4) Повышает тонус кожи

5) Слегка отбеливает.

КОНСИСТЕНЦИЯ.

Гель прозрачный с зеленоватым оттенком.

Густой даже желеобразный, однажды я капнула им на самый край ладони и он просто сполз в раковину.

У меня никогда не было ассоциаций соплей по отношению к нему но перечитав остальные отзывы это сравнение крепко засело у меня в голове...спасибо).

Гель хорошо пенится на мой взгляд ( наверно просто я привыкла к другим более натуральным средствам), небольшого количества вполне достаточно, чтобы очистить лицо.

УПАКОВКА.

Не люблю упаковку без дозатора. Всегда льется больше чем нужно. Крышка неудобная с защелкой.

Хорошо что туба геля прозрачная и видно сколько осталось средства.

ЗАПАХ.

Аромат хрустящего свежего огурца пишет производитель.

Складывается впечатление, что производитель живет на северном полюсе и в жизни Огурец не видел

Запах химический,ненатуральный, какой бывает у жидкого мыла с притерным запахом дыни.

Запах взбодрит и повысит работоспособность .

Ну что же этому можно разве что улыбнуться.

ГОСТ.

На упаковке средства имеется надпись ГОСТ 31696-2012. Что же это значит на самом деле.

Это значит, что гель соответствует общему стандарту для косметической продукции в том числе жидкое мыло, шампуни, гели, пену для ванн.

РАЗБОР СОСТАВА

Состав оставляет желать лучшего.

Sodium Laureth Sulfate.

Вещество идентичный по свойствам SLS .Очень дешевый образует много пены и дает иллюзию, что он густой, концентрированный и дорогой.

Это довольно слабое моющее средство.Может вызвать образование канцерогенов (нитратов и диоксинов), способных проникать в кровь человека.

Практически не выводится печенью, а потому разрушительные последствия накопления данного ингредиента более продолжительные по времени.

Parfum

Вызывают аллергии, могут влиять на нервную систему, токсичны для организма.

подразумевается, что в данном продукте добавлены синтетические или натуральные отдушки.

Синтетические отдушки весьма токсичные вещества, которые могут содержать мускусные соединения, вызывающие сильные аллергические реакции. Поэтому лучше отказаться от покупки такой косметики.

Peg-4

Полиэтиленгликоль. Уже само название заставляет задуматься.

Даже в низкой концентрации вызывает большое число реакций и является одним из основных раздражителей кожи, кроме того, его контакт с кожей может вызвать нарушение работы печени и повреждение почек.

Вызывают аллергические реакции на коже и экзему. Содержат опасный уровень очень токсичного вещества dioxane. Вещества этой группы являются пенообразующим агентами поверхностно-активных веществ. Вызывают аллергические реакции на коже и экзему. Все ингредиенты с префиксом PEG имеют одинаковые вредные свойства.

Состав не сильно то и натуральный. Как и у большинства бюджетных средств.

Просто смешно на мой взгляд утверждать что средство на основе мыльного корня, когда сам ингредиент находится в самом конце состава. Тут явное смысловое расхождение.

Я уже молчу про сок огурца. Даже не экстракт.

Какой от него толк в конце состава. И это огуречное умывание?

ВЫВОД.

В целом средство хорошо очищает кожу, слишком хорошо. Реклама Ферри и скрип тарелками.

У меня комбинированный тип кожи,но отмывает до скрипа,отчего ощущается сухость и стянутость, через 5 минут после умывания ощущается резкая потребность в нанесении крема.

Настроение теплого ласкового утра останется с вами на весь день.

Да ну?)

Итак, с этим средством вы почувствуете

1) Небольшую сухость сразу после умывания,

2) Дискомфорт и стянутость в течении всего дня, если вы не пользуетесь кремами.

Я не рекомендую пользоваться этим средством, особенно ежедневно утром и вечером.

Заявленных производителем эффектов я не заметила

1) Нормализует водно- липидный баланс кожи. Если иссушение кожи это нормализация баланса ...

2) Кожа приобретет более светлый оттенок. Не заметила.

3) Повысится тонус кожи, она станет более ровной и шелковистой.

Обещаний много, а вот реального воздействия, кроме тех, что на упаковках не пишут, я не заметила.

Но все же я иногда покупаю это средство , когда нужно экстренно собраться на дачу или в отпуск. Мою любимую умывалку еще поискать надо, а эта продается в любом супермаркете.

Остатки средства я обычно использую как основу для домашних скрабов.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ღღღ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ღღღ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Достоинства
  • Быстро и хорошо пенятся
  • Дешевая цена
  • Освежает
  • Экономичен
Недостатки
  • Аромат синтетический
  • Не дает 100% обещанного результата
  • Сушит
mauraне рекомендует
30.09.2016
Видимо, бабушка может посоветовать плохое) зачем вы написали про соплю Big smile и правда похоже))
30.09.2016
Теперь не я одна буду мучиться)))) * злобный смех*
30.09.2016
Отвратительная умывалка! я все никак не могу добраться написать про нее отзыв) Вся прыщавая ходила от нее
мне вообще не подходит эта "бабушка" Sad
30.09.2016
Тоже в своё время довелось пользоваться средствами этой фирмы. И тоже огорчение, хорошо хоть стоят не дорого, не сильно расстраиваешься, когда выкидываешь:)
30.09.2016
Я тоже не люблю это средство. Им только руки мыть)
30.09.2016
Вот поэтому я никаким бабушкам в названии не верю((
Обманула бабка Агафья )
30.09.2016
от бабули уже давно ничего не покупала Smile
30.09.2016
Всегда предвзято относилась у этому производителю, почти все продукты которые раньше из экономии жлобства покупала оказывались "ни о чем"
30.09.2016
не очень люблю эти "рецепты"
Составы у них не АХТИ, да и эффекта почти никакого..(
30.09.2016
бабушка Агафья уже не та.... раньше было качественннее
02.10.2016
Точно бабушка!!!! Бабушка плохого не посоветует Laughing out loud Сейчас почти нет умывашек с таким низким содержанием вредностей!
02.10.2016
Надеюсь это сарказм )
04.10.2016
Огурцом то реально и не пахнет там. в конце состава то! Пфффф
04.10.2016
Мда, я бабушкиным средствам для лица вообще не доверяю, не сложилась у нас дружба. РБА хороша в чем угодно, но только не в умывашках и гелях
07.10.2016
Я пробовала как-то этот гель, ужасно кожу сушит Shock А то, что с огурцом он, сначала очень привлекло)
07.10.2016
Да-да, этот гель очень сильно стягивает кожу, аж не приятно Crazy
08.10.2016
Очень подробный разбор. Спасибо