Опубликовано 21 Декабрь, 2023 - 09:28

Доброго времени суток дорогие, милые читатели 🌺

Сегодня в своём отзыве я хочу затронуть производителя

Sokolov
Расскажу всё, что я думаю о магазинах, украшениях и производителе в целом.

Начнём с визитной карточки производителя ⬇️

История бренда SOKOLOV начинается в 1993 году, когда Алексеем и Еленой Соколовыми была основана небольшая семейная мастерская.

За последнее время магазины Sokolov не хило так разрослись по нашей стране.

В 2014 году я устроилась на работу в ювелирную сеть «585 золотой» и я хорошо помню, что магазинов Sokolov тогда и в помине не было, хотя изделия Соколов уже были у нас в продаже …

Я ещё тогда обратила на них внимание …ибо порой встречались очень милые безделушки 👍🏼
Сейчас картина совсем другая.
Магазины Sokolov на каждом шагу!

Что мне не нравится больше всего у бренда SOKOLOV ?

И у магазина и приложения какой-то неадекватный ценник 🤦🏽‍♀️

Показываю наглядно ⬇️

Вот например. Мы видим серебряный подвес в виде змеи. Цена 1.600…..у меня есть бонусные баллы - с ними цена уже 1.418 рублей.

Я захожу на озон и нахожу тот самый подвес.
Тот же вес, тот же производитель, но цена глобально отличается!

И цена тут 823 рубля !!!!!

Это как понимать SOKOLOV ???

Производитель сам же своё украшение продаёт почти на 600 рублей дороже чем перекупы 🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️ Весело )))

Бонусная карта Sokolov для меня почти бесполезная!

Я впервую очередь пойду искать украшения на маркетплейсах ибо там гораздо выгоднее!

Второй момент.

Упаковка.

Сказать, что она позорная ничего не сказать !!

Я купила не самые дешёвые серьги - 4.400 рублей.

Мне их завернули тупо в бумажную захудалую коробочку 🤦🏽‍♀️
Окей. Я конечно не прошу шикарный бархатный футляр !!!!
Но почему бы не дать мне хотя бы пакетик ????? Чтобы хоть покупку было удобно нести! Может ещё в Sokolov ходить со своим пакетом? 😂

Я положила это бумажное недоразумение в карман и чуть не потеряла 🤦🏽‍♀️
А прикол в том, что когда я заказывала другие изделия SOKOLOV на Вайлдбериз- они приходили мне в шикарных бархатных мешочках

Вот их фото ⬇️

…Почему в магазине тоже нельзя упаковать в мешочек ???

Sokolov отбивает всё желание возвращаться к ним в магазин!

Зато магазин Sunlight упаковал мне подвес за 400 рублей так словно я у них бриллиант в карат купила !!!

Sokolov не умеете упаковывать учитесь у Санлайта ❗️

Ладно, а теперь о хорошем.

Мои покупки ⬇️
Начну с самого оригинального комплекта который с первого взгляда покорил моё сердечко 😍

• Комплект «Лица»

Очень смелые украшения. Не каждая девушка решится надеть их на себя 😅

Серьги и подвес сделаны из серебра 925 пробы.

Украшения я покупала отдельно. Заказывала их на сайте (так как в нашем городе их нет и на других маркетплейсах тоже нет)

Забирала серьги непосредственно в магазине,

Цена их 4.418 рублей.

Если хотите подробностей, вот ⬇️
Серьги «Лица» полный отзыв

Подвес «Лица» стоил 1.246 рублей.

Кстати к моему комплекту ещё есть брошка 🤩

В данный момент её нет в наличии…да я и не знаю нужна ли мне вообще она 🤔

Вместе с подвесом «лица» заодно заказала милый подвес в виде рыбки 😍⬇️

• Подвес с корундами «Рыбка»

Маленький, но мне нравится 😀

Корунды тут конечно искусственные)))

• Кольцо «Бабочка»

Как оно мне нравится 🥰 оно такое волшебное, летнее, интересное!
Возможно оно мне не по возрасту, но я его всё равно очень люблю.
Отзыв тут - Кольцо «Бабочка»

• Цепь

Цепь из золота 585 пробы. 10 граммов. Заказывала её через Вайлдбериз

Цепь «Бисмарк» - можете почитать подробный отзыв о ней.

• Кольцо с «танцующим фианитом»

Подарок мужа на 14 февраля.

Колечко интересное и очень оригинальное. На него у меня тоже есть Отзыв

• Подвеска «Сердце»

Зачем я её купила ? Не знаю ))) я ведь её ни разу даже не надевала 😅 возможно повелась на цену, ведь она стоила меньше тысячи рублей.

• Серьги золотые без камней

ОХ, это такие проблемные серьги 🤦🏽‍♀️ Но такие любимые …

Не давно носила их в ремонт и отстегнула за это 4.000 рублей.
Sokolov сделали их очень хлюпенькими.

Причем я надевала серьги не каждый день.
На ночь снимала, не мылась в них, короче очень аккуратное отношение.
На работе в «золотом» меня научили правильному обращению с ювелиркой. Хрупкие украшения я даже храню в отдельных футлярах, чтобы изделия не соприкасались с другими украшениями - не портились и не царапались.
Правильное обращение не помогло мне …всё равно в итоге перемычки на серьгах перетерлись и круг из золота просто отвалился 🤦🏽‍♀️ В итоге всё запаивали.

Следущая покупка ⬇️

Одиночная серьга с бриллиантом тут фото не будет, а в отзыве есть.

Классная покупка 👍🏼 Очень радуюсь!
А ещё у меня пирсинг в языке и в пупке тоже от бренда Sokolov.

—————

Если полистать и приложение Соколов и другие маркетплейсы - можно найти много интересных и очень оригинальных украшений 🤩

Это всё так необычно 🥰 но не для любителей классики 😀

А как Вам вот такая милота к новому году? 🤩

А вот ещё недавно SOKOLOV совместно с певицей Лолитой выпустили новую коллекцию.
Симпатично конечно, но мне это видится закосом под известный клевер.

Бесплатный подвес от Sokolov

Мне очень хотелось подвес - каплю 😅 я надыбала код на подвес и при покупке сережек аккуратно попросила у продавца подвес в обмен на код.

Я получила облом, продавец сказала «этот код не для Камчатки подвес не дадим» 🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️
Как всё сложно в этой системе у Sokolov …

Ну и ладно, видела похожий в Санлайте))) тогда там куплю.

Настало время подвести итоги ⬇️
Плюсы магазина Sokolov ➕

• Красивые изделия

Минусы магазина Sokolov➖

• В магазине и в приложении всё дороже чем на маркетплейсах
  • Не всегда отменное качество изделий
  • Очень плохая упаковка
  • Долгое обслуживание
  • Проблемы с промо-кодом

Ещё один минус магазина Соколов (по крайне мере так у нас в городе) - это неправильное распределение продавцов на смены.

Выходные. В магазине толпа народа. Работает всего два продавца на большой магазин.
Одна продавец долго возится с клиентом (толи рассрочку оформляет, толи делает функции ломбарда). Вторая продавец бегает по залу с клиентами.

Я стою пол часа жду, чтобы купить свой онлайн -заказ 🤦🏽‍♀️

Пока стояла и очень долго ждала продавца увидела на кассе это чудо 😂😂😂 крем для тела от производителя Sokolov ))) это прикол

Рекомендую ли я магазин Sokolov к посещению ? Скорее нет чем да.
Только если как в моём случае - надо украшение которое есть исключительно в этом магазине …а так всё остальное проще найти на маркетплейсах!

Всем огромное спасибо за внимание 🌹

Достоинства
  • Интересные модели украшений
Недостатки
  • Дороже чем в других ювелирных магазинах
  • Их же изделия дешевле на Вайлдбериз
  • Не всегда идеальное качество украшений
  • Ужасная упаковка
Пипсане рекомендует
21.12.2023
Мне дизайны у них нравятся, действительно, совсем не классика) очень хочу сережки со снегирями Big smile караулю скидку на них)
А что за серьги? Гвоздики? Недорого на ВБ
21.12.2023
Да-да, гвоздики. Не, я на Озоне затариваюсь, на Вб побаиваюсь брать что-то сложное, имхо)
21.12.2023
Даааа видела эту серию 🥰 тоже нравится
Мне больше нравится на Вб покупать. Там и дешевле.
Вот и мне также 😄🌺
21.12.2023
Я вам больше скажу, это не перекупы так дёшево продают свои изделия на маркетплейсах, а сам Sokolov ))
21.12.2023
Видимо это их схема, завысить цену на официальном сайте, чтоб всё скупили на маркетплейсах 😂😂😂
Скорее в обычных магазинах идет еще оплата персоналу. А на том же ВБ - не надо платить продавцам, уборщицам и др.
Буду знать) хороший отзыв
22.12.2023
я вообще не завожу ни карточки ни прочее, если что то понравится то легче так купить, заказать, а то бонусы вечно сгорают, рассылка акций бесит))) и да, как то ходила по тц и решила спонтанно купить серьги в соколове, а потом смотрю а на вб он в два раза дешевле были(
Спасибо, я глянула на озон, там есть те украшения, которые мне нравятся, и дешевле, чем на оф сайте.
Официальный представитель SOKOLOV.Russia
18.04.2024
Добрый день!
Спасибо за Ваш отзыв, он не останется без внимания.