Опубликовано 11 Август, 2020 - 19:17

несколько раз

Всем привет, для тех кто читал мой предыдущий отзыв пишу продолжение.

Для тех кто не в курсе, забегая наперед скажу, со мной недавно произошла не очень приятная ситуация связанная с покупкой обручального кольца в данном магазине.

В нашем городе целых два магазина этой сети, причём находятся они по соседству с друг другом.

1 обычный 585 другой с приставкой Gold.

Я не помню какой из них появился раньше, но я однозначно совершала покупки в этих магазинах, для себя, а так же покупала изделия в подарок, меня даже есть их дисконтная карта, я подписана на их SMS рассылку.

Когда он встал вопрос о покупке обручальных колец, мы решили обойти несколько магазинов и выбрать.

Покупатели мы не особо притязательные, пошли за обычными классическими закругленными концами, из золота красного.

Обойдя несколько магазинов, примерив несколько схожих моделей колец, мы пришли их 585 и там нашли, как мне казалось максимально комфортно сидящие на руках кольца.

Мне было куплено кольцо размер 18, 5 у мужа 19,5 ювелирная фирма Талант

По приложенному выше чеку, Можно даже увидеть что в подарок нам дали какие-то серёжки, бижутерия.

Сделали скидку 20%, сказав при этом, что цены у них минимальные по сравнению с конкурентами так как они являются Федеральной сетью и по граммовке сложенных вместе колец мы выгодно их приобретаем.

Мы ушли домой, муж сразу предупредил, что кольцо носить не станет, так как это не совсем удобно на работе.

Но бирки мы сняли с обоих колец, конечно же😉

Прошёл один день, после того как мне надели это кольцо, проносив его день, я почувствовала зуд, в районе кольца.

Когда сняла - ахнула

Раздражение.

Аллергия.

Волдыри.

Муж говорит, может оно мало, я рассмеялась.

Оно достаточно мне свободно, размер как раз мой.

Носить изделие было невозможно, так как картина становилось ещё печальнее.

Я позвонила своей подружке которая как раз работает сети магазинов 585, но в другом городе, пояснила ей ситуацию, она сказала что возможно такое, что может это не золото вовсе.

Дальше она спросила изделия какой ювелирной фирмы мы купили, я ей рассказала что талант, как раз она работает в ломбарде, она сказала что как-то одной женщине в магазине было продано кольцо в их магазине (585) и спустя какое-то время эта женщина принесла это кольцо чтобы оставить его в залог в ломбарде.

При сдаче его в ломбард, выяснилось что кольцо не соответствует пробе 585, и тут совпадение, то кольцо тоже была фирмы Талант

В общем мы пришли к выводу, что нужно идти брать кольцо и сдавать в магазин.

Мы приехали в магазин, показали мою ручку конечно же, продавцы были немного растеряны.

Позвали управляющего, она говорит что ювелирка не подлежит возврату.

Нужно делать экспертизу, даже если так, то второе кольцо они принять не смогут, так как нет аргумента весомого, у мужа аллергии нет, тут мы пояснили, что он кольцо не носил.

Тут мы сами предложили, пойти в ломбард в этом же магазине и проверить на соответствие пробы, сказали чтобы отмести все возможные сомнения на аллергию прочее нам согласовали этот вариант.

Мы пошли в ломбард.

Там нам сказали что необходимо сделать запил кольца, запил будет производиться с внутренней стороны.

Скрипя душой я согласилась, запил сделали на обоих кольцах и капнули реактивом, как нам пояснили, если это не золото 585 пробы то реакция будет.

В итоге, сотрудник работающий в ломбарде сам удивился, так как перед тем как она сделала запил, ей пояснили что изделие приобреталось у них в магазине.

Она после всех манипуляций с ошарашенными глазами смотрит на управляющую и говорит : "почернело с"начала одно, а потом второе также.

А это значило что данное кольцо вовсе не является кольцом из золота 585 пробы и вообще непонятно какие примеси в нем намешано и есть ли там золото вообще.

Мы с управляющей пошли писать заявление на возврат, она сказала что скорее всего нам предложат обмен, но все представленные у них обручальные кольца были конечно же изготовлены и ювелирной фирмы талант, мы сказали что ничего больше от этой фирмы изготовителя приобретать не будем.

В итоге мы написали заявление на возврат денег, нам сказали что ответ поступит нам в течение 10-15 минут, но Это затянулось на 5часов, 5 часов Мы ждали ответа по-своему заявления.

В общем в конце концов нам приходит сообщение о том что нам согласовано обмен, следом приходит сообщения о том что нам одобрен возврат денежных средств.

Возврат денежных средств занял примерно на 3 дня, далее деньги поступили на карту.

Мы конечно же не стали приобретать обручальные кольца в данном магазине, да и в общем я никому не рекомендую приобретать ювелирные изделия тут.

Со слов наших знакомых с ними произошла схожая ситуация при покупке колец в магазины данной сети опять же ювелирной фирма талант, причём 4 года назад, это ребята практикуется уже давно!!!

Читайте так же другие отзывы:

Отличный подарок для ребёнка, вызывающий неподдельный интерес

Мне опять не повезло : неудачная покупка с Babyshop

Американский сайт косметоса Tarte где я затариваюсь

Бомбическая маска для волос, которая работает

💣 для ванны Stenders которая покорила моё сердце, в форме символа 2021 года🐃

Недостатки
  • Много подделок
  • Не качественный товар
  • Обман
  • Продают по завышенной цене, не соответствующий тов
Medkarketне рекомендует
11.08.2020
Я в шоке! Спасибо за предупреждение
11.08.2020
Ничего себе! И такое бывает.
11.08.2020
У меня сережки-гвоздики этой фирмы. ношу уже полгода, вроде бы всё отлично. Но в любом случае, спасибо за полезный отзыв!
16.08.2020
Можете сделать экспертизу и предъявить им претензию потом по качеству,если это не золото.
11.08.2020
мне тоже в одном из магазинов этой сети фальшивые коралловые серьги продали под видом настоящих Puzzled
Удалось вернуть деньги?
12.08.2020
я покупала в другом городе, не в Москве, как-то сразу показалось, что для настоящего коралла слишком яркий цветя. Просто больше в сети этих магазинов давно ничего не покупаю. Не в курсе ценников на обручальные кольца, но 14 и 17 т без скидки за простые гладкие обручальные кольца они явно переборщили, даже если бы это было золото 750 пробы Puzzled
11.08.2020
Несколько лет назад у меня была такая же ситуация с аллергией от золотого кольца. К сожалению, я не знаю название магазина. Когда на пуке появилась краснота и аллергия кольцо сняла. Теперь читая ваш отзыв понимаю, что вероятнее всего и у меня подделка была! Спасибо вам за отзыв!
11.08.2020
на пуке Big smile Я сразу вспомнила, как один раз вместо "руководитель" набрала "пуководитель" в официальном письме Big smile
😆
11.08.2020
Мы много изделий брали в магазине этой сети. А в каком городе магазин, где так нагло обманывают?
12.08.2020
город Элиста, но изделия ювелирной фирмы Талант, представлены во вскй сети магащинов, я так понимаю
Столько уже жалоб на них, никогда там ничего не куплю.
12.08.2020
Шок! Просто шок! Интересно в каком городе производитель?
Указано, Санкт-Петербург
12.08.2020
2 года назад в данной сети покупала браслет под шармы фирмы талант🤦‍♀️ Я прокляла все на свете( На замочке вылетел магнит, пришла в магазин вернуть или обменять, на меня не обращали внимания продавцы, я 20 минут ждала, в итоге опаздывая на работу ушла( Оставила жалобу, перезвонил директор магазина, пригласил в удобный для меня день! Приехала, написала заявление на обмен, неделю ждала решения экспертизы( Потом оказалось что такого же браслета нет, обменяла на фирму броннитский, ношу 2 года, браслет хороший( Это магазин 585 золотой, в соседнем 585 голд покупала шармы со стразами сваровски, стразы отлетают моментально🤦‍♀️ А вот обручалку 375 пробы купленную в том же магазине ношу до сих пор, у меня она блестит, а у мужа уже вся источилась((
13.08.2020
За такие деньги обычные обручалки??? С ума по сходили,мы 2 кольца взяли,причем не из обычных, камушки там,белое и желтое золото,за 9500. Только не в этом магазине
14.08.2020
Я тоже покупала в магазине 585 кольцо с бриллиантом. Когда сушилка волосы феном, кольцо нагрелось и я поняла, что это подделка!! Мне вернули деньги даже без экспертиз, вот так! За 5 дней! Я пожалела, что не сделала экспертизу сама и не написала заявление, думаю на пустышках заработаны миллионы!
14.08.2020
Да, однозначно это не единичные случаи..
16.08.2020
Обалдеть, золото стоит бешеных денег, народ просто обдирают, куда смотрят власти!!
16.08.2020
Одно дело когда за золото платишь🤨а тут непонятно за что
16.08.2020
Спасибо, у меня такая же реакция, как и у вас, на не золото...
17.08.2020
Ну бочку катить на магазин- это глупо, товар не они производят, им уже он приходит на реализацию. Дальше: 585 проба- в переводе на человеческий означает, что золота в нем на 58,5%, остальное примеси из платины, серебра, бронзы, никеля, цинка, меди и т.д. Список металлов огромен- что производители запихнут в оставшиеся 41,5% от золота- тайна производства. Кто- то положит гипоалергенные серебро и медь, к примеру, а кто-то бронзу. Возможно, у девушки была аллергия допустим, на никель, а он и был в этих кольцах. Само золото- это гипоаллергенный металл, на него не может быть аллергии, а вот на примеси- может. Дальше: кольца могут быть с золотым напылением. Основа серебро, сверху драгметалл. Производители выкручиваются как могут, кто-то внутри делает обручальные кольца полыми (пустыми), кто-то льет золото на серебро. И особо не докопаешься, напылением там действительно 585 проба и только распил в ломбарде может показать, что под "оберткой". Это не честно к покупателю, но так делают. Хотя чаще дешевое золото идет пустым внутри. Поэтому дамы, зарубите на носу: золото дешевым не бывает. Хотите полноценную золотую вещь- платите, нет, в лучшем случае получите воздух в золоте. Ну и на будущее: смотрите пробу на изделии, а не бирку.
17.08.2020
Ну и на закуску к моему комменту: 2.93 г для кольца размером 18.5- чет совсем мало. Обычно на такой размер там около грамм 5 должно быть.... Но это уже так, из опыта.
17.08.2020
Я прочитала ваш отзыв еще два дня назад. Сейчас перечитала. Вы купили сплав из разных металлов с клеймом 585. Вам повезло, что магазин деньги вернул.
Но ваш случай тоже трешь..... 😩
18.08.2020
Кольцо на руке постоянно, при мытье рук, посуды, полов (да даже руки вспотели например) вся жидкость попадает под кольцо и если вы руки вытерли, а под кольцом вода с химией задерживается - а там и опрелость начинает вылазить, волдыри и прочие неприятности. Такая же ситуация, это не аллергия.
04.09.2020
Покупаю позолоченные украшения из медицинской стали, никакой аллергии и недорого Smile
Официальный представитель Ювелирная сеть 585 Золотой
08.09.2020
Здравствуйте!
Спасибо за ваш отзыв.
Все украшения ювелирного завода «Талант» проходят проверку в государственной пробирной палате, свидетельством подлинности и соответствия пробы является оттиск, который ставится на каждом изделии.
Возможно, при проверке в ломбарде произошла ошибка.
Мы внимательно следим за качеством украшений, и при возникновении подобных вопросов дополнительно отправляем изделия на проверку в главный офис.
На все украшения действует гарантия 1 год, а также в течение 7 дней после покупки вы можете обменять их, если украшения вам не подошли или не понравились.
Мы открыты к решению любых вопросов и готовы проконсультировать вас 24/7 по телефону горячей линии 88005555585 или в социальных сетях.
Полагаю, что это недоразумение, видимо, ошибочно закрепили бирки на других изделиях из бижутерии. У меня к фирме TALANT как производителю нареканий нет. Приобретались и обручальные кольца, только другой модели: ни аллергических реакций на коже, ни деформаций кольца более, чем за 6 лет нет! И серьги - носила с удовольствием, пока не отдала в ломбард (проверили качество спец. составом и приняли!) в связи с покупкой серёг другой модели из розового золота в магазине Sunlight. А вообще, у нас не принято делиться положительными отзывами, мы находим время только когда чем-то реально недовольны!
28.03.2022
Ребята привет. Я в этом салоне купила серьги Конго большие и вес хороший .. Скидка типа... Вроде аллергии не заметила но цвет золота тёмный и алмазная грань не блестит как то... Вообщем, Что делать? Почти год прошел. После вашего рассказа в смятении, заплатила где-то 7тыс рэ и еще серьги на лом старые Сдала не хватала денег. Нести в ламбард и проверить, попортят при проверке... Та же фирма что и у вас... Елки.... Реву,..
29.03.2022
Талант(( проверить только одним методом, хотя бы одну серёжку в ломбард, сделать запил где нибудь незаметно с внутренней стороны и проверить реагентом...
Думаю вы зря наговариваете на магазин. Со мной была такая же история первое время носки обручалки. Она достаточно широкая, не снимала ее, естественно мочила руки по разным причинам. Под обручалкой первое время тоже была такая же краснота. Потом все прошло. В качестве кольца уверена, покупали еще в советском магазине. Ношу уже 34 года.
10.06.2022
А по факту того, что это не золото заявленной пробы что скажите?
20.09.2022
У нас такая же ситуация с данной сетью: 2009 году купили с супругой обручальные кольца, и так как не носим, в 2022 году решили их сдать. В ломбарде этого же магазина сказали, что одно кольцо 375 пробы, а другое вообще непонятно что...
Теперь в эту сеть - ни ногой
20.09.2022
Ситуация ужасная 😕 Значит такое практикуется у них давно…
Официальный представитель Ювелирная сеть 585 Золотой
22.09.2022
Добрый день.
Спасибо, что рассказали о ситуации. Качество наших украшений подкреплено необходимыми документами.
Будем благодарны, если вы напишите нам в Telegram по номеру +79315855555 для уточнения подробностей.
Простите, но глядя на фото, кольцо вам давит. У меня пальцы пухлые, я эту картину по себе вижу. Ничуть не утверждаю, что проба золота хорошая или качество кольца отменное - тут я без понятия. Но что размер подошел, не уверена. Сложно, когда по суставу и кости размер тот, а сам палец в месте посадки кольца мягкий и толще. Тогда оно передавливает кожу, а если больший размер взять - не держится и соскальзывает с сустава. Сама обручалку не ношу, потому как та же картина - передавливает, хоть размер даже больше взят, судя по суставу. А нет, давит, и след, как у вас.
Вот и я вижу, что кольцо автору отзыва мало, для меня это очевидно. Странно, что девушка утверждает, что кольцо ей в самый раз)
05.05.2024
Так оно мало потому что отёк палец 👀
Отёк вы не заметили? Изначально кольцо даже с запасом было