Опубликовано 4 Февраль, 2021 - 15:54

Мы установили раковину из светлого искусственного камня на новую кухню несколько лет назад. Не смотря на мою аккуратность, мойка часто выглядит пожелтевшей, с пятнами. Камень быстро окрашивается от попавшего него чая или кофе, жира от сковородок и прочего. Я пробовала отчищать ее несколькими способами: кремом сиф, лимонной кислотой, средством для снятия нагара и обезжиривания духовки. Последнее работало наиболее эффективно, но все равно справлялось только с 70% загрязнений.

Недавно решила поискать новые способы в сети. Нашла сначала популярные, но сомнительные по безопасности: средством для прочистки труб и меламиновой губкой (это точно опасно! меламин - яд, в инструкции к губке строго запрещается использовать на поверхностях, соприкасающихся с едой).

Потом узнала, что есть средства специально разработанные для очистки камня. И сразу заказала одно из них, которое было доступнее. Плюс я уже пробовала продукцию фирмы Bagi и она оставила хорошее впечатление.

Упаковка средства ничем особо не примечательна. Состав и информация от производителя:Тест драйв
Пока ждала, когда средство приедет на пункт выдачи, мойка порядком загрязнилась, обычно до такого не довожу))) Что имеем ДО применения средства:Часть пятен "свежие", есть следы от тарелок, но есть и застойные загрязнения, которых не брали предыдущие средства.

Процесс фотографировать не стала, т.к. была в перчатках, неудобно)) Средство оказалось весьма жидкое, молочного оттенка. Запах химии присутствует, но не ядреный, проветрить кухню конечно пришлось.
Распределяла средство одноразовой тряпочкой, потом оставила на пару минут. Вернувшись, тряпочкой прошлась по раковине круговыми движениями без усилия и фанатизма. И затем смыла все водой.

Фото результата ПОСЛЕ:

Раковина выглядит практически как новая! ушло 90% пятен. Не до конца отошел темный ободок вокруг словного отверстия, и, если приглядываться, то парочку застарелых пятен слегка заметно. Но думаю, что со второго раза и это уйдет.

Так что я в восторге! Сил и времени ушло минимально, ничего не пришлось тереть щеткой, напрягаться. Запаха удушающего в процессе не было. А результат на фото говорит сам за себя))
Большая рекомендация для всех обладателей каменной раковины!

Достоинства
  • Не едкий запах
  • Отлично чистит
Недостатки
  • Не заметила
Essereрекомендует
04.02.2021
Вот спасибо вам, это то, что я долго ищу))
05.02.2021
рада быть полезной! Shy