Опубликовано 23 Февраль, 2016 - 04:12

Всем доброе, ну или добрый! Пишу отзыв сей о том , как я чищу свою мойку из искуственного камня. Дело в том, что раковина моя светлая , при покупке (при впаривании) мне сказали что этот материал ничего не боится , оказалось это не совсем так. Раковина моментально загрязняется буквально от всего:от ржавой воды ,от чая ,от кофе и становится гадкого неоднородного цвета. Магнит для грязи прямо!!! Конечно искуственный камень и натуральный это не одно и тоже, он менее капризен , более устойчив к воздействию химии , менее пористый в конце концов ,поэтому к моей великой радости я нашла несколько отличных средств. Мое любимое- Багги КЕРАМИТ.

Средство быстро очищает поверхность , это наглядно видно. Раковина сильно загрязнена. (смотрим фото)

Средство не царапает.

вспышка

Запах приемлемый, не резкий

без вспышки

Дезинфицирует.

Для удаления загрязнений не надо прилагать физических усилий. Наношу, жду 1 минуту и мою , но не тру , так как физических усилий не требует.

Важно знать что данное средство содержит ГИПОХЛОРИД.

Гипохлорид- хлоросодержащий ингредиент. Из плюсов можно отметить следующее :хлор -вещество ,которое даже в небольшом количестве убивает большинство известных микробов и дезинфицирует поверхность. Отбеливает.

Из минусов :хлор нельзя использовать вместе с кислотами ,-вредно для здоровья («Санокс например) Смывать хлоросодержащие средства надо только холодной водой, если конечно дорожите своим здоровьем. Для аллергиков ,я думаю ,это не очень безопасное средство , если не соблюдать правила использования хлоросодержащих продуктов.

Цена у средства кусачая ,варьируется от 290 до 400 рубликов в зависимости от магазина.

Расход средства достаточно экономичный.

Пользуюсь и результат меня устраивает.

Ну а если кому интересно, то могу сказать , что так же можно легко помыть раковину любым средством содержащим хлор. Благо на нашем рынке их достаточно . Доместос ,Дося , Санифор , Белизна в конце концов. Главное , разбавляйте сначала водичкой , чтобы уменьшить концентрацию хлора и не травмировать поверхность. Так же подойдут слабые щелочи( PH 8.1-10) слабые кислоты PH(5-5.9) ,ну и нейтральные моющие средстваPH(6-8). Следует избегать использования средств для очистки плит от жировых и маслянистых загрязнений , так как там в большинстве случаев содержатся сильнодействующие щелочи. Используйте их лучше по прямому назначению . Любителей хоз. мыла это тоже касается. А вот от абразивных чистящих средств лично я воздерживаюсь ,от них могут оставаться микротрещины ,которые конечно не будет видно , но со временем это однозначно негативно скажется на поверхности. Шлифовка не входит в мои планы.

Знаю , что некоторые недовольны средством , так как оно вроде бы не очень хорошо отмывает ржавчину, но если честно , то его действие на это и не направлено.

Лично я рекомендую для чистки ржавчины использовать кислотные средства- ржавчина их удел.

А Багги неплохо справляется со своей работой.

Удачной всем уборки! И спасибо за внимание.

Достоинства
  • Для искусственного камня
  • Эффективно
Недостатки
Ярослава-Карелинарекомендует