Опубликовано 21 Ноябрь, 2018 - 13:25

Весной 2018 года у нас на кухне появилась раковина из искусственного камня.

Важно учесть заранее, что уход за любыми изделиями из искусственного камня сильно отличается от привычной уборки на кухне, так как любые абразивные моющие вещества теперь должны быть строжайшим запретом, иначе ваш красивый искусственный камень будет нещадно исцарапан.... Нельзя пользоваться даже простой содой!

Чем в итоге можно отмыть раковину или столешницу из искусственного камня?

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

В общем особо долго не размышляя я купила специальное средство для мытья раковин из искусственного камня.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Чем отмыть раковину или столешницу из искусственного камня? Средство для мытья раковин и столешниц из искусственного камня и гранита Cooky Spray PROSEPT: цена и где купить, отзывы, как отмыть пятна от раковины из искусственного камня, фото и результат ДО/ПОСЛЕ.

Средство для мытья раковин и столешниц из искусственного камня и гранита Cooky Spray PROSEPT, 500 мл.:

• где купить: Леруа Мерлен;
  • цена: 141 рубль;
  • объём: 500 мл.;
  • производитель: г.Санкт-Петербург;
  • состав:

вода, комплексообразователт, органические растворители, НПАВ менее 5%, фосфонаты менее 5%, консервант, парфюмерная композиция

• срок годности: 36 месяцев.

ЧТО ОБЕЩАЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ?

Средство для очистки любых видов поверхностей из гранита и искусственного камня (акрил, кварц, жидкий камень и другие). Не содержит абразивов и сильных кислот, поэтому подходит для поверхностей, требующих деликатного и бережного ухода. Удаляет известковый налёт, жировые и органические загрязнения. Придаёт блеск и свежесть столешницам, раковинам, подоконникам и другим поверхностям из искусственного камня.

Средство для мытья раковин и столешниц из искусственного камня и гранита Cooky Spray PROSEPT - МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

• упаковка: удобный флакон с пульвелизатором, надо вернуть носик на ON, чтоб он начал брызгать. сделан из непрозрачного пластика, что не особо удобно, так как не видно сколько средство осталось;

• консистенция, аромат и расход: флакона хватает где-то на месяц, пахнет ярко, но без примесей хлорки, меня вообще не напрягает его запах, брызгает жиденько.... поэтому надо быть внимательным, чтоб облить всю поверхность или сразу тщательно размазать его по поверхности. Я мою им без перчаток - руки и ногти в норме, что говорит о том, что средство НЕ агрессивное;
  • результат: регулярно пользуясь этим средством для мытья раковины из искусственного камня я заметила, что моет оно НЕ идеально. Где-то через полгода наша светло-серая раковина имела очень неопрятный вид, как-будто ей лет 5... Но говорят, что обычные средства вообще "НЕ БЕРУТ" загрязнения с каменных поверхностей. Я пробовала мыть с Fairy - результат нулевой. Поэтому я продолжала пользоваться этим средством, вздыхая о неудачно купленной раковине...... А недавно по наводке купила ВОТ ЭТО средство, которое МОМЕНТАЛЬНО привело мою раковину в состояние НОВАЯ - хоть продавай! Но так как оно агрессивное, то я всё же не отказываюсь от Cooky Spray, а череду. их Smile

На ФОТО раковина ДО мытья:

РАКОВИНА ЗАБРЫЗГАНА Cooky Spray:

РАКОВИНА ПОСЛЕ МЫТЬЯ:

Чем отмыть раковину или столешницу из искусственного камня? Уход, Средство для мытья раковин и столешниц из искусственного камня и гранита Cooky Spray PROSEPT: цена и где купить, отзывы, как отмыть пятна от раковины из искусственного камня, фото и результат ДО/ПОСЛЕ.

Видно, что пятна с раковины из искусственного камня отмылись, но не так тщательно, как хотелось - дно раковины всё равно темнее по сравнению с более чистыми боковинами:

Теперь вы знаете как правильно мыть раковину или столешницу из искусственного камня!

К покупке средство для мытья раковин и столешниц из искусственного камня и гранита Cooky Spray PROSEPT я всё-таки рекомендую. Оно мягкое и щадящее.

Мои отзывы о бытовой химии

Мои отзывы PRO ремонт!

_________________________________________________________________________________________________

В моём профиле вы сможете найти много полезных советов и отзывов на разные темы - WELCOME!

Sasha_PLUSрекомендует
Попробую обязательно!
Вычитала в интернете что Белизна гель концентрат тоже справиться с этой задачей на ура
21.11.2018
Белизна же очень агрессивна... может разъесть верхний слой и он потом будет ещё быстрее пачкаться!
лучше вот это попробуйте, если совсем раковина испачкана.