Опубликовано 10 Апрель, 2021 - 21:26

По свежим следам пишу своё впечатление о препарате Мовипреп.

Небольшая предыстория. По непонятным причинам у меня заболел живот. Я понаблюдала несколько дней, а потом пошла к врачу, который назначил мне целый комплект процедур: узи, колоноскопию и гастроскопию.🤪

К колоноскопии следует подготовиться заранее!

Во-первых, выбрать лекарство. Я знаю как минимум три. Но врач настоятельно рекомендовал мне именно Мовипреп (хотя есть аналоги, которые нужно пить меньше по объёму).

Препарат мне стоил 960 рублей (апрель 2021 г.)

Во-вторых, за три дня до процедуры надо придерживаться бесшлаковой диеты. Что можно есть, а что нельзя подробнейшим образом написано в инструкции препарата.

Я выпивала около литра кефира в день и съедала по 2 яйца, ну и ещё мёд с чаем.

Думала, будет тяжело перенести, так как покушать я люблю, к тому же мне приходилось ежедневно готовить на всю семью, но перенесла диету легко.

Схема приёма также расписана в инструкции.

Для получения лекарства надо смешать с водой два пакетика: А и Б. Всё.

Я очень боялась принимать эту жидкость! Поскольку знаю свой организм, он может отреагировать головокружением и рвотой🤢🤮. В побочных эффектах и отзывах такие явления также описаны.

Рекомендую ознакомиться с противопоказаниями:

Вкус и запах лекарства химический с цитрусовой ноткой. Пьётся тяжело.

Я действовала строго по инструкции, пила лекарство медленно, через трубочку, по 200 мл каждые 15 минут, обильно запивая водой. Таким образом, на приём литра у меня уходило больше часа.

К счастью, не смотря на страхи, никаких побочек я не заметила, голова не кружилась, рвоты, боли в животе и прочего не было!

Очень смущал факт, что после приёма позывы в туалет были, но все время выходила только вода... Где 💩💩💩???? Я переживала, что средство на меня не действует, и кишечник не достаточно хорошо очистится.

Первый приём лекарства у меня был вечером, около 21:00. Часа два выходила вода. Ночь прошла спокойно, без беготни.

Утром я приняла вторую дозу, и к обеду спокойно поехала на колоноскопию.

Врач, который проводил исследование, очень похвалил!!! Сказал, что кишечник подготовлен ИДЕАЛЬНО, и поинтересовался, что за препарат я принимала, чтобы рекомендовать своим клиентам!

Так что все переживания были напрасными! Ставлю 4 звезды, так как пьётся реально через силу, вот прям не лезет уже, а надо.

Если придётся ещё проходить колоноскопию, экспериментировать не буду, выберу Мовипреп.

PS : прошу прощения за качество снимков. Надеюсь, отчёт был полезен.

doljkaрекомендует
13.04.2021
Если выходит уже только вода - это показатель качественной очистки, мне так врач говорил, значит хорошо почистились, вот и все. Это собственно и требуется =) Кстати, для меня Мовипреп пьется куда легче, чем тот же Фортранс, вкус гораздо приятней, запивать можно в крайнем случае.