Опубликовано 1 Декабрь, 2023 - 14:53

1900 рублей

Всем привет)

Отзыв пишу впервые, но так как сама неделю перед процедурой шерстила ВСЕ отзывы, то решила внести свою лепту!

Колоноскопию переносила год назад в октябре 22 с гастроскопией одновременно под седацией. Готовилась препаратом Мовипреп.

Вкус неприятный, но терпимый.

Очистка была очень хорошая, мягкое очищение. Минус - неприятный на вкус и много пить раствора.

На колоно выявили полип и вот через год я снова готовлюсь к колоноскопии + удалению полипа. И вот сюрприз мовипрепа теперь нет и надо искать аналоги. Помониторила и выбрала

Пикопреп, в списке от моего врача он тоже стоял на первом месте.

Время процедуры - 12:00. Начиталась, что на инструкцию не смотрим и пьем раньше. В методичке от моего мед учреждения тоже рекомендации пить раньше и запивать больше.

Моя подготовка: 3 дня я держала бесшлаковую диету, ничего не позволяла, что не входит в список, более того мясо и рыбу не употребляла, только грудку индейки, куры и тефтели на пару из индейки, никаких каш и круп, овощей/фруктов, сладостей и прочего. Из мучного только лаваш тонкий понемногу.

В эти 3 дня я начала пить по 2 л воды, чтобы в день финальной подготовки мой организм не офигел.

День перед исследованием и операцией:

1. 9:00 завтрак яйцо в смятку и кусочек сыра

И все… пить лекарство решила начать в 15:00 и это отказалось идеальным временем.

2. В 14:50 развела препарат в прохладной воде и выпила, на вкус как терафлю.

Ждём 20 мин и запиваем.

Вот здесь ВАЖНО!

Нельзя запивать одной водой, хотя она пьется легче всего. Даже в инструкции написано: разные прозрачные жидкости.

После первой порции лекарства я пила 10 порций разных жидкостей. Если вы пьете одну чистую воду резко в больших количествах, у вас вымываются электролиты, падает давление, головокружение, тошнота, тремор итд

Поэтому я пила: вода с растворенной морской солью или с сахаром чередовала, бульон куриный, чай травяной, сок яблочный.

Первые позывы через 1ч 40 мин. Ходила 3 раза с перерывом где-то час. Но приятного не так много, раздражение заднего прохода, при мовипрепе этого не было. В таких случаях не используем бумагу туалетную и влажные салфетки тоже, только теплая вода.

2 порцию начала пить в 21:30 через час снова 3 похода в туалет. К ночи я порядком оголодала и думала только о еде, как и всю ночь.

Запила 2 порцию 5 стаканами разных жидкостей. Ходила в туалет до 7 утра желтоватой водичкой с малым количеством хлопьев.

Сейчас лежу в палате. Все сделали. Очистку похвалили, все ок. А рядом лежит женщина, чистилась фортрансом мучалась и сказали очень плохая чистка, кишку не видно, ничего не видно…

Не бойтесь, все будет хорошо. Пейте пркопреп, но держите диету дня за 4-5, пей и разные жидкости с солью и сахаром)

Надеюсь отзыв был полезен.

Достоинства
  • Легко пить
  • Отличный результат
  • Приятный вкус
  • Эффективно очищает
Недостатки
  • Медленное действие
555Марина555777рекомендует