Опубликовано 21 Август, 2017 - 06:00

Лето – пора делать заготовки! А что если зимой захочется ягодки, а не варенья? Или зелени, а не сушенной травы в пакетиках, которыми торгуют в магазинах? Для этих целей и существуют морозильные камеры. Сегодня я расскажу о своей однокамерной морозилке Indesit SFR 100.

Морозильная камера небольшая (100х60х60см), но при этом довольно вместительная (142л из них 118л полезного пространства), имеет 4 отдела: 3 полки и 1 ящик.

В морозилке нет функции no frost, поэтому периодически (раз в год достаточно) нужно будет размораживать. Скорость заморозки 6кг/24часа. Еще из интересных особенностей данной модели – это сохранения холода до 15ч (если, например, электричество отключат) и перенавешивание двери. При своем весе (43кг) эта девочка «кушает» совершенно немного – практически ползернышка в день – 307кВт в год!

Все. С технической стороной разобрались. Поехали дальше! Когда я выбирала себе морозильную камеру, меня беспокоил еще один факт – шумность работы. Честно говоря, это такой показатель, который индивидуальный у каждой морозилки, он не одинаков для всех: одна может тихо работать, другая, этой же модели, может сильно гудеть. Да, производитель заявил уровень шума в 43дБ, но это сильно завышенный показатель! 40-45дБ – это громкость нормальной спокойной речи, естественно, морозилка «разговаривает» гораздо тише. Мне повезло, мне попался плохой «собеседник», бубнит там себе что-то под нос и особых неудобств не доставляет. Вроде как все. Если у вас возникнут какие-либо вопросы по морозильной камере, спрашивайте в комментариях – отвечу! А теперь итоги.

Плюсы: небольшой размер для небольшой квартиры (100х60х60см), хорошая вместительность (118л), 4 отдела (3 полки и 1 ящик), тихая, хорошо держит холод (до 15ч), стоимость (около 15000 рублей). Минусы: нет no frost, класс энергосбережения B – это неплохо, но все же не А, тяжеленька (43кг), морозит не торопясь (6кг в сутки).

Я очень довольна данной моделью и еще не было ни одного раза, чтобы я пожалела о ее покупке. Поэтому тем, кто ищет себе морозильную камеру, советую присмотреться к Indesit SFR 100.

ССЫЛКА НА ТОВАР ТУТ скидка 5% при оплате онлайн.

12Екатерина12рекомендует
21.08.2017
Очень нужный в доме, тоже присматриваем себе Smile
Всем Ваш хорош, но хочется чтобы ящичков побольше было, мне так удобней Smile
Talisman-42 согласна с вами:) когда больше ящиков, то можно будет больше заморозить вкусностей на зиму Smile но у нас к сожалению не много места в квартире поэтому нам большая морозилка не подойдет пока.