Опубликовано 29 Июнь, 2013 - 22:33

Жизненная необходимость заставила нас купить морозильник. Мы купили сразу полтуши свинины и их надо было срочно где-то заморозить. Поэтому взяли первый попавшийся морозильник, времени тщательно выбирать не было.

Теперь с ним мучаемся. У меня "голубая мечта" как-нибудь от него отделаться и купить морозильник другой фирмы.

Морозильнику 1,5 года. За это время он дважды безо всякой причины размораживался. А так как морозильник - это не холодильник и в него не заглядываешь каждую минуту, то продукты я обнаруживала уже плавающими. Сколько дней они находились в таком виде, было не известно.

В первый раз, когда он нас так подвел, я решительно была настроена сдать его обратно в магазин. Мы его вымыли, высушили, включили, чтобы проверить, а он заработал (!?). Дали ему второй шанс. В следующий раз история повторилась. Но, так как морозильник был забит мясом, дали ему третий шанс.

Пока работает, но некачественно. Во-первых, намерзает шапка льда. Во-вторых, не держит температуру. Минимум -12 градусов, и то, со временем первоначальные -12 превращаются в -6-8 градусов. Нижний ящик вообще не замораживает. Если положить туда свежую рыбу, то она быстрее стухнет, чем замерзнет. Это было выяснено случайно, так как нижним ящиком мы не пользовались. Может быть это задумка производителя, но нигде в инструкции разбивку температуры по полкам я не нашла.

Еще один минус был обнаружен, когда замораживали фркты и овощи. Морозильник их не морозит в прямом смысле слова, а подвяливает. То есть они интенсивно теряют влагу. А когда влаги в них нет, то выглядят они не твердыми кусочками льда, а напоминают сухофрукты.

Категорически не рекомендую. Ищите другие фирмы. К этой доверия нет.

Ps. 02 апреля 2016года.

Я просто зверею уже от этого морозильника. То он работает, то - нет.

После написания этого отзыва он вроде бы как-то справлялся. А вот сегодня я открываю морозильник и вот что вижу. Капуста (мы несколько кочанов морозим) плавает в воде.

nataliya34не рекомендует
29.06.2013
вам надо в ремонт обратиться.когда намерзает лед значит вышел из строя таймер разморозки.выходит из строя он из за нестабильного напряжения в сети.надо покупать стабилизатор.у меня самой холодильник индезит начал фигней страдать-внизу лед а вверху тепло.вызвали мастера из сервисного центра он нам все отремонтировал и объяснил.это бич всех индезитов.Попробуйте в ремонт обратиться
23.05.2017
у нас был холодильник индезит. намучались с этим хламом...
07.09.2017
Ничего себе, поведение морозильника. Shock Спасибо за отзыв.