Опубликовано 19 Март, 2015 - 01:04

Купить морозильную камеру я хотела давно. Но куда её ставить, если площадь кухни не больше 7м2?

Однако, желание круглогодично кушать фрукты и овощи, делать домашние полуфабрикаты, не оглядываясь на "морозилку" влезет или нет, пересилило. И прошлым летом мы всё-таки купили ледяного красавца с "ноу фрост".

Размеры его внушительные - 167*60*61 см. Но я и хотела большую морозильную камеру. Чтобы влезло всё.

Внутри три полки и три ящика. Верхнее пространство занимает вентилятор No Frost.

Для тех, кто не в курсе, достоинства No Frost:

• Более равномерное распределение холодного воздуха и, следовательно, температуры по всему объему холодильной (морозильной) камеры.

• Более быстрое восстановление температурного режима в камере после загрузки внутрь большой партии продуктов или просто неоднократного открывания двери (положительно влияет на качество охлаждения и сохранения продуктов, экономит электроэнергию).

С этой системой замораживания не требуется разморозка, так как иней на стенках не собирается. Однако, некоторые жалуются, что лёд всё-таки намораживается. Это происходит, если влага с тёплых продуктов испарятся в морозилку. Чтобы такого не случилось, надо их тщательно укутывать в целлофановые пакеты. Даже собственноручно свежеслепленные котлеты, тефтели и фрикадельки в тарелках и лоточках я накрываю сверху и снизу пакетом. Тогда размораживать Indesit можно только раз в полгода, чтобы помыть. Да и продукты не высыхают и не слипаются, на вид свежие; и кусочки отдельные, рассыпчатые.

Итак, в "морозилке" шесть отделений плюс три формочки под лёд.

У меня на одной из формочек изначально плохо закрывается крышка.

Ящики вместительные, полочки также удобные в использовании.

Есть режим суперзаморозки, когда загружается сразу много продуктов для охлаждения. Включается поворотом "колёсика" вниз на максимально низкую температуру

Общий же объём "морозилки" - 220 л.

На дверце изнутри написано, что и при какой температуре хранить.

Минусы и недостатки: кроме высокого энергопотребления, которое снижается только редким и быстрым открыванием морозилки, камера достаточно сильно шумит. Частично проблема решается правильной установкой на ровный пол. И чтобы не соприкасалась с мебелью. Сзади обязательно крепятся упоры. Но уровень шума всё равно высокий. Со временем мы привыкли.

И ещё, дверка очень сильно прилипает к "морозилке". С одной стороны, это хорошо. Холод лучше сохраняется. Но с другой стороны, продукты-то надо как-то вытаскивать. Поэтому я подсовываю сначала пальчики под резинку, а потом уже тяну ручку. И всё, проблема решена.

И ещё, "индезиты" очень чувствительны к перепадам напряжения, поэтому не скупитесь на стабилизатор. Здесь он необходим как никогда.

Подытоживая, отмечу, что морозильная камера очень хороша, я не пожалела о покупке ни разу. Наоборот, всегда радуюсь, вытаскивая от "морозилки" замороженную клубничку, пирожок, укропчик.

Рекомендую!

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро замораживает
  • При отключении долго держит холод
  • Суперзаморозка
Недостатки
  • Высокое энергопотребление
Спасибо за отзыв. Морозильная камера - моя мечта. Вечно не хватает места в стандартной. А с таким шкафом я бы тааак разошлась ))))
Надежда из Калининграда, я до сих пор радуюсь, что маленькую морозилку не взяла. Даже такой большой "индезит" у меня осенью переполнен Laughing out loud
я жизнь увидела с морозилкой..забиваю ее на зиму до отказа
19.03.2015
Гм. Я "узнаю вас в гриме". Писала отзыв про такую морозилку в этой же ветке. Моя оценка - жирный минус. В конце концов мне она так надоела своими фокусами, что в очередной раз я не стала церемониться с ней, докрутила ручку терморегулятора до самой глубокой заморозки, там что-то щелкнуло, и вот в таком состоянии она работает последнее время.
19.03.2015
Жалко, что шумит сильно, но в целом - вещь нужная всегда, а главное - функцию свою главною выполняет на отлично Smile
19.03.2015
Тоже обожаю все морозить, но ставить камеру вообще некуда.
19.03.2015
Очень вместительная, потому что большая Big smile у нас раньше тоже была большая, но мы ей не пользовались
19.03.2015
отличная камера, жалко конечно насчет минусов
19.03.2015
Какая большая морозильная камера.А Вы в итоге на кухню ее поставили?А холодильник?Извиняюсь за вопросы, просто у меня 6кв.м, и представляю как не хватает места. Shy
с появлением ребёнка в семье такая камера стала просто необходима Glasses
19.03.2015
У моей мамы она почему-то громко работает.
19.03.2015
Мне иногда так не хватает морозильной камеры! Особенно в период сбора урожая.
20.03.2015
Мечта просто! мне вечно не хватает место в холодильнике Smile
Полезная штука Wink
а я на 4 ящика купила, теперь жалею что большую не взяла
20.03.2015
Вот это моя мечта! Мы свою морозилку в холодильнике так забиваем летом, что потом еле-еле открываем, и надо всегда выбирать, что главное наморозить. А с такой морозильной камерой - ни в чём себе не отказывай! Smile
21.03.2015
тоже хочу морозильную камеру, но пугает высокое энергопотребление Shock
21.03.2015
Хорошая техника, у нас холодильник был Indesit, служил очень долго.
22.03.2015
Я тоже без морозильной камеры никуда))) Вечно что-то замораживаю на зиму)))
24.03.2015
Спасибо за отзыв! Для меня уровень шума и энергопотребления критичны, поэтому буду дальше искать.
24.03.2015
Для большой семьи очень нужная Wink
09.08.2018
Для дачи то что надо
Стараюсь тоже побольше заморозить. У нас тоже Индезит, но я никак отзыв не напишу.