Опубликовано 8 Октябрь, 2019 - 21:09

Последнее время накопилась усталость и это не лучшим образом отразилось и на лице. Появились мешочки под глазами, сухость и шелушение кожи, да и общий вид ни к черту. Поэтому накупила различных экспресс масок и взялась за приведение себя в порядок.

Первой испытуемой стала тканевая питательная маска для лица LAF, которую приобрела в Магнит Косметик за 55 рублей.

Упаковка саше небольшого размера выполнена в темных тонах.

Тканевая маска для лица LAF Питательная с маслом ши
На обороте имеется вся необходимая информация при чем на русском языке. На мой взгляд состав не самый плохой.
Тканевая маска для лица LAF Питательная с маслом ши
Открыв саше увидела, что ткань была аккуратно сложена и пропитана вдоволь. А достав ее в пакетике осталось еще немного жидкости. Пропитка, т.е. жидкость прозрачного цвета и имеет небольшую тягучесть.

Запах есть и он парфюмерный. Легкий, ненавязчивый и довольно приятный. В то время, когда маска находится на лице, запах совершенно не ощущается.

Лекало маски мне не понравилось. На мой взгляд оно великовато и довольно не пропорциональное. Чтобы уложить ткань на своем лице пришлось сделать много складок и это доставляло дискомфорт. Особенно хочется отметить полоску, которая располагается над верхней губой - она очень длинная и широкая. Даже подтянув ее под самый нос она все равно умудряется закрывать верхнюю губу.

Ткань довольно плотная. Отдавая влагу коже начинает быстро подсыхать и предательски отлипать.

Моя кожа.

Тип кожи у меня нормальный. На данный момент доставляет неудобство шелущения на подбородке и в области складочки носа. Воспалений нет.

Использование и впечатления.

"SPA-процедуру" проводила вечером. В качестве подготовки только смыла косметику при помощи пенки. На сухую кожу с горем пополам приложила маску и пошла заниматься своими делами. Минут через 5 она начала немного отставать от кожи, а именно в местах где я сооружала складки. Естественно приходилось поправлять.

Сняла маску примерно через 15 минут. К этому времени ткань довольно сильно подсохла и уже намеревалась чуть ли не отклеиться полностью.

После снятия кожа была достаточно влажной по всей поверхности. Сначала массажными и далее пальпирующими движениями распределила влагу. Ощущение липкости чувствовалось около 10 минут. Водой после использования не умывалась.

Сразу после кожа была действительно хорошо увлажнена и напитана. Шелушения если и не ушли, но заметно сгладились. Весь вечер не покидало ощущение тяжести на лице.

Утром тяжесть на лице улетучилось. Ощущение напитанности и внешний вид мне нравились. После умывания с пенкой привычное небольшое чувство стянуточти стало менее заметным. Макияж ложился превосходно. А то что после умывания стянутость уменьшилась оставалось еще заметным и вечером. Далее сошло на нет и всё вернулось на круги своя.

Поры от использования не забились, да и воспаления после применения не повыскакивали.

Итог.

В питательной тканевой маске LAF мне понравился только эффект. А всё остальное вызывает неоднозначные мысли. Куплю ли я ее еще раз даже не знаю. Лучше уж поищу другие тканевые маски, которые будут доставлять комфорт от самого начала применения.

Похожие темы:

Гидрогелевые патчи для глаз Images Gold Lady Series Eye Mask - ссылка

Тканевая маска для лица Rorec На основе козьего молока - ссылка

Тканевая маска для лица EUNYUL Natural Moisture Mask Pack Horse Oil - ссылка (рекомендую к покупке!)

Тканевая маска для лица Eunyul с экстрактом меда - ссылка

Маска для лица Cettua Увлажняющая - ссылка

Альгинатная маска Л'Этуаль Skin needs питательная для лица - ссылка

Тканевая маска для лица Ho:HJ №4 Grapefruit Anti-Pore healing mask pack - ссылка

Маска перчатки для рук Skinlite Ультра-увлажняющая с экстрактом Овса - ссылка

Достоинства
  • Много пропитки
  • Питает кожу
  • Состав
  • Стоимость
  • Увлажнение
Недостатки
  • Лекало маски
  • Липкая
  • Чувство тяжести
Анастасия Кличне рекомендует
необычная маска, лекало такое плотное
09.10.2019
Интересная маска)
27.10.2019
Вот как раз она была у меня крайней (в смысле последней). Обычная. Ничего плохого не выделила