Опубликовано 19 Февраль, 2019 - 03:20

Тканевые маски люблю всем сердцем и недавно выгодно ими затарилась в Ашане. Масочки сейчас там есть как родного, так и корейского производства. Две маски я уже на себе попробовала и осталась очень довольна. Если кому-то интересно, то ссылки будут в конце отзыва.

Цена маски Eunyul с экстрактом меда 49 рублей 90 копеек.

УПАКОВКА

Внешне она демонстрирует главный активный компонент - мёд. А мёд это питание. Сама упаковка - это саше размером примерно 17 на 12. Выполнена она из плотного материала. Да и дизайн довольно привлекательный. С двух сторон имеются насечки для удобства вскрытия.

Тканевая маска для лица Eunyul с экстрактом меда.
На обороте упаковки есть руссифицированная наклейка. На ней имеются описание, применение, состав (без перевода) и информация о производителе. Кстати, маска произведена в Корее.

Описание:

Тканевая маска с экстрактом мёда отлично увлажняет и питает кожу, смягчает и разглаживает ее, устраняет шелушения, способствует заживлению раздражений и предотвращает появление новых воспалений. При регулярном применении маски безжизненная и сухая кожа становится свежей и сияющей.

Способ применения:

На чистую кожу лица нанесите маску, аккуратно разгладьте так, чтобы лист полностью прилегал к коже. Оставьте на 20-30 минут. Затем снимите маску, а остатки сыворотки вмассируйте.

Тканевая маска для лица Eunyul с экстрактом меда. Описание.

ХАРАКТЕРИСТИКА

Внутри саше лежит маска в 6 сложений. Она хорошо пропитана прозрачной тягучей жидкостью. С нее не капало, но некоторые остатки в саше были.

Запах маски не парфюмерно-косметический и достаточно приятный.

ПРИМЕНЕНИЕ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Для начала я подготовила кожу к использованию маски, т.е. умылась сначала с помощью гидрофильного масла, а затем пенкой. Далее расправила ткань и приложила ее к лицу. По размеру она мне подошла, т.е. анатомические прорези оказались на месте, да и края оказались там где надо. Но по сравнению с увлажняющей маской Cettua она не такая тонкая. С самого начала ощущается на коже. Опять же если вспомнить маску Cettua, то там такого не было. За 20 минут ткань маски Eunyul прилично так подсохла и начала отставать от кожи и съезжать. Это уже начало доставлять некоторые неудобства. Ниже на фото это показано. За всё время действия маски на лице не было никаких пощипываний, как и других неприятных ощущений.

Тканевая маска для лица Eunyul с экстрактом меда. Характеристика.
После снятия маски оставшуюся жидкость я вбила в кожу. Ее было не много. По итогу не было никакой липкости. Это ощущение я очень ценю, так как многие маски этим грешат. Жирности так же замечено не было.

От маски я получила хорошее увлажнение и питание кожи. Рельеф заметно выровнялся. Так же не могу ни заметить, что после маски воспаления чуть-чуть уменьшились. На фото может это не очень заметно, а вот в реальности на это обращается внимание. Как маска отражается на шелушениях сказать не могу, так как этой бяки на данный момент у меня нет. Если в общем, то кожа выглядела более отдохнувшей.

Тканевая маска для лица Eunyul с экстрактом меда. Исходное фото и результат (до & после).
Полностью жидкость впитывается за пару минут. И уже смело можно наносить косметику. Чем я собственно и занялась. Тональный крем ложился легко и равномерно.

Тканевая маска для лица Eunyul с экстрактом меда по сути хорошо воздействует на кожу, но она мне всё таки доставила некоторые неудобства. Повторять покупку скорее всего не буду, так как с такими же уходовыми качествами можно купить и что-то другое, например, вышеупомянутую Cettua.

Достоинства
  • Питание
  • Смягчение
  • Снимает воспаления
  • Увлажнение
Недостатки
  • Быстро высыхает
  • Ткань ощущается на коже
Анастасия Кличрекомендует
27.02.2019
А лекало нормально лежало на коже, не сползало?)
Пока оно было мокрым - нет. А вот когда подсохло то немного сползало, но не критично.