Опубликовано 15 Февраль, 2019 - 03:09

Последнее время увлеклась тканевыми масками и постепенно начинаю делиться о них мнением. И так, на повестке дня увлажняющая тканевая маска для лица Cettua. Свои корни берет прямиком из Кореи.

Где купить - Ашан

Цена - 59 рублей

УПАКОВКА

Маска упакована в саше из плотного непрозрачного материала. Имеет размеры 16х11. Визуально она привлекательна для женского глаза. На лицевой стороне нарисована девушка сидящая в кустах алоэ, по которым ползают улитки, и всё это припорошили кленовыми листьями. Тут как бы сразу можно понять что положено в состав. Так же крупными буквами для привлечения внимания написано о том что маска именно увлажняющая. А уже заинтересовавшись можно увидеть, что предназначена она для сухой кожи и помимо увлажняющего эффекта имеет еще и освежающий. Попробовав могу это подтвердить.

Увлажняюшая маска для листа Cettua
Повернув маску я обрадовалась, что подробное описание есть и на русском языке, при чем стоит оно во главе. И так, тут дублируется наименование и активные компоненты:

Увлажняющая маска для лица с экстрактом алоэ, сахарного клена и очищенной секреции улитки.

Способ применения тканевой маски расписан словесно, а так же изложен на картинке.

1. Тщательно очистите кожу и протрите насухо.

2. Выньте маску из упаковки. Разверните ее и наложите на лицо.

3. Примите удобное положение и расслабьтесь на 10-20 минут.

4. Снимите маску и мягко помассируйте остаток средства в кожу для того, чтобы сыворотка до конца впиталась.

5. Излишки сыворотки можно нанести пальцами на кожу шеи.

Помимо всего имеются и меры предосторожности.

Только для одноразового применения. Не использовать на раздраженной или поврежденной коже. Не засыпайте с маской на лице. Прекратить использование при появлении раздражения. В случае появления раздражения кожи во время использования маски, снимите маску и смойте ее большим количеством воды. Хранить в прохладном, недоступном для детей месте.

Увлажняюшая маска для листа Cettua

ХАРАКТЕРИСТИКА

Внутри саше лежит маска в 4 сложения. Она вдоволь пропитана тягучей прозрачной жидкость. Когда я доставала маску с нее аж капало и помимо этого внутри были остатки жижи, которые я распределила сначала по шее. Но так как ее было сполна, то еще увлажнила кожу рук, ну и потом сохнущие из-за отопительного сезона пятки. Не выбрасывать же.

Запах маски не сильный. Чувствуется только если принюхаться. Он парфюмерно-косметический и довольно приятный.

ПРИМЕНЕНИЕ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Увлажняюшую маску Cettua я использовала утром перед макияжем. Предварительно я очистила лицо с помощью гидрофильного масла и пенки. После такого очищения кожа не была стянута, так как примененные мною средства мягко воздествуют на кожу не пересушивая ее.

Далее я расправила маску и приложила к лицу. Ее размеры оказались для меня практически идеальными. Прорези для глаз и губ подошли, края не заходят за овал лица, подбородок прикрыт. Маска тонкая, полупрозрачная, легла как вторая кожа. Все 20 минут выдержки, на которые у меня было выделено времени, ткань держалась отлично. Она не сползала и не подтекала. Чуть подсохла, но до такой степени чтобы она начала отставать от кожи не высохла. И нет, я не лежала, а ходила по квартире и занималась своими утренними делами.

Увлажняюшая маска для листа Cettua. Размер.
Первые 5-10 минут чувствовался холодок. Он еле ощутимый и не доставляет никаких неудобств. Далее он полностью сошел на нет.

Через 20 минут я сняла маску. Оставшуюся жидкость я вбила в кожу. По итогу не было никакой липкости. Это ощущение я очень ценю, так как многие маски этим грешат. Жирности так же замечено не было.

Как производитель и писал, я получила отличное увлажнение кожи. Шелушений на данный момент нет, поэтому и не могу сказать как маска на них воздействует. Помимо этого еще я заметила легкое расправление морщин. Сужения пор нет, но это и не обещано. К тому же, хоть в предосторожностях было написано что маску не рекомендуется наносить на воспаленную кожу, но я всё равно рискнула и по итогу не заметила негативных реакций. В этом месте никакого пощипывания не ощущалось, уменьшения или увеличения воспалительного процесса не заметила.

Увлажняюшая маска для листа Cettua. До & После
На фотографирование результата у меня ушло 1-2 минуты и я сразу же приступила к нанесению тонального крема. Ложился он хорошо, не плешивил, а даже наоборот гладко как по маслу. Результат можно посмотреть на фото.
Увлажняюшая маска для листа Cettua. После маски нанесен тональный крем.

Так что увлажняющую маску для лица Cettua я рекомендую. Она полностью оправдывает обещания производителя. Да и к тому же стоит совсем не дорого. И сама куплю еще несколько штук сразу для курсового применения.

Моя первая альгинатная маска из Летуаль за 99 рублей.

Еще одна маска из магазина Летуаль для сужения пор

Маска-пленка Mixit с блестками для звёздного настроения

Маска для лица MIXIT Injection Active Mask

Бюджетная маска от компании Nivea

Маска с cryo-эффектом всего за 14 рублей от отечественного производителя

Витаминная маска для лица Faberlic "Смородина & ежевика" серии Vitamania

Достоинства
  • Не оставляет липкости
  • Увлажняет
Анастасия Кличрекомендует
15.02.2019
Надо ее найти)))
Стоит зайти в Ашан в выходные,понравилась масочка)))
Захотелось попробовать эту маску!