Опубликовано 21 Март, 2019 - 23:52

В один момент меня стала бесить своя не понятно по каким причинам шелушащаяся кожа лица и при чем не локально, а полностью. Из недавнего в уходе поменяла только пенку для умывания. Грешу на нее. Видимо не подошла. Использовать ее перестала, но кожа то всё равно осталась шелушащейся и с ней срочно надо было что-то делать. Скрабы и привычный уход ситуацию не улучшали и тут я вспомнила о небольших залежах тканевых масок. Забегу в конец отзыва и скажу, что тканевая маска с лошадиным маслом суперская! Но обо всем по порядку...

УПАКОВКА

Упаковка привлекательная. Визуально а-ля "Лошадиная сила". На лицевой стороне нет ни словечка на русском языке. Ну да ладно, как ни как она корейская.

Вверху по центру имеется отштампованная дырочка, что удобно больше для магазинов, так как саше можно повесить на крючок. Уж навряд ли это может пригодится дома. Так же по бокам имеются насечки для того чтобы упаковку можно было легко вскрыть и не прибегать к использованию ножниц.

Внизу на шве отпечатан номер партии и срок годности. В моем случае маска годна до 26.07.2021.

Цена: 49 рублей 90 копеек

Место покупки: Ашан

Объем: 22 мл

Производитель: EUNYUL

На обороте упаковки по мимо корейской писанины имеется наклейка с некоторым переводом. По сути переведено самое важное.

Способ применения:

На чистую кожу лица нанесите маску, аккуратно разгладьте так, чтобы лист полностью прилегал к коже. Оставьте на 20-30 минут. Затем снимите маску, а остатки сыворотки вмассируйте.

Обещания производителя:

Позволяет справиться с различными проблемами кожи: устраняет сухость и шелушения, смягчает огрубевшие участки, успокаивает чувствительную, способствует заживлению акне проблемной кожи. Оказывает стимулирующее действие на выработку коллагена, благодаря чему кожа становится более упругой и эластичной, разглаживаются морщины, осветляется пигментация.

Состав на английский язык переведен полностью. Я же распишу активные компоненты. Если же интересует полный состав, то смотрите его на фото. Оно читабельно.

• Лошадиный жир – это лошадиный жир (конский жир) прошедший несколько ступеней очистки и доведённый до состояния масла. Источник влаги и питательных веществ. Близок по структуре с человеческим. Легко воспринимается кожным покровом. Богат на натуральные керамиды, принимающие активное участие в восстановительных процессах. Стимулирует обмен веществ. Выравнивает и разглаживает кожный покров. Устраняет морщинки и другие несовершенства. Улучшает циркуляцию крови. Оздоравливает цвет. Оберегает от негативного влияния окружающей среды;
  • Аллантоин – восстанавливает поврежденные ткани, ускоряет обновление коллагена. Разглаживает кожу, убирает неровности. Улучшает защитные функции;
  • Розовая вода – увлажняет, смягчает. Тонизирует. Подтягивает кожный покров. Разглаживает морщинки. Насыщает влагой, витаминами. Оберегает от воспалений. Выравнивает тона. Успокаивает. Останавливает воспалительные процессы. Наделяет дерму бархатистостью и изыском;
  • Черника (Экстракт) – содержит большое количество ценных витаминов и минералов. Укрепляет и омолаживает ткани кожного покрова. Разглаживает морщинки, наделяет дерму шелковистостью и упругостью. Противодействует кожным заболеваниям, оберегает от внешних раздражителей;
  • Портулак (Экстракт) – увлажняет, смягчает. Оберегает от бактерий и грибков. Не допускает развития высыпаний и убирает прыщи. Снимает воспаления. Борется с отечностью. Становится барьером на пути УФ-лучей и защищает от обветривания;
  • Бетаин – препятствует потере влаги. Замедляет процессы старения. Снимает воспаления. Успокаивает.

Тканевая маска для лица с лошадиным маслом EUNYUL Natural Moisture Mask Pack Horse Oil. Описание. Инструкция. Купить. Отзыв.

ПРИМЕНЕНИЕ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

И так, на момент использования тканевой маски Horse Oil я имела следующие данные:

• тактильно шершавая кожа всего лица;
  • сухость;
  • 30% от основной поверхности кожи лица сильные заметные шелушения;
  • в местах, где шелушение было максимальным, розовые воспаленные пятна.

Для начала я умылась гидрофильным маслом и пенкой. Воспользовалась скрабом. (P.S.: до применения маски эти же манипуляции проводила, но толку не было. Так что есть с чем сравнить.) Без проблем вскрыла пакет с маской, расправила ее и приложила к лицу. По размеру выкройка, по сути, не плохая. Единственное неудобство в прорезях глаз. Хотя лист можно было подтянуть и повыше.

Лист отлично держится на лице на протяжении всех 30 минут. Не сползает, жидкость не течет, а ее скажу вам - достаточно. За отведенные ей пол часа немного подсыхает, но это не доставляет неудобств. На фото ниже как раз запечатлен этот самый временной промежуток.

Одно из первых и даже основных ощущений - это охлаждение на протяжении всего времени носки маски, хотя упаковка находилась в теплой комнате, а не в холодильнике. И это явно не похоже на действие ментола. Тут что-то другое. Т.е. все таки такой активный компонент как розовая вода работает, а именно тонизирует. Других ощущений, а именно покалываний или пощипываний не было. Так что тут я уже осталась довольна.

Сразу после снятия ткани на коже осталось совсем немного жидкости. Легкими похлопывающими движениями пальцев вбила ее в кожу до полного впитывания. Было совсем не липко, а скорее водянисто. Визуально, да и тактильно кожа стала гладкой. До идеальной гладкости оставалось совсем чуть-чуть, но и этот результат стоил аплодисментов.

Кожа сразу стала напитанной, практически не шершавой, да и шелушения идеально сгладились. Воспаленные пятна, к моему сожалению, не ушли.

Через пол часа я уже наносила тональный крем и шелушения не проявились. Даже к вечеру их не было видно. Такой потрясающий результат держался больше суток, в течение которых я купила еще одну точно такую же маску. Через день процедуру я повторила, но только уже без применения скраба.

Далее предлагаю к просмотру фотографии после первого применения маски.

Как убрать шелушение на лице.
Как избавиться от шелушения кожи в домашних условиях. Фото До и После.
Шелушиться кожа. Уход. Фото шелушений и результата от лечения.
После такого мини-курса из двух применений маски для лица EUNYUL Natural Moisture Mask Pack Horse Oil кожа начала восстанавливаться при том же уходе что я делала раньше. Шершавость кожи о себе больше не напоминала. Краснота постепенно сошла на нет, не за пару дней конечно, но за недельку с лишнем. (P.S.: на момент написания отзыва прошел почти месяц после применения.)

Рекомендую ли я маску для лица EUNYUL Natural Moisture Mask Pack Horse Oil ? Конечно ДА. И вообще я очень рада, что с ней познакомилась.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает тон кожи
  • Не липкая
  • Увлажняет
  • Устраняет шелушение
Недостатки
  • Есть спирт в составе
Анастасия Кличрекомендует
22.03.2019
Эффект от нее есть)))
Посмотрю в Ашане, может найду эту маску, упаковка запоминающаяся и стоимость отличная