Опубликовано 26 Июль, 2014 - 22:13

Был куплен в имаге MakeUp ещё в декабре 2013 года, тогда была акция и вместе с кремом я получила в подарок косметичку(плохого качества, которая лопнула по шву спустя месяц) с миньками продуктов этой же серии(некоторые очень понравились, а некоторые нет).

На тот момент моя кожа начала перевоплощаться из сухой в комбинированную(жирная Т-зона и нормальная на остальных участках) после отмены КОК. Раньше я даже не обращала особого внимания на эту кислотную серию, но навязчивая рассылка магазина и то, что моя кожа стала проблематичней сделала своё дело – я решила, что это знак и надо брать. На момент покупки он стоил 139 гривен за 40 мл, сейчас подорожал. Стоимость в рублях затрудняюсь обозначить из-за нестабильности курса. Но крем не из дешёвых, в то же время я считаю, что своих денег он стоит хотя бы потому что способен заменить целую полку очищающих масок для лица.

Выглядит просто, без наляпистости, как и полагается аптечной косметике. Тюбик в минималистичном оформлении с откручивающей с крышкой.

Крем обладает кислым, совершенно не навязчивым косметическим ароматом.

Крем очень лёгкий по текстуре, чтобы намазать всё лицо требуется совсем небольшое количество, впитывается он моментально. Кстати, крем лучше распределяется, если предварительно сбрызнуть лицо термальной водой.

В аннотации написано, что наносить его надо один или два раза в сутки, с чем я не могу согласится. Дело в том, что несмотря на то что крем имеет лёгкую текстуру после распределения по коже лицо вначале вроде выглядит нормально, но постепенно начинает лоснится, днём такой блеск неуместен. Кроме того, я не вижу данный крем в качестве основы под макияж, по-моему это чисто ночной крем который наносится только раз в сутки.

Моя кожа: комбинированная, жирная и пористая в Т-зоне, на остальных участках нормальная. Если не заниматься лицом и кушать много шоколада то иногда выскакивают прыщики, в красный день календаря время от времени появляются подкожники.

Как действует.

Когда будете наносить его на лицо, на некоторых участках кожи можете почувствовать лёгкое пощипывание, это нормально для крема с такой концентрацией кислот.

Первое время пользовалась им каждую ночь и вначале почувствовала обратный эффект с усугублением состояния кожи, то есть лицо обсыпало(такое бывает от кислот, в особенности если ранее вы ими не увлекались, так что я не испугалась), я не прекращала мазаться кремом и через неделю кожа полностью очистилась.

Потом мне показалось, что крем слишком ядрёный для меня, кожа начала шелушится на некоторых участках, так что я наносить его на ночь лишь раз в два-три дня, этого вполне хватало чтобы лицо оставалось чистым и никаких новых бяк на нём не выскакивало, в то же время не было сухости. Если у вас жирная и сверхпроблемная кожа, думаю понадобится наносить чаще, чем это делала я.

Результат от крема мне понравился, новые прыщики не выскакивают, следы от старых проходят быстрее. В особенности понравилось как он справляется с подкожниками, он очень эффективно их рассасывает и убирает, лучшего средства от этих гадостей даже не припомню(но их надо мазюкать регулярно, можно точечно, если не хотите обмазывать всё лицо, пока эти гадости полностью не пройдут).

На чёрные точки крем не имеет практически никакого воздействия, все остались на месте, разве что немного посветлели.

Цвет лица на мой вкус улучшает, вы будете аристократически бледны и мне даже нравилась такая белёсость, но я понимаю что не для всех это достоинство.

С мая из-за повышения солнечной активности практически прекратила им пользоваться, мазалась им от силы раз пять за это время и то точечно на подкожники, чтобы их убрать.

Расход. Очень экономно расходуется, у меня до сих пор цела четверть тюбика, хотя начала им пользоваться более полу года назад. Но как я писала раньше, этот крем не стал для меня каждодневной необходимости, всё-таки у меня не жирная, а комбинированная кожа. Кроме того летом я практически им не пользовалась.

Предосторожности:

- Знайте меру и не забывайте о питании и увлажнении кожи. Кислоты истончают и подсушивают кожу, поэтому если перебарщивать с ними вместо очищения может начаться полный ахтунг в виде повышения чувствительности, шелушений и новой волны воспалений.

- Солнце – злейший враг кислот. Если вы пользуетесь косметикой с кислотами, то не смейте выходить на улицу без санскрина. Зимой хватит пудры или крема с лёгким солнцезащитным фактором, а когда солнце начнёт пригревать SPF надо повысить до максимума. По-хорошему лучше вообще не пользоваться такими кремами летом, но если вы не можете без очищающего эффекта который они дают, то забудьте о загаре. Иначе кожа может покраснеть и что ещё хуже – могут появиться пигментные пятна, от которых потом нереально трудно избавиться.

Вердикт. Крем отличный, действительно прекрасно очищает кожу и свою цену полностью отрабатывает. Хоть у него и есть некоторые недостатки, но они являются общими для любой косметики с кислотами, поэтому не снижаю оценку. Рекомендовать буду в особенности девушкам с жирной кожей.

Femme Fataleрекомендует
26.07.2014
Я сейчас пользуюсь кремом для лица от Авен для нормальной кожи! Очень нравится....... Wink
У меня похожий тип кожи, комбинированная, склонная к высыпаниям и воспалениям, следы от прыщиков глубоких имеются((ни разу не слышала про такой кремик. Можно будет прикупить осенью Smile
подойдёт моей племяннице, возьму на заметку
27.07.2014
мне такой кремик бы не помешал Love
интересно сколько он у нас стоит
27.07.2014
ммм буду знать что хорош. Smile жаль, что цены сейчас возросли. Sad все так подорожало. Sad но на эту марку давно засматриваюсь. Smile прикуплю себе тоже как-то всю серию. Smile
27.07.2014
вот мне все нравится, кроме эффекта выбеливания, боюсь, с ним у меня будет избыток той бледности Shy .
27.07.2014
Средство хорошее, а в купе с подарками еще лучше)
27.07.2014
вот я все в раздумьях, какой кислотный крем брать на осень, этот тоже рассматриваю)
27.07.2014
с почтением отношусь к этому производителю, редко мне что то не подходило.
Возможно, мне бы такой подошел
Об этой фирме слышала много чего хвалебного, хотелось бы попробовать)
27.07.2014
я в такое солнечное время пока вообще остерегаюсь кислот, доживём до осени)))
27.07.2014
Я что-то после того как умывашка от Авен (синенькая) высушила мне кожу - к этой марке близко не подхожу Sad
28.07.2014
я все на него облизываюь, но никак не могу купить.
28.07.2014
У них не плохая косметика, мне еще ничего плохое не попадалось! Wink
28.07.2014
Мне бы подошел, люблю косметику с кислотами. Вот придет осень и буду активно пользоваться, хотя у нас такое лето, что можно и щас без опаски Stare
Для осени и зимы - подойдёт идеально. Спасибо за обзор. Беру на заметку.
Присмотрюсь к нему!
28.07.2014
Я бы такой набор приобрела, интересно было бы все сразу затестить, в том числе и крем Smile
29.07.2014
Наслышана об этом креме! Многие о нем хорошо отзываются. А я боюсь им пользоваться - на лбу прошлым летом появилось большое пигментное пятно, сейчас кислотами пользуюсь оочень аккуратно, и только глубокой осенью и зимой.
Судя по описанию, очень хорошее средство Smile Моей проблемной коже, думаю, отлично бы подошел Smile
29.07.2014
Хорошая у вас коллекция средств от Avene)
30.07.2014
Надо будет к осени таким запастись...
30.07.2014
я как раз на осень уже начинаю подыскивать что-нибудь с кислотами Smile

от Авен только термальная водичка имеется. очень нравится! Love
31.07.2014
Спасибо за познавательный отзыв, я еще не пробовала кислоты. Однозначно, заинтересовал этот крем. А наборчик вполне милый, и не дорого обошелся.
01.08.2014
Какое чудесное средство. Smile
Esa аватар
Esa
02.08.2014
а меня что-то смутила аристократическая бледность Big smile
02.08.2014
Можно заняться кожными проблемами ближе к зиме. Летом моя кожа плохо реагирует на жару, ни одно средство от высыпаний не помогает.
02.08.2014
Спасибо за отзыв! Может, этот крем будет спасением от моих подкожников?! Было бы круто..
03.08.2014
Утащила в закладки)
03.08.2014
Хорошо, что крем вам подошел.
04.08.2014
Отличный крем! Очень познавательный отзыв!
11.08.2014
Как раз хочу такой приобрести!
14.08.2014
какой подробный отзыв! Laughing out loud а мне авен не очень подходит, пробовала еще давно
16.08.2014
Девушки, благодарю вас за комментарии!!!
19.08.2014
Интересный крем, но столько "Но", что перехотелось его брать; )
20.08.2014
мне тоже по характеристикам больше кажется, что это больше ночной крем...но,для сухой кожи, вполне может подойти и на день
Avene есть у меня в хотелках. Но моя кожа не всегда с легкостью воспринимает кислотные средства, поэтому заранее его опасаюсь) Laughing out loud
07.09.2014
Маш, спасибо за отзыв, я всегда мимо Avenу прохожу, а теперь обращу внимание.
06.10.2014
Девушки, спасибо вам за ваше внимание к моему отзыву!!!
palmero, для сухой кожи этот крем вообще противопоказан Glasses
Ещё 4 комментария