Опубликовано 22 Август, 2020 - 18:43

полгода или более
    1100 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Перед вами экспресс-обзор на Авен Клинанс Эксперт Эмульсия себорегулирующая кераторегулирующая 40 мл.

Быстро, четко, лаконично!

Данным средством я пользуюсь уже достаточно давно. Мое мнение о продукте полностью сформулировано. Вот только упаковку я не сохранила, да и огромную инструкцию тоже. Поэтому в пункте "Распаковываем" даю вам пару фото самой тубы, в которой находится средство.

Эмульсия Avene Cleanance Expert Soin-Emulsion

Туба удобная, легкая. Тонкий носик, через который выдавливается средство. Во время использования средства никаких неудобств не доставляла.

История покупки:

Покупка этой эмульсии была совершенна почти случайно. У меня не было возможности приобрести свой привычный крем, срочно нужна была замена. Выбирала я долго, изначально среди кремов GLAM GLOW, CLARINS, CLINIQUE. Одному Богу известно, как мой полет мысли привел меня к AVENE.

Аргументы для самой себя были такими:

• аптечная косметика - значит безопасно и полезно (вообще не всегда).
  • предназначен для чувствительной кожи, склонной к высыпаниям (как раз мой случай)
  • цена (как ни странно). Вроде бы не так дорого, как мои начальные претенденты, но и не масс-маркет.

Покупка совершена. Заказывала в Минске, на сайте [ссылка].

Цена: около 43 бел. руб или 19 $

Время использование: около полугода. Эмульсия практически закончилась.

Критерии:

Запах: поначалу запах мне показался странным. Я думала, что так как средство аптечное, то производитель не положил отдушку. Это мои личные субъективные ощущения, тем более со временем к запаху я привыкла и он мне стал даже нравиться. По итогу, запаху - зачет.

Цвет: белый, молочный. Больше сказать нечего)

Консистенция: над этим пунктом я думала дольше всего. Так как такую консистенцию у косметических средств я не встречала. Средство достаточно жидкое, чтобы легко выливаться из тубы, поэтому в начале будьте аккуратны, но при этом не водянистое. На одном из сайтов прочла характеристику "масло в воде", да, это что-то похожее. Больше всего напоминает мне какой-то молочный продукт.

Эмульсия Avene Cleanance Expert Soin-Emulsion

Avene Thermal Spring Water (Avene Aqua), Isohexadecane, Propylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Cetearyl Alcohol, Butylene Glycol, Dimethicone, Polymethyl Methacrylate, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Algin, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (Butyrospermum Parkii Butter), Caprylyl Glycol, Caprylyl Glycol Linseedate, Carbomer, Cetearyl Glucoside, Dipotassium Phosphate, Disodium EDTA, Disodium Phosphate, Fragrance (Parfum), Glyceryl Laurate, Papain, Polyacrylate-13, Polyisobutene, Polysorbate 20, Potassium Sorbate, Sodium Cetearyl Sulfate, Sodium Hydroxide, Sorbitan Isostearate, Water (Aqua)

В составах не разбираюсь, привела его для ознакомления.

Способ применения, рекомендованный производителем: а нет никаких особых рекомендаций. Наносите утром и вечером на очищенное лицо.

Как итог, после полугодового использования, могу сказать, что средство мне понравилось. Куплю еще! Я не возлагала на это средство особых надежд, но оно меня приятно удивило. Важно! У меня не было цели избавиться от акне и высыпаний с помощью этого средства. Но я точно вижу в зеркале, что моей коже эта эмульсия нравится. А кожа у меня капризная и часто выдает аллергические реакции.

Эмульсия Avene Cleanance Expert Soin-Emulsion

"Авен Клинанс Эксперт Эмульсия увлажняет и матирует вашу кожу" - заявляет производитель. Мне поначалу это показалось бредом. Ведь увлажнение и матирование два взаимоисключающих свойства (да, я так думала)). Эмульсия именно увлажняет и матирует, кожа становиться бархатной. Эмульсия прекрасно подходит под макияж. Я не химик, но мне кажется, что в составе есть сорбент. Не дешманский, из-за которого средство просто скатывается в непонятные хлопья, а тот, что качественно, часа на 2, заматирует вашу кожу. Во время использования состояние кожи значительно улучшилось, хотя повторюсь, я этого не ожидала и не смотрела каждое утро в зеркало с мыслями: "Ну когда же?" Лицо просто стало чище, черных точек и высыпаний стало меньше.

Эмульсия Avene Cleanance Expert Soin-Emulsion

Мой мнение: средство точно нужно попробовать. Особенно если у вас проблемы с излишней выработкой себума. Я не могу гарантировать, что данное средство вылечит прыщи, а тем более акне. Но если у вас есть незначительные проблемы и хотелось бы улучшить качество кожи, то смело можете пробовать.

На моем фото кожа достаточно чистая, хотя я из тех, у кого подростковые прыщи плавно переходят в старческие морщины. И я очень радуюсь, когда нахожу средства, которые мне подходят и выполняют обещания, заявленные производителем.

Целевая аудитория - девушки до 35, у которых есть дефекты кожи или те, кому важно иметь матовую кожу.

В конце скажу, средство у меня почти закончилось. Хватило его на полгода. Расход у него экономичный. Точно куплю еще раз, а это важный для меня показатель. Так как я пробую 10 средств, а повторяю одно. Это о чем-то да говорит.

Спасибо за внимание!

Мои предыдущие отзывы

- Гидрогелевые патчи для глаз BIO World SECRET LIFE Detox Therapy

- Крем для лица Avene Cleanance HYDRA

- Крем для лица Avene Насыщенный SPF 30 Hydrance Uv Riche

Достоинства
  • Абсолютная гипоаллергенность
  • Борется с высыпаниями
  • Легко найти, продаётся в любой аптеке
  • Матирует и устраняет жирный блеск;
  • Некомедогенный ( не забивает поры)
  • Увлажняет
Недостатки
  • Нет ограничителя, средство может пролиться
Grigorieva justрекомендует