Опубликовано 29 Декабрь, 2016 - 17:05

полгода или более
    около 200 руб.

Доброго времени суток!

Продукты Himalaya Herbals пробовала впервые, потому, взяла сразу несколько разноплановых средств для ухода за кожей.

С масками – пленками у меня дружбы не складывалось, ибо мороки с ними много: обязательно распарить лицо, наносить втирающими движениями, дождаться полного высыхания и аккуратно снять. Если все сделано правильно – маска легко отойдет одним куском.

Мне было лень заморачиваться и наносила такие маски после умывания, тоненьким слоем и часто не дожидаясь их высыхания – вокруг грязь, маска скользкая, липкая и «отскребать» ее приходится кусочками…Бррр.

Маска с Нимом мне безумно понравилась, отчасти потому, что я симпатизирую «глиняному формату» масок.

Именно восторг от этой маски подтолкнул меня «сделать все правильно».
Черные точки маска "вытягивает" ни все и не всегда - только при условии распаренного лица и "уже торчащих столбиков". Если стержни сидят глубоко она бесполезна.

А вот "раскрыть поры" ей вполне под силу, после снятия маски, загрязнения выходят на много легче обычного.

Про подтягивание, омоложение речи конечно, не идет.

Если нанести маску на участок кожи с покраснением ( после механической чистки, например ), она запросто его устраняет всего за 10 минут.

Тонизирует – тоже вполне возможно, за счет прилива крови к кожи при снятии.
Снимается она, кстати, вполне терпимо, если делать это не спеша и параллельно коже.

«Пушок» с лица выдергивает, но мне не жаль, еще вырастит )).

Есть в маске и особенность, когда ее наносишь, кажется, что кожа покрыта равномерно, но к моменту высыхания, оказывается, что в местах с самыми большими черными точками - маска дырявая.
Думаю, жир знатно отталкивает влагу. С одной стороны, это делает маску удобной, для четкого понимания, где самые грязные участки ( куда обратить большее внимание ), с другой, заставляет под нее подстраиваться - наношу второй тонкий слой когда замечаю появление дыр.

Единственное неудобство – никакой мимики с пленкой, ибо она слишком рано отстанет от кожи и придется повторять нанесение заново.

Обязательно повторю покупку и ни раз.

Достоинства
  • Густая консистенция
  • Заменит полоски для Т-зоны
  • Идеально отшелушивает
  • Очищает черные точки
  • Хватает надолго
  • Хороший состав
  • Хорошо очищает
  • Чистит
  • Экономична
Недостатки
  • Не выполняет заявленных функций
  • Не подойдет для чувствительной кожи
Уставшаярекомендует