Опубликовано 5 Декабрь, 2023 - 15:03

После воспаления в малом тазу у меня повредились функции нерва и из-за этого началась нейропатическая боль.

Нейропатическая боль - это вид боли, который, в отличие от обычной боли, возникает не вследствие реакции на физическое повреждение, а в результате патологического возбуждения нейронов в периферической или центральной нервной системе, отвечающих за реакцию на физическое повреждение организма (обычную боль)

Я долго обследовалась и в конечном итоге мне поставили диагноз "нейропатия бедренно-полового нерва". Нейропатия лечится долго и сложно, так как для восстановления нервной ткани необходимо много времени.

Во-первых, необходимо снимать нейропатическую боль. Для этого используются антидепрессанты (я пила Паксил) и антиконвульсанты (Лирика, габапентин, финлепсин).

Во-вторых необходимо принимать препараты и бады, которые способствуют восстановлению нервной ткани. Это витамины группы Б, нейропидин, уридин, нейроуридин, лецитин и др.

В-третьих надо подключать физиопроцедуры. Они должны быть не травмирующие (массаж, иглоукалывание, остеопатия, магниты, лазер).

Всё это я делала, но выздоровление шло очень медленно. И я решила обратиться к интегративному врачу для консультации.

Интегративная медицина – медицинская помощь, которая использует все адекватные терапевтические подходы (традиционные и нетрадиционные) в рамках, сосредоточенных на оценке состояния здоровья, на терапевтических отношениях и человеке в целом

Врач, выслушав все мои жалобы и изучив обследования, составила мне интегративную схему лечения нейропатии.

💊💊💊 Вот эта схема:

1. Пикамилон таблетки 3 раза в день
  2. Глицин 1000 мг перед сном
  3. Таурин капсулы
  4. Витамин А 20 тыс. перед сном
  5. Л-лизин 1 тыс. 3 раза в день
  6. Пантогам (Пантокальцин) таблетки через 30 минут после еды 3 раза в день
  7. Цетиризин по 20 капель 1 раз в день

Глицин в такой большой дозировке в наших аптеках не продается. Я заказала баночку на Айхербе.

БАД Now Foods Глицин (Glycine)

Производитель Now (Америка)

Цена 950 ₽

Объем 100 капсул

капсулы БАД Now Foods Глицин (Glycine)

Упаковка пластмассовая баночка с капсулами внутри

Хранение при комнатной температуре

Состав

состав БАД Now Foods Глицин (Glycine)

Действие

Глицин — наименьшая и простейшая аминокислота, которая благодаря своим свойствам широко используется для различных целей. Глицин необходим для выработки глутатиона, ДНК, креатина, желчи, гемоглобина и большинства белков. Кроме того, он способствует отложению гликогена, создавая таким образом больше глюкозы для выработки энергии. Глицин также играет роль успокаивающего нейромедиатора в мозгу, обеспечивая передачу нервных импульсов. Кроме того, он необходим для поддержания нормальных фаз сна

Показания к применению

Я принимала для восстановления нервной проводимости поврежденного нерва. Глицин в целом улучшает работу нервной системы. Также я почитала, что глицин улучшает сон, а с этим у меня есть проблемы. Поэтому я надеялась, что и мой сон станет более продолжительным и глубоким.

Способ применения

Я пила по одной капсуле перед сном. Производитель же рекомендует принимать 1-3 капсулы в день.

🟡Мой опыт применения🟡

Мое лечение нейропатии как раз было рассчитано на три месяца. То есть одной этой баночки Глицина и должно было хватить на курс.

Я пила по одной капсуле вечером перед сном не зависимо от приема пищи.

Никаких побочных реакций во время приема бада я не ощутила, аллергии не было.

Что я могу отметить по результату приема. Действительно, сон становится лучше при приеме глицина, но эти изменения не совсем сильные. Чуть быстрее засыпаешь. Чуть дольше спишь. Чуть меньше просыпаешься посреди ночи. Сны становятся спокойными, иногда я их и совсем не помнила. Хотя до этого мне очень долго снились различные кошмары.

Нейропатическая боль постепенно снижалась и к концу курса, к моему удивлению, почти прошла. Но вот функции нерва восстанавливались намного медленнее, чем хотелось, но и тут положительные сдвиги были заметны.

В принципе, с уверенностью могу сказать, что Глицин в комплексе с другими препаратами справился со своей задачей по лечению нейропатии. Но, конечно, необходимо помнить, что глицин относится к бадам, а не к лекарствам, поэтому применять его в монолечении и надеяться на хорошие результаты не стоит. Будьте здоровы!

Достоинства
  • Улучшает сон
  • Эффективный
Gloria.ksрекомендует
05.12.2023
Раньше часто пила глицин для сна, эффект был👍
05.12.2023
очень интересно про Интегративную медицину, так как вообще не слышала о таком, а про глицин пила наш обычный но эффекта от него вообще никак не видела. Возможно очень маленькая дозировка(