Опубликовано 5 Ноябрь, 2021 - 14:31

полгода или более

Приветствую всех заглянувших!

Бешенный темп нашей жизни не проходит бесследно для нашей нервной системы.

Наверное многим знакомы повышенная нервозность, истеричность и беспокойный сон.

Доктора при таких жалобах часто назначают самые простые успокоительные: экстракт Валерианы и Глицин.

У меня Глицин от NOW foods в виде порошка с сайта Iherb.

Глицин здесь в чистом виде, без добавок, в отличие от глицина, продаваемого в аптеках.

Глицин это самая простая аминокислота, представляет собой кристалический рассыпчатый порошок.

Больше всего в глицине нуждается мозг, поскольку аминокислота еще является нейромедиатором – участвует в передаче электрохимического импульса между нейронами. При этом, здесь глицин замедляет передачу сигнала. Он подавляет выработку глутаминовой кислоты, чья задача прямо противоположная. В результате мышцы расслабляются, нервное напряжение снимается.

Производитель рекомендует принимать по 3/4 чайной ложки. Это соответствует 3 граммам глицина.

Растворяется порошок достаточно медленно, 3/4 чайной ложки растворяются за 3-4 минуты.

На вкус Глицин NOW Foods такой же сладкий, как и отечественный глицин.

Я принимаю глицин примерно за час до сна, обязательно на пустой желудок, так он лучше усваивается и быстрее действует.

Эффект наступает с первого применения - сон глубокий, почти не ворочаюсь, в туалет не встаю.

Просыпаюсь в хорошем расположении духа, тело лёгкое, а голова светлая.

Дело в том, что центральная нервная система покрыта защитным слоем и полезную аминокислоту извне не принимает.

И отсюда возникает вопрос: А не эффект ли это плацебо?

Возможно - да! Точно сказать, сложно.

На этом я заканчиваю, спасибо за внимание!

Достоинства
  • Эффектиный
Недостатки
  • Для растворения требуется время
Swetlana1010рекомендует
10.06.2024
Дозировка большая получается, может и проходит частично через ГЭБ!