Опубликовано 8 Февраль, 2018 - 14:45

Всем привет! Хочу поделиться полезной информацией с теми, кто ищет проверенные работающие средства по уходу за кожей!

Сегодня рассмотрим Гель для умывания "Тонизирующий" с лемонграссом pH 5,5 от Levrana

Один из моих любимых брендов по уходу за кожей лица тоже решил не отставать от моды на средства для умывания с физиологическим pH кожи 5,5.

Сделаю небольшую справку для любителей очищать кожу до скрипа сульфатными пенками

Итак, кожа наша имеет умеренно кислый pH, а именно 5,5. При очищении средствами, содержащие мыло (sls и подобные), которые обильно пенятся, баланс кожи нарушается. В итоге появляется сухость, снижается иммунитет кожи, жирная становится жирнее, а сухая суше. В общем, усугубляются имеющиеся проблемы. Одна из моих любимых beauty-блогеров (коffка, кто знает) часто освещает этот аспект и советует средства правильного pH корейских марок.

Но я нашла новинку от Levrana с суперским составом, умопомрачительным ароматом и приятной ценой.

Что нам обещает производитель:

Гель для умывания «Тонизирующий» с лемонграссом обладает нейтральным pH, благодаря чему не сушит кожу. Подойдет для любого типа кожи. Масло лемонграсса прекрасно освежает и оказывает тонизирующее действие на кожу. Экстракты зверобоя и ромашки оказывают антисептическое и антибактериальное действие, успокаивают и тонизируют. Экстракт календулы улучшает процессы регенерации, укрепляет капилляры кожи, восстанавливает кожный покров.

Привлекательно, правда?

Изучив состав, я, не раздумывая, отправила флакон в корзину для покупок!

aqua (родниковая вода), Сoco-glucoside (из мякоти кокоса и глюкозы), Hydrogenated starch hydrolysate (сорбитол растительного происхождения), Xantan gum (ксантановая камедь), Inulin (инулин), Cymbopogon schoenanthuscitric oil (эфирное масло лемонграсса), citric acid (лимонная кислота), Potassium sorbate (сорбат калия), Sodium benzoate (бензоат натрия), Melaleuca Alternifolia oil (эфирное масло чайного дерева), Сitrus limon oil (эфирное масло лимона), Chamomilla recutita extract (экстракт ромашки), Hypericum perforatum extract (экстракт зверобоя), Calendula officinalis extract (экстракт календулы), Tilia Cordata flower extract (экстракт липы). 99.7% - от общего количества - ингредиенты натурального происхождения.

И вот после месяца использования могу с уверенностью изложить свои впечатления:

1. Для утреннего умывания просто идеален!
  2. Вечером только после использования гидрофильного масла, т.к. тональный не смывает (это не заявлено и вполне логично).
  3. Не сушит кожу абсолютно. От слова "совсем".
  4. Освежает на 100%. Свежий аромат лемонграсса дарит ощущение весны. Но аромат ненавязчивый, естественный, умеренный, т.к. это не отдушка, а аромат компонента состава.
  5. Практически не пенится, но при этом очищает замечательно.
  6. Кожа действительно успокоилась и сбалансировалась. Жирный блеск ушел совсем! Раздражения при умывании нет, кожа не краснеет.
  7. Объем 200 мл

В линейке есть еще два геля с голубой глиной и с ферментами ржи (антибактериальный). Возможно, буду их пробовать тоже.

Не обошлось без минусов, конечно, субъективных:

• Жидковатая текстура. Гель растекается, так что наносить надо быстро.
    Текстура
  • Из-за жиденькой текстуры немного увеличивается расход, как мне показалось. Но цена на средство всего 350 рублей за 200 мл. Хватит полного флакона месяца на 2,5. Я считаю, что это отлично.

В завершении хочу еще раз отметить, что правильное очищение - первый важный этап сбалансированного ухода за кожей!

Всем спасибо, и красивой вам кожи ?

Достоинства
  • !натуральный состав
  • + не сушит кожу
  • Кожа не стягивается
  • Мягкое воздействие
  • Не нарушает баланс кожи
  • Шикарный аромат
Недостатки
  • Достаточно быстрый расход
dashka950319рекомендует
08.02.2018
Состав замечательный и pH 5,5 Smile
01.03.2018
Спасибо, что поделились, я как раз в поиске утренней умывалке, хочется что-то деликатное, чтобы не было сухости после умывания.
01.03.2018
Отличный вариант. Обязательно попробуйте))