Опубликовано 3 Январь, 2016 - 01:37

Приветствую!

Я наконец-то нашла подходящую тушь — это "Пышные реснички" от Relouis. Узнала о ней случайно, увидев статью о бюджетных вариантах белорусской туши. Мои самые первые туши были как раз белорусскими, но сейчас я уже и не вспомню их названий, внешнего вида. Только мне очень хорошо запомнилось, что у них были обычные классические щёточки, а не новомодные силиконовые. Одну такую тушь с редкой щёточкой я уже опробовала и мне этого хватило. Поэтому при первом удобном случае я побежала покупать белорусскую тушь. Мне она обошлась в 180 рублей.

Тюбик без претензий, но выглядит неплохо. Довольно маленький, в косметичке много места не занимает.

Щёточка выпуклая с одной стороны. С такой щёточкой можно добиться разных целей: чтобы хорошо прокрасить ресницы в первый раз, лучше использовать ровную сторону, а чтобы придать дополнительный объём без утяжеления или подчеркнуть лишь часть ресниц — выпуклую.

Теперь наглядная демонстрация туши в действии.

( Я всегда крашу ресницы так, чтобы их нельзя было отличить от моих собственных, поэтому драматического эффекта на фотографиях вы не увидите, но с этой тушью можно добиться и его. )

Мои ресницы без туши. Немного склеились из-за того, что на них было касторовое масло.

Первый слой туши. Я нанесла тушь очень аккуратно, лёгкими прикосновениями, чтобы не нанести слишком много. С этой тушью можно отучиться от этой привычки, потому что щёточка мягко расчёсывает каждую ресницу, равномерно окрашивая её. Комков нет.

Второй слой. Пришлось прибегнуть к нему, чтобы получить желаемый результат. Если бы я с самого начала не боялась хорошенько пройтись щёточкой по ресницам, необходимость во втором слое отпала бы. Но посмотрите, как естественно выглядит второй слой! Тушь хорошо покрыла ресницы, разделила их и не превратила в жирные палки. Комочков было очень мало и они были незаметными, но для опрятности я убрала их щёточкой от старой туши.

Эффект от "Пышных ресничек" мне очень нравится, потому что для меня на первом месте естественность. Тушь отлично разделяет ресницы, аккуратно удлиняет их и не создаёт эффекта паучьих лапок. Держится тоже очень хорошо, хотя тушь не водостойкая: однажды пришлось закапывать глаза у офтальмолога, и от едких каплей я порядочно прослезилась и поэтому боялась, что вся тушь убежит с ресниц. Но этого не сучилось! Просто магическая тушь! Только её и буду покупать и вам рекомендую!

☆彡

Достоинства
  • Недорогая
  • Отлично разделяет ресницы
  • Хорошая щеточка
  • Хорошо держится
  • Хорошо удлинняет
.vesta.рекомендует
03.01.2016
Спасибо за отзыв! Обязательно попробую!