Опубликовано 2 Октябрь, 2020 - 15:49

Доброго дня!

Я люблю маски из глины и нахожу их весьма эффективными в вопросах очищения кожи от мелких высыпаний и чёрных точек. Я пробовала много разных производителей, среди которых, в основном, были корейские, японские и, конечно, русские. Поэтому мне есть, с чем сравнивать 😊

Видимо возраст подошёл, и я решила перейти на уходовую косметику другого направления - не столько очищающего, сколько уходового. Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями о детокс маске от Vichy.

Обычно маски на основе глины очень сушат мою кожу, они застывают на лице корочкой и их хочется поскорее смыть! 🙈

Эта маска на ощупь как будто жирноватая. Наносится тонким слоем и очень легко распределяется по коже.

Выглядит на лице вот так:

В баночке:

В составе этой маски есть уголь и каолин (белая глина). Я не могу оценить, насколько хорошо она очищает кожу, так как пользуюсь подобными средствами регулярно и особых проблем с кожей у меня нет в этом плане. Но эта маска однозначно не сушит, легко наносится, легко смывается, не высыхает на лице в корочку и приятно пахнет. 😊

Достоинства
  • Занимает мало времени
  • Легко удаляется
  • Не раздражает кожу
  • Очень приятный запах
  • Очищает и матирует
  • Спустя время не стягивает нежную кожу !
  • Экономична
Sayuri_tenangelaрекомендует