Опубликовано 11 Март, 2019 - 16:45

Пенка-мусс для умывания для нормальной и комбинированной кожи прекрасно удаляет макияж и очищает кожу без пересушивания.

Благодаря формуле с 20% активной сыворотки увлажняет, питает и повышает упругость кожи уже на этапе ее очищения.

Цена: 170 руб.

Продается буквально в любом магазине, разбег цен от 150 до 200 руб. Я брала в Магните.

Объем: 150 мл.

При использовании дважды в день на двоих людей хватает ровно на месяц.

Aqua, Glycerin, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Laureth-5 Carboxylate, Coco-Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Camellia Japonica Seed Oil (масло камелии), Desamido Collagen (дезамидоколлаген), Sodium Hyaluronate (натрия гиалуронат), Lecithin, Dipalmitoyl Hydroxyproline, Tall Oil Sterol, Linoleic Acid, Tocopherol , Sodium Ascorbate , Mannitol, Parfum, Sodium Chloride, Disodium EDTA, Sodium Citrate, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Phenoxyethanol, Methylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Benzyl Salicylate, Hydroxycitronellal, CI 19140, CI 42090

Разбор:

Основой пенки является моющая основа, состоящая из воды и глицерина + павов как натуральных и безопасных, так и не очень - я про слс. Также туда добавлено много натуральных экстрактов, а в добавок к ним красители и парабены. В целом состав 50\50, есть и хорошее, и плохое, подробней это можно рассмотреть на скринах ниже с разных анализаторов.

ecogolik.ru

Опыт использования:

Пенку я взяла на пробу, когда моей любимой Морошковой другой фирмы (на которой я сижу уже второй год) не оказалось в наличии. Для меня самые главные критерии - это чтоб не сушила и мягко очищала. Но судя по составу, я сразу поняла, что очищать будет мощно + наверняка немного сушить. К тому же, производитель сразу указал в описании, что она смывает даже макияж. Кстати это я тоже затестила и будет чуть ниже.

Так вот, пенка находится в классическом пластиковом флаконе с помпой, который я умудрилась прям в магазине уронить, что он аж отлетел на 5 метров, ничего не сломалось. Помпа рабочая, плавная, выдает порцию пенки, которой хватает на 1 применение.

Пенка имеет приятный косметический запах, который остается на коже до момента нанесения следующих этапов ухода.

По консистенции она не очень плотная и не густая, а более водянистая, быстро оседает и очень-очень мыльная и скользкая, пенится даже внутри флакона при минимальной тряске. Небольшая скользкость остается на коже даже после смывания пенки. Но после высыхания никакой пленки не ощущается.

Действительно отлично смывает нестойкий макияж, на это ушло где-то 10-15 секунд, но все равно считаю лучше смывать мэйк отдельным средством, хотя тут кому как удобней.

После высыхания есть небольшая стянутость, не знаю что там за инновационная запатентованная сыворотка в составе, но думаю уходовых свойств пенки не несет. Не смотря на это, кожа не уходит в состояние сухости и обезвоженности, возможно потому что у меня хороший увлажняющий крем, поэтому снимать звезду все же не буду.

Итог:

Если вас не волнует натуральность средства, нужно эффективное и мягкое очищение, можно смело брать это средство. У меня были пенки самых разных сегментов: и люкс, и аптека, и корея, так вот эта от Черного Жемчуга не особо от них не отличается, хоть и стоит в несколько раз дешевле.

-----------

Отзыв на пп-питание, -2 кг жира, исчезли целлюлит, подкожные прыщи, боли в животе. Много фото+рецепты+советы+подробный план питания.

Отзыв про уход за кожей лица, Большой пост о 10-летней борьбе с хронической формой акне, средствах, с помощью которых удается поддерживать кожу в хорошем состоянии.

Отзыв на домашний фотоэпилятор от браун и как я избавилась от волос за 3 месяца

Отзыв на стрижку горячими ножницами, которая делает волосы более гладкими, ухоженными и убирает все секущиеся как на кончиках, так и по всей длине.

beautyreviewsрекомендует
11.03.2019
Хорошее средство, можно попробовать)
11.03.2019
Я бы приобрела!