Опубликовано 26 Март, 2018 - 11:48

Описание средства:

Нежная, воздушная, легкая, и в то же время очень эффективная и действенная, пенка для умывания, основанная на рецептах сибирской травницы, отлично управляется с загрязнением на поверхности кожи, остатками косметики, пота и жира. К тому же, она придает коже природное сияние и тонус, увлажняет ее клетки и напитывает необходимыми микроэлементами и витаминами. Белая цветочная вода и экстракт морошки сделают кожу мягкой, свежей, наполненной энергией природы. Кислородный комплекс пенки освобождает клетки кожи от токсинов, очищая и оздоравливая кожу.

Цена: 100 рублей.

Объем: 150 мл.

Aqua with infusions of Rubus Chamaemorus Fruit Extract (экстракт морошки), Lilium Candidum Flower Water (белая цветочная вода); Decyl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Sorbitol, Panthenol, Succinic Acid, Malic Acid (кислородный комплекс), Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid, Parfum.

Разбор состава:

Анализ показал, что состав безопасный и по большей части натуральный. Единственный нейтральный условно безопасный (желтый) компонент - кокомидопропилбетаин, это мягкий пав разрешенный в использовании в натур косметике. Еще стоит обратить внимание, что основа пенки это цветочные гидролаты, а не просто вода.

Опыт использования:

• Конечно в первую очередь меня подкупил хороший состав по такой низкой цене, искала я себе мягкую щадящую пенку, и по описанию она вполне подходила.
  • Помпа в моем флаконе исправная и плавно нажимается, никаких усилий прикладывать не надо.
  • Запах слабый цветочный, на коже не остается. Кто пробовал другие средства агафьи с морошкой, вот эта пенка пахнет этим же ароматизатором.
  • Консистенция пенки очень нежная и легкая, для меня одно удовольствие ей умываться.
  • Смывается легко и быстро, не надо тереть кожу по сто раз.
  • Остатки макияжа после снятия его мицелляркой доочищает отлично. Не понимаю негодующих дам, которые хотят ей смывать свою стойкую штукатурку, в каком веке живем, давно уже пора привыкнуть к тому, что для снятия макияжа нужно покупать отдельные средства. Короче не знаю как у них, но у меня с этим проблем не возникло.
  • Расход экономный, одного нажатия хватает, чтоб умыть все лицо.
  • Средство заявлено как мягкое и щадящее, если кто привык к глубокому агрессивному очищению кожи до скрипа, то эта пенка не для вас, а для тех, кто заботится о своей коже, и знает, что лучше несколько средств использовать для бережного очищения, чем одно агрессивное которое к хренам весь липидный слой кожи до скрипа и сухости сотрет, что потом придется восстанавливающим кремом неделю мазать.
  • Если кто-то купил эту пенку и недостаточно от нее очищения, докупите во-первых средство для снятия макияжа чтоб до нее им очистить от него лицо, во-вторых, купите лосьон или тоник, чтоб после пенки протереть им лицо. Но лично мне она отлично очищает и кожа не требует доп очищения чем-либо после использования нее.
  • Никаких кожных проблем не вызвала, пленку после себя не оставляет, да там и нечему в составе это делать, поры не забивает, опять же нечем.

Итог:

Определенно буду покупать повторно. Сравнивая с прошлыми пенками, которые я брала аптечных марок за тысячу и в которых одна химия в составе, тут даже сравнивать нет смысла. Какое бы предвзятое отношение не было у некоторых к Агафье, я сужу по фактам, состав хороший, цена доступная, очищение мягкое, сухости стянутости после применения нет (если у кого-то есть, используйте крем как и положено, вот и все). Что еще надо?

------

Отзывы на другие средства это марки:

Облепиховый крем для ног

Дегтярная очищающая маска для лица

Витаминная фитоактивная маска для лица

Крем для тела морошковый

------

Отзыв на пп-питание, -2 кг жира, исчезли целлюлит, подкожные прыщи, боли в животе. Много фото+рецепты+советы+подробный план питания.

Отзыв про уход за кожей лица, Большой пост о 10-летней борьбе с хронической формой акне, средствах, с помощью которых удается поддерживать кожу в хорошем состоянии.

Отзыв на домашний фотоэпилятор от браун и как я избавилась от волос за 3 месяца

Отзыв на стрижку горячими ножницами, которая делает волосы более гладкими, ухоженными и убирает все секущиеся как на кончиках, так и по всей длине.

beautyreviewsрекомендует
26.03.2018
Отличная пенка, такая воздушная, и состав хороший! Smile
26.03.2018
Люблю такие пенки, и дозатором таким пользоваться очень удобно))
26.03.2018
Хорошая пенка еще и бюджетная Smile
29.03.2018
мне нравятся некоторые продукты от Агафьи,такую пенку не пробовала