Опубликовано 23 Июль, 2020 - 08:37

Привет 😉

Я не любительница патчей. Были пару раз какие-то ещё в начале моего знакомства с корейщиной. Особо не впечатлили и я вообще перестала обращать внимание на данный продукт.

С годами дружбы с корейской косметикой много чего для себя вынесла...

Например, хвалёный 10-ступенчатый уход не нужен практически никому. Об этом даже сами кореянки заявляют. Это умелый маркетинговый ход, чтобы покупалось побольше продуктов.

Патчи под глаза и от прыщей это такое, побаловать себя. Я отрезаю кусочек паффа, смачиваю его хлоргексидином и прикладываю к прыщику. Эффект подсушивания тот же, что и от пластыря 😏

Научилась не грести все подряд дешёвые тканевые маски. Лучше раз в неделю 1 дорогая, но рабочая, чем каждый день не пойми что.

Научилась сочетать и не сочетать пептиды, витамин С, кислоты, ниацинамид, ретинол и т.д., и т.п.

Так вот...Ближе к теме 😏

BeauuGreen Sea Cucumber & Black Hydrogel Eye Patch подарила мне младшая сестра, т.к. сама ими пользуется около года, только серии меняет. Она довольна на все 100%, я особо какого-то прогресса у неё не вижу. Справедливости ради, скажу, что кремами под глаза она начала пользоваться где-то в 29, я начала уход за этой зоной с 19. Сначала это были лёгкие гели, типа Орифлеймовских алое, потом с годами перешла на более существенные. Но никогда не прекращала уход.

Сестра, 31 год

Я, 34 года

Упаковка

Сначала идет картонная коробочка, в ней пластиковая банка, которая ничем не защищена.

Т.е. нет такой сверху "пленочки" под крышечкой , которую я, кстати, не отрываю полностью. Верю в то, что она дополнительно защищает от высыхания патчи + уверенность в том, что никто до меня эти патчи не открывал. Хотя это уже шиза, но всё же на других патчах у меня всегда была эта защита, а учитывая, что я покупала в магазине своего города, то была уверенность, что ручонки продавца там не бывали.

Да, под крышкой есть пластиковая "заглушка" для защиты от высыхания, но это не то. Также есть пластиковая ложечка для гигиеничного изъятия (чтоб пальцами туда не лезть🤗).

"Пропитаны" хорошо эссенцией, хотя мне не встречались полусухие, но, говорят, бывают такие 😏 Форма стандартная.

***************************************

Состав, кому интересно:

Об эффективности.

Во время "этих" дней у меня бывает сильный отёк глаз. Если интересно, что значит "сильный отёк" - можешь заглянуть 😬

Если что, алкоголь не употребляю вообще)))

Так вот патчи вообще ничем не помогают 😆 Хотя это смешно надеяться, что здесь что-то поможет.

Мне патчи немного охлаждают уставшие глаза и всё. Никакого питания, разглаживания морщин от них не стоит ждать. Хотя самовнушение - страшная сила 😏

Как я использую патчи?

* Под тканевую маску, т.к. не все маски одинаково полезны для зоны вокруг глаз. От некоторых у меня бывают покраснения, поэтому защищаю патчами.

* Вечером, когда глаза уставшие и пекут огнём (особенно, когда весь день в очках) холодные патчи очень кстати 😌

* Утром очень редко ношу, т.к. у меня они сползают на щёчки, а времени полежать с ними нет. Кстати у сестры они отлично держатся...может из-за сухого типа кожи? 🤔

*******************************

Мои выводы.

Побаловать себя можно, если есть лишние деньги на такое баловство. Они не спасут от морщин! Лучше купить хороший дорогой питательный или увлажняющий крем под глаза, который поможет предотвратить появление морщинок и заломов. И чем раньше начать пользоваться гелями-кремами, тем лучше. Ясное дело, что не в 15 лет, но и не после 50. 😏

Одна знакомая (моя одногодка, у которой уход за лицом состоит из...воды!) спрашивает меня : "думаешь уже надо начать пользоваться кремами?" 😆 😏 Не надо так 🤷

Не знаю даже рекомендовать или нет патчи в целом как продукт? Скорей всего рекомендую, но не как средство от морщин и припухлостей, а как помощь уставшим глазам и под маски.

****************************

Спасибо за интерес к отзыву 🌼

Будь здоровой и красивой 😉

snezhanakopachрекомендует