Опубликовано 2 Август, 2021 - 10:16

Компания Гринвей сейчас на пике популярности, очень много менеджеров перешло в новую быстрорастущую компанию и активно рекламируют чудо-товары где только не лень. У меня по отношению к этой фирме и её продукции сложилось свое мнение, какие-то продукты мне абсолютно " не зашли" , какие-то нравятся и я с удовольствием их иногда покупаю.

Но во всём нужно разбираться, чтобы сложить своё собственное мнение, тестировать, экспериментировать, что я и стараюсь делать. Бывает так, что кому-то один продукт показался отвратительным, " неработающим", а другому тот же самый продукт идеально подошёл и стал любимчиком.

Итак, сегодня тестирую пасту мистик от компании Гринвей. Этой пастой можно чистить совершенно любые поверхности, она имеет натуральный состав.

Паста находится в круглой черно-зеленой баночке. Сама паста белого цвета, густая, запах приятный, не химозный. Стоимость баночки в 200 грамм - 280 рублей, покупала на официальном сайте компании.

На баночке имеется вся необходимая информация, а вот, что сообщает производитель:

Чистящая паста широкого спектра применения для удаления сильных и стойких загрязнений. Поможет добиться блестящих результатов на кухне и в ванной комнате, отлично подходит для кафеля, нержавеющей стали, фарфора.

Компоненты пасты полностью биоразлагаемы и не токсичны.

ЗОНЫ ПРИМЕНЕНИЯ ЧИСТЯЩЕЙ ПАСТЫ BIOTRIM MYSTIK

Что можно очистить на кухне:

• пригар и жир с посуды, плиты, решеток;
  • жирные и застарелые пятна на кафеле, пластике, стекле, фарфоре;
  • раковину и другие предметы из нержавеющей стали.

Что можно очистить в ванной комнате:

• зеркала до блеска, что предотвратит их запотевание;
  • краны и кафель от известкового налета, в том числе застарелого;
  • кафель, нержавеющую сталь, фарфор от следов ржавчины.

Я нашла старую дачную кастрюлю и буду экспериментировать на ней.

На начало эксперимента у меня было пол баночки пасты.

Я взяла немного пасты и начала "ваять", но этого оказалось мало, пришлось взять побольше.

Начала активно тереть кастрюльку, примерно в течение минут 7-10, пока окончательно не устала, не очень уж у меня накаченные руки.

А это в процессе

Полностью очистить мне её так и не удалось, наверное, нужно было пойти на второй заход, но я этого делать не стала. Всё же кастрюля стала гораздо светлее.

Хоть тара и не стала идеально чистой, я хочу отметить, что состав и правда натуральный. Я вчера порезала палец, он ,естественно, ещё не зажил и я на свой страх и риск чистила кастрюлю без перчаток или напальчника. Разрез конечно размочился и ранка приоткрылась, но несмотря на это, мне ни разу не щипало, я была приятно удивлена.

От обычной бытовой химии у меня бы палец разъело, а тем более за такое продолжительное время. Так что здесь надо отдать должное компании Гринвей, состав действительно хорош, с точки зрения натуральности.

Я на этом не остановилась и продолжила эксперименты на кроссовках. Они, конечно, сильно запачканы и вообще непонятно чем. Красные чиркаши наверное друг об друга запачкала во время ходьбы подошвой. Здесь меня результат совсем разочаровал, я очень хотела получить вновь белую подошву, но не тут то было.

И вот сколько пасты у меня осталось.

Я использовала половину от того, что было, получается - это четверть баночки на кастрюльку и подошву кроссовок. Не знаю, как покажется вам, но по моим меркам такой расход не назвать экономичным. Если бы почистила пару кастрюлек, то и баночка целая ушла.

Я долго думала, какую оценку поставить этой пасте. С одной стороны: натуральный безопасный состав, с другой стороны: большой расход, цена завышена, не очень хорошо справляется с загрязнениями.Но одно знаю точно, больше её покупать не стану. А вот аллергикам, людям с очень чувствительной кожей - эта паста придется по вкусу.

Всем спасибо, надеюсь, была вам полезной.

Достоинства
  • Безопасная
  • Натуральный состав
  • Подходит для любых поверхностей
  • Приятный запах
Недостатки
  • Для серьёзных загрязнений не помогает вообще
  • Расход
Anniamiaне рекомендует