Опубликовано 17 Ноябрь, 2019 - 22:28

Средство досталось мне абсолютно нахаляву, поэтому плеваться особо не буду) А могла бы. Уж не знаю, сколько оно там стоит, но я бы и копейки на него не потратила. Как я узнала о нём? Знакомая начала заниматься распространением товаров этой фирмы, которая позиционирует себя как высококачественный продукт, полностью из натуральных природных материалов. В основном это товары, предназначенные для ухода за домом, но там даже есть товары для ухода за собой). Она мне сбросила ещё и видео, на котором как по волшебству очень закоптившаяся кастрюля буквально за пару движений, без применения силы, становится чистой, как новой. Я в рекламу не верю) но раз денег у меня за средство не взяли, я на секунду и поверила, а вдруг??

Разберём это чудомегасуперсредство и с чем его едят.

Описание, что это такое - есть на баночке:

Чистящая паста широкого применения. Эффективно удаляет стойкие загрязнения, включая ржавчину, пригар, жир, с поверхностей из нержавейки, стекла, пластика, керамики, фарфора. Мягко полирует. Придаёт блеск глянцевым покрытиям. Уникальная формула из ингредиентов природного происхождения. Не содержит токсичных компонентов, полностью биоразлагаема.

И способ применения донельзя прост, ничего выдерживать по полчаса не нужно, нанёс и вытер (ага-ага):

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: нанести немного пасты на ткань, протереть поверхность, смыть водой. Для бережного ухода за стёклами, зеркалами и другими глянцевыми поверхностями использовать раствор с водой в пропорции 1:5.

А состав вообще песня для меня, аллергика. Хоть на батон мажь:)

СОСТАВ: диоксид кремния, очищенная вода, глицерин, лимонен

Ну что я хочу сказать судя по информации на упаковке: если бы он справлялся с теми задачами, с которыми должен, судя по описанию - да цены бы ему не было!!! Я бы брала за любые деньги! Но о результатах краш-теста ниже.

Баночка нормальная по объёму, тяжёленькая - средства там 200 грамм. Дизайн просто приятный, обычный:

Внутри - приятная паста, однородная, слегка чувствуется порошковая состовляющая. Консистенция густая. Никуда течь не будет. Аромат очень приятный, пахнет лимоном, но запах очень нежный, в нос не бьёт. Красота!

Что же касается непосредственно самого средства. Наслышавшись про его чудодейственные свойства, что он чуть ли не душу вам очистит, я надеялась очистить с его помощью свой унитаз, доставшийся в общежитии и выглядящий очень "не очень". Его не брало ни одно средство мира, ржавчина и налёт уже въелись в него до основания. Да, это средство не сработало тоже. Но я его со счетов не списывала, потому что тот злой унитаз, видимо, уже ни одно зелье мира не спасёт..

И решила я опробовать на менее безнадёжной ванне. Она какая-то у нас кривая что ли? не знаю. Постоянно в одном месте собирается небольшая лужица, и так как кран подтекает, а вода в нашем регионе очень жёсткая, то там уже прочно обосновался известковый налёт в виде острова). Вот так выглядела ситуация до всех манипуляций:

Что же, я не стала импровизировать и использовала средство в точности, как рекомендовалось. Предварительно воду я вытерла, нанесла на специальную тряпочку это средство и дааавай наяривать:

После первой чистки не поменялось вообще ничего, мне только показалось, что контур налёта начало размывать. И я, смыв, решила пробовать дальше, по горячим следам! Обычно так средства и работают - понемногу счищается.

Да, скажу я вам, я очень попотела, жёсткую тряпку я истёрла до дырки, я прям очень сильно драила и да, слева боковушечка немного посветлела. И это всё??? Нет, третья попытка! Нанесла теперь средство очень густо и оставила на 5 минут

Третья чистка не внесла больших изменений. Я очень сильно драила, истёрла тряпку и поняла, что может немного и посветлело, но пятно всё равно не победить. А такой результат даст абсолютно любое средство, если использовать потраченные мои силы на чистку. Даже, думаю, содой то же самое будет.

Для чего подойдёт это средство: для не въевшихся загрязнений! Не для тех, которые нарастали годами или месяцами. Это средство подойдёт для любых целей, с которыми справятся самые дешёвые средства для дома. Так как мне такое средство не особо нужно, хотелось то, которое спасёт от капитального "Ахтунга" - это средство надежд не оправдало.

Две звезды за запах, состав и то, что в принципе пользоваться можно для несильных загрязнений.

Достоинства
  • Легко смывается
  • Натуральный состав
  • Приятный запах
Недостатки
  • Для серьёзных загрязнений не помогает вообще
  • Можно купить только через распространителей
Egnaroне рекомендует
22.12.2019
конечно не очистилось (( глицерин и что то там)) ахаахха
22.12.2019
Другим это "что-то там" помогает якобы))
23.12.2019
вряд ли помогает
06.01.2020
а в Китае эта баночка стоит 20 рублей)))
[ссылка]
06.01.2020
Я кстати так и не узнала, сколько она стоит) но ей красная цена 20 рублей)
14.08.2020
Стоит она точно цену не помню в районе 300 рублей.
11.05.2020
Вы хотите пастой Мистик, с полностью натуральным составом, за пару раз оттереть то, что годами засиралось?! Химия не берет, а Вы хотите натуральным составом отмыть. Главная ценность для Вас, как аллергика- это её натуральность. Не оценили её, потому как досталась не халяву!
11.05.2020
Девушка, я лично ничего не хотела, вы это пишите в комментариях тех, у кого там столетние грязные кастрюли оттираются как по волшебству)) вот начитавшись таких чудесных комментариев и начинаешь неадекватно оценивать средство. Во-вторых, у меня ванна не "засиралась" годами, как вы пишете, и там всего-навсего известковый налёт, с которым это средство по идее должно было справиться
16.05.2020
Здравствуйте. Вы,судя ао фото,наносили пасту на тряпочку для посуды. Здесь нужно что-нибудь из серии инволвер.Я неделю назад купила кое-что из продукции и не сомневаюсь в ее качестве
Это соли жесткости,которые удаляются кислотными средствами,только аккуратнее с эмалью,долго не держать и не давать подсыхать средству.
Это средство аналог чистящих кремов типа Сифа и других,более дешёвых,но принцип тот же захват частичек грязи за счёт полимерного абразивного состава и лимонела
24.06.2020
Интересно узнать разные точки зрения
23.07.2020
Ерунда полная, не отмывает даже элементарные загрязнения, наглый обман людей!!!!
14.08.2020
С языка сняли! Так и есть. Меня тоже уверяли, что ржавую машину отмыли 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 и я купилась. А на деле даже нагар на сковороде не отмывает... какая уж там ржавчина
05.01.2021
попробуйте санфором или на край азелитом