Опубликовано 16 Март, 2018 - 21:27

полгода или более

Сейчас очень много средств с пантенолом, я взяла в аптеке ЛибриДерм, так как давно хотела попробовать эту марку.

Итак, с чего все начиналось?) Ни когда ранее я не ощущала потребности в подобных штуках- я не склонна к получению ожогов, уж очень я осторожный человек) Но с появлением маленького ребенка все изменилось! Оказалось - ДОМА очень опасно!!))

Подруга посоветовала приобрети этот спрей на случай ожогов. Я на всякий случай взяла и он очень пригодился.

Что он из себя представляет:

это аэрозоль для наружного применения при повреждениях кожи. 5-процентный.

Флакончик выполнен в бело-оранжевой гамме, привлекает внимание!

По словам производителя:

D-пантенол оказывает выраженное увлажняющее, смягчающее действие, ускоряет процессы регенерации, устраняет покраснение и дискомфорт.

Поясню его действие на примере: была ситуация, когда ребенок опрокинул на себя кружку с горячим чаем (вот я всегда убирала кружки высоко на стол, но однажды не задвинула подальше и вуа-ля!!). Я сразу же встряхнула баллон, выжала побольше пены и намазала кожу живота. Ребенок сразу успокоился. никаких следов и последствий от горячей жидкости не осталось!

Еще пример: я немного повредила кожу руки- порезала ножом при готовке. Сразу обработала спреем Пантенол и рана на следующий день меня уже не беспокоила!

Сейчас подробней об использовании:

перед самым первым применением баллон нужно встряхнут подольше- секунд 10. Потом сделать первое пробное прыскивание в воздух. При дальнейших использованиях встряхивать секунд 3-5. На кожу распылять с расстояния 5-10 см.

При выпускании из флакона спрей превращается в густую пену:

Покрывать лучше не жалея- пусть пена будет погуще. Флакончика хватит надолго! если конечно вы не каждый день повреждаете свою кожу.

На ощупь пена похожа на подтаявшее масло- приятно ложится на кожу. Впитывается не очень быстро.

Кстати, после нанесения спрея возможны ощущения жжения. Оно бывает не у всех и быстро проходит. Но если не прошло- значит это индивидуальная непереносимость и средство нужно смыть!

Еще спрей от ЛибриДерм можно использовать в качестве ухода за чувствительной кожей лица (только не на область вокруг глаз)- в общем то тоже мне понравилось, но все же для лица предпочитаю обычный крем. А вот на экстренные случаи спрей незаменим!!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Спасает от ожогов
  • Удобный в использовании
  • Эффективное средство
Недостатки
  • Не нашла
Наталия Пряхинарекомендует