Опубликовано 9 Январь, 2018 - 14:47

Здравствуйте.

Сегодня, я расскажу вам о своём верном помощнике - пантеноле в виде спрея. Наверное, каждый уже с ним знаком.

Мы берём его с собой летом для лечения ожогов, а также от различных повреждений кожи.

Но мало кто знает, что он оказывает отличное действие и на кожу лица и волос!

Цена: около 306 р

Объём: 130 гр

Прямая ссылка на продукт:

Внешний вид:

Пантенол продаётся вот в такой картонной коробочке, на которой имеется вся нужная информация. Состав, способ применения, меры предосторожности и т д

Мне очень нравится пользоваться пантенолом именно в баллоне. Мне кажется, это очень удобный способ и к тому же экномичный. Хотя, знаю, что есть ещё и в виде крема.

Вся информация также представлена и на самом баллоне.

Мне нравится дизайн средства. Его приятно держать в руках и не стыдно выносить в люди Smile

Удобный, распыляющий дозатор, который не заедает и не выстреливает, а именно распыляет средство.

Для чего нужен:

Сухость кожи; нарушение целостности кожных покровов: мелкие повреждения, ожоги (в т.ч. солнечные), ссадины, буллезный дерматит, абсцесс, фурункул, трофические язвы голени, пролежни, трещины, асептические послеоперационные раны, плохо приживающиеся кожные трансплантаты; эрозии шейки матки; уход за грудью в период лактации (трещины и воспаление сосков молочной железы), уход за грудными детьми (опрелость).

Самое распространенное применение - конечно от ожогов. Он отлично справляется с реанимацией кожи, будь то солнечный ожог , ожог от кипятка или раскалённого предмета.

В любом случае, пантенол справится на ура.

За счет чего происходит такое действие пантенола:

Aqua, Butane/Propane/Isobutane, D-panthenol, Glycerine, Glyceryl stearate, Paraffinum liquidum, Cetearyl alcohol, Cyclopentasiloxane, Phenoxyethanol (and) Ethylhexylglycerin, Fragrance, Linalol, D-limonene, Lilial.

Информация от производителя:

Препарат для местного применения, способствующий восстановлению поврежденных участков кожи и слизистых оболочек.

Показания и дозировка:

Препарат Пантенол спрей используется при различных повреждениях слизистых оболочек и кожи, например, при:

• ожогах;
  • ссадинах;
  • буллезном дерматите;
  • асептических послеоперационных ранах;
  • пузырчатом дерматите;
  • после трансплантации кожи.

Препарат Пантенол спрей следует наносить или распылять на поврежденный участок равномерно один либо несколько раз в сутки.

Также пантенол можно использовать вместо увлажняющего крема для лица. Он не забивает кожу, оказывает лечебное и увлажняющее действие.

И даже для волос:

Спрей наносится по всей длине чистых подсохших после мытья волос, отступив несколько сантиметров от корней. Спрей можно не смывать.

Какое он оказывает действие:

При уходе за волосами пантенол окутывает каждый волосок тоненькой защитной пленочкой, не утяжеляя их. Так он защищает волосы от ультрафиолета, высокой температуры и других неблагоприятных воздействий окружающей среды. Кроме этого он оставляет волосы легкими, гладкими, свежими, при этом облегчая укладку, делая волосы более послушными. Толщина волоса увеличивается до 10%, волосы выглядят более толстыми и густыми.

Консистенция :

Постепенно, взаимодействуя с воздухом, пантенол увеличивается в размере, подобно пене для бриться.

Наносится очень легко, а главное - экономично.

Я точно знаю, что у меня дома всегда будет в запасе такое незаменимое средство.

Спасибо за внимание!)

Sheferрекомендует
09.01.2018
Это средство есть я думаю у многих в домашней аптечке!
09.01.2018
У нас тоже Пантенол всегда дома есть Smile
хорошее средство. может пригодиться в доме
11.01.2018
Ух ты! Не знала что у Librederm есть и пантенол Shy
У самой дома пантенол в спрее от другого производителя, тоже о нем писала, теперь постоянно в аптечке...мы им сыну термический ожог 2-ой степени лечили. Он нам быстро помог восстановиться Smile