Опубликовано 25 Март, 2019 - 20:39

несколько раз

Скажу сразу, фото не будет, зато будет много полезной и исчерпывающей информации.

Начну с того, что сам пилинг PRX далеко не новинка на нашем рынке. Он был представлен года 3 назад, но из-за высоко заявленной стоимости представителем в РФ он не был особо популярен, как среди косметологов , которые понимали, что желающих за такую цену сделать не совсем понятную процедуру найдётся немного, так и клиентов, по той же самой причине) И вот, в 2018 году компания решила пересмотреть стратегию , провела массовые презентации и рекламные акции своей продукции, объявив о снижении цены. Салоны и частные косметологи начали активно нам его предлагать))

Для сравнения: Если в 2016-17 годах за одну процедуру надо было заплатить 7000-11000, то в 2018 году средняя стоимость составляла 3000-5000 рублей.

Итак, что нам надо понимать о самом препарате.

Я бы не стала называть его пилингом, скорее - дермальным стимулятором. Т.к. в общепринятом понимании пилинг подразумевает собой отшелушивание верхнего слоя дермы с последующей стимуляцией коллагена. Тут же этап отшелушивания отсутствует . Есть только стимуляция выработки коллагена.

Что мы видим в составе:

1.Трихлоруксусная кислота 33%. ( К сведению, тот же самый ТСА пилинг, который так популярен, в основном содержит 15%-20%. Есть и выше- 30-40%, но это уже глубокий пилинг, и практически никто его не делает в виду высокой травматичности. А если и делает, то только локально на рубцы или шрамы). Думаю, фишка производителя в том, что он её как-то стабилизировал, что дало именно возможность воздействовать на срединные слои не затрагивая верхнего слоя, что как раз таки и позволило избежать эффекта шелушения.

2. Перекись водорода. Вероятно, именно его наличие в составе и дало эффект стабилизации ТСА. Ну, и наличие перекиси водорода даёт нам тот самый эффект очищения пор и антисептический эффект . Которого, кстати , точно так же можно добиться протерев лицо самой обычной перекисью водорода из аптеки)))

3. Койевая кислота. Она должна отвечать за приостановку выработки меланина, тем самым предотвращая появление пигментных пятен. ( Тут тоже всё очень неоднозначно. Мы не видим концентрацию данного вещества в составе, что не даёт нам полной картины степени воздействия, и ,опять же, она отвечает за предупреждение появления пигментации, но отнюдь не за устранение уже имеющейся. Тем более, отшелушивающего эффекта верхних слоёв кожи в данном пилинг нет.)

И, о самом пилинге.

Всё началось с того, что в июне 2018 года я ворвалась в кабинет своего косметолога с категоричным требованием срочно сделать или вколоть мне что-нибудь такое, чтоб я выглядела лет на 10 моложе, свежее и светящееся и, самое главное, с моментальным эффектом, т.к. мне через 4 дня улетать)))

Т.к. она у меня человек закалённый ( вместе мы уже лет 15)), то думала она не очень долго и в итоге предложила попробовать PRX пилинг и всё это шлифануть мезо-коктейлем для эффекта пущей молодости.

Опять же, беря во внимание то, что лечу я на жаркое солнце, не особо сильную мою любовь к солнцезащитным кремам и , наоборот, любовь к солнцу, то восстановительный период для кожи должен был быть минимальным, чем PRX пилинг нам отлично подходил.

Хочу сказать сразу. Косметолог у меня , как говорится от Бога. Ничего лишнего она не навяжет и всегда честно скажет, чего стоит ждать от процедуры, а чего нет.

Так и в этом случае. Я была предупреждена, что ( в отличие от того, что заявляет производитель и пишут в интернете)):

От PRX пилинга не стоит ждать:

• Он НЕ уберёт пигментацию!
  • Не разгладит мелкие дефекты кожи и морщинки!
  • Не уберёт растяжки ( как везде пишут)!
  • Не даст увлажнения!
  • Не даст лифтинг-эффекта!

Чего ждать можно:

• Уплотнение кожи и повышение тонуса
  • Выработку коллагена, в следствии чего лицо будет выглядеть более ровным и свежим.
  • Отсутствие шелушения и восстановительного периода.
  • Возможность посещать бани, сауны, загорать на солнце начиная с третьего дня после процедуры.

Протокол процедуры:

Тут всё стандартно: Очищение кожи, нанесение препарата от 3 до 5 раз, каждый раз он массирующими движениями втирается в кожу. Перед нанесением последующего слоя, предыдущий смывается водой. В конце- всё смывается водой. Наносится успокаивающая маска ( мой косметолог ещё по маске делает массаж лица), всё смывается, наносится защитный крем и вуаля. Клиент готов)))

Моё мнение и эффект:

Даже, несмотря на то, что мы вкололи мезо после пилинга, эффекта я не увидела((( Вообще никакого ((( Да, не было шелушения. Да, я загорала, точнее, просто находилась на солнце, т.к. поездка была не связана с пляжным отдыхом. Но, какого-то супер результата с первого раза я не увидела вообще.

НО! Мне изначально было сказано, что данный пилинг проводится курсом из 3-4 процедур с интервалом раз в 7-10 дней.

И вот, по прилёту я, с некоторой долей разочарования, поплелась на вторую процедуру.

Тут хочу дополнить сразу. Если в первый раз мне наносилось 3 слоя, то во второй и третий- 5. Не знаю, сыграло роль именно это или просто эффект был накопительный и по нарастающей, но после второго раза результат, как говорится, был на лицо.

А именно:

Моя кожа стала более плотной. Цвет лица был ровным и немного светящимся. ( Но, хочу отметить, пигментация при этом никуда так и не делась. Хотя, в совокупности с общим состоянием кожа она не так бросалась в глаза, но она и не стала менее интенсивной. Об этом можно судить т.к. по прошествию некоторого времени всё вернулось на круги своя)

И окончательный итог и резюме:

Спустя месяц -полтора после последней процедуры весь эффект сошёл на нет(( Примерно так-же, как и после классических, всеми любимых ТСА и Ретиноевого пилинга.

Единственное, после ТСА и Ретиноевого из-за отшелушивания верхних слоёв кожи, всё-же пигментация боле-менее пропадает.

Моё мнение: пилинг PRX-T33- активно рекламируемая и продвигаемая на косметологическом рынке процедура, которая не соответсвует заявленным результатам. За те же деньги, даже гораздо меньшие, но с более высоким результатом, лучше сделать классические пилинги( Ретиноевый, ТСА).

Кому подойдет: Тем, кто не любит пережидать восстановительный период когда ты жутко шелушишься и облезаешь. Но, беря во внимание все плюсы и минусы, я предпочту перетерпеть этот момент, зато пулять более реальный и видимый результат!

Уверенна, что в ближайшее время бум на этот пилинг сойдёт на нет, т.к. действительно "Овчинка выделки не стоит")))

Ну, и мой отзыв о лучших и не очень средствах можно прочесть тут :

Лучшее, что я пока встречала за эти деньги.

Моя новая любовь! Уверенна, мы с ним вместе надолго!

Мой must have! Самое главное- правильно его использовать.

Ial system- мы вместе уже десять лет. Мой опыты, или все плюсы и минусы откровенно.

Я дала ему три шанса, но, увы, он безнадёжен((

Достоинства
  • * выравнивает тон лица
  • Без боли
  • Без реабилитационного периода
  • Есть небольшой лифтинг-эффект
  • Можно загорать и посещать баню
  • Нет отшелушивания
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Уплотняет кожу
Недостатки
  • Не помогает при мелких шрамах и дефектах кожи
  • Не помогает при растяжках
  • Не убирает морщинки
  • Не убирает пигментацию
  • Не яркий эффект
  • Полный эффект ни с первой процедуры
  • Результат быстро пропадает
Labelleне рекомендует
25.03.2019
В последнее время вокруг него столько шума и рекламы. Подписана на одного косметолога из Питера, мне нравится ее подход к работе. Так вот, ее многие подписчицы спрашивали про это средство. Она честно ответила, что препарата хорошо распиарен. Спасибо за полезный отзыв Smile
25.03.2019
Так и есть) В 2018 году была очень активная кампания по его продвижению. Проводилось много презентаций для косметологов. Насколько я знаю, многие косметологи вообще за 3000 его делали, т.к. цены очень снижены. Но, на мой взгляд, он и этого не стоит) Лучше сделать ТСА, а через месяц Ретиноевый- эффект намного лучше будет и по цене дешевле. Единственный минус- надо активно пользоваться солнцезащитными средствами ) Но, это дело привычки.
26.03.2019
Кардинально противоположные впечатления от PRX-T33. Сделала одну процедуру у косметолога (за 3500 рэ), впечатленная эффектом — особенно лифтинга (мне 35, тяжелые щеки и лицо начало "опускаться") нагуглила и купила за 3400 препарат, вчера делала самостоятельно (ничего сложного нет, если один раз подсмотреть как делает врач). На один раз ушло 1мл, т.е. флакона хватит на 4 пилинга, результаты буду оценивать через месяц и в общей сложности 6-7 процедур, но за эти деньги (меньше 1000 за процедуру) какие претензии, а эффект супер с первого раза.
01.04.2019
А где вы заказывали?
05.02.2020
На процедуру НУЖНО 3-4 мл пилинга!!! На лицо-шею- декольте. 1 мл - не ждите результат. Имеет значение количество слоев нанесения.
04.04.2019
Кто же делает пилинг в солнечное время года? Или перед полетом в солнечную страну.... Косметолог "от Бога" такое никогда не сделает. В период активного солнца грамотные специалисты никаких процедур, кроме масок и массажа, делать не станут.
04.04.2019
По Вашей логике те, кто живут в жарких странах, получается, вообще пилинги не желают? Забавно)) Скажу по секрету- пилинги можно делать круглогодично, но при этом обязательно пользоваться солнцезащитными средствами с SPF не ниже 50.
04.04.2019
О секретах: за деньги - любой каприз. А потом такие "категоричные", как Вы, пишут, что "пигментация никуда не делась". Она поэтому и не делась, что Вы "загорала, точнее, просто находилась на солнце". Вы же пишете для других людей. А косметологов, за деньги готовых провести любые манипуляции, к сожалению, большинство. Пилинг хорош, но применять его надо отдельно от солнца.
05.04.2019
При чём тут деньги и капризы? У меня сестра живёт в Израиле , там понятия " отдельно от солнца" просто не существует. И что, следуя вашей логике, им там вообще пилинги противопоказаны ?))) Делают круглогодично!
05.02.2020
Есть особые Пилинги. Склонность к гиперпигментации- прямое противопоказание .
Изначально вам был нарушен протокол процедуры, Каждый слой ни в коем случае не смывается, тем более водой! Контакт дермального стимулятора PRX-t33, а это именно дермальный стимулятор, НЕ ПИЛИНГ, с водой не допускается, полностью деактивируя препарат, наносится только на сухую чистую кожу, смывается только после окончания всей процедуры и, в идеале, дистиллятом или NACL! Поэтому и не было результата, волшебства ждать не стоит! От глубоких морщин и ярких пигментных пятен не избавит, но правильно проведенный курс заментно уплотнит, разгладит кожу, избавит от неровностей тем самым приведя к лифтингу и все, особенно если проводить далее поддерживающие процедуры не реже раза в 1—3 мес. Все мои пациенты, особенно ещё безинъекционные, в восторге!
05.09.2019
Я про это и пишу)) Что , это не пилинг и не панацея от глобальных проблем и морщин, как преподносят многие косметологи. Кожу он действительно уплотняет и выравнивает, делая её более ровной и сияющей, но эффект тоже не долговременный. Только если поддерживать раз в 2-3 месяца. Но, с тем же эффектом лифтинга есть более действенные препараты и с более пролонгированным эффектом. Единственное да, инъекционные. Но по цене даже выгоднее выходит. Хотя, не буду спорить. Для тех, кто против инъекции - ПРХ неплохой вариант . Но, всё же, он не заменит их и по цене выйдет не дёшево)
Все верно, вы правы, но! Ключевые моменты это именно нарушение протокола, вам все равно, что вылили в раковину препарат, нейтрализуя его водой каждый раз(, пустые обещания, скажем, завышенные слишком и, неправильно выбранная тактика, учитывая отсутствие противопоказаний к инъекционным процедурам, не забывайте и об этих пациентах, против или не против, женщине свойственно передумывать))), а вот абсолютных противопоказаний очень много, посему однозначное «да» препарату при правильном протоколе и назначении, а вам удачи, самые лучшие уроки платные, выбирайте доктора тщательней!
16.12.2019
Кошмар!!! Неграмотная самоучку! Слои эилинга не смываются! Наносятся один на один!!! Вводят в заблуждение людей! Позор!!!!
10.01.2020
Полностью согласна с отзывом - после 5 процедур в прошлом году нет ни осветления кожи, ни лифтинга , ни сужения пор.
Отдавала за процедуру 3 500руб.
Косметолог мне тоже говорила, что сейчас на глазах начну омолаживаться.
Но кожа осталась вообще без изменений, все пигментные пятна на месте )))
11.12.2020
От настоящего препарата и маски того же производителя, нанесенных опытным врачом эффект есть всегда. Поры сужаются МОМЕНТАЛЬНО. А после курса процедур (мне было рекомендовано раз в 3-4 недели), я вообще забыла, что когда-то у меня были расширенные поры, которые видно за километр.
Всегда удивляюсь девушкам,... конечно проще пойти вколоть разик что-то, чем пройти нормально курс чего-то...
Удивляюсь что могут прийти на пилинг - но не сделав предварительно чистку лица, сделав пилинг 1 раз, говорят , что у них дома хороший домашний уход... из Иль де боте.
Кто-то где то заказал в интернете препарат, .. узнали себестоимость - ну а чего не бунтуем, почему бензин дорогой, его еще не научились дома выводить? пробуйте. Никого вы не удивите, я не один раз, например видел, как с интернета привозят подделки и сбитые штрих коды...
А если вам ваш косметолог говорит, что вы помолодеете, то да вранье, но может он имеет ввиду - улучшение состояние кожи? Что значит - ваша кожа молодеет? - вам то все равно будет также 35\40\53 или кому сколько лет? Будет обновление и регенерация верхнего слоя.
И чтобы кожа всегда была красивой - нужен постоянный уход, и этот пилинг реально подходит тем кто не любит пост реабилитационный период.
Хороший пилинг, там проходя мимо... своими словами
07.06.2023
Скажите пожалуйста. Все таки это правильно что сразу после чистки наносят пилинг??? Мне недавно новый косметолог заявил что ни в коем случае. А я 10 лет уже так хожу чищу следом сразу пилинг. Результат хороший всегда. Сейчас начала всплывать информация что пилинг делают перед чисткой. Либо в отдельные от чистки дни.
13.03.2020
Странный слабенький пилинг. Получается, на коже с первыми признаками старения он не действует, но и на молодой коже до 35 лет яркого эффекта нет (по своему опыту и опыту знакомых девушек с разной кожей). По-моему, пустая трата денег - за такую стоимость есть процедуры и получше...
17.10.2020
У меня эффект был сразу после одной процедуры. Тут реально наверно многое зависит от грамотности косметолога и от его честности в озвучивании каких результатов можно добиться. Мне никто не говорил что я помолодею на 10 лет и морщины уйдут. Мой косметолог сказал что выровняться цвет лица, будет эффект лифтинга, кожа уплотниться, поры сузятся. Все это я и проучила. Лифтинг эффект просто супер лоб как будто ботекс вколола. Очень упругая кожа стала. Мелкие мимические морщины под глазами не ушли, но я и не ждала этого. Я очень довольна. Ни покраснений, ни шелушений. Сразу выхолишь красоткой. Сделала две процедуры. Буде делать ещё. Даже подбородок подтянулся.