Опубликовано 18 Март, 2019 - 03:17

1335 руб со скидкой .
  • Куплено онлайн (ссылка)

Есть у меня один небольшой недостаток)) Я, частенько ,ведусь на рекламу всяких средств блоггерами в Интернете. И, знаю ведь, что в большинстве случаев, это всё проплачено и верить этим отзывам не стоит, каждый раз зарекаюсь и верю, что это был последний раз, но, всё равно, продолжаю периодически покупать всякую ерунду, которая потом летит в помойку или отправляется к подругам или родственникам.

Так было и в этот раз!

Брэнд Davines сейчас активно раскручивается повсюду. Его рекламируют знаменитые парикмахеры , звёзды и рядовые блогеры. По отзывам- просто чудо, а не средства. И я повелась!!!

Перечитав обзор по средствам, решила остановиться на кондиционере для повреждённых и длинных волос.

Чтоб было понимание о состоянии моих волос, их структуре и того, что я жду от средств для повреждённых волос:

Исходная база.

Мои волосы стекловидные, мелированные и осветленные . Тонировка смылась, поэтому волос сейчас пустой, лёгкий и без нормальных средств пушится. Сечения кончиков нет. Есть ломкость, т.к. волос пустой и сухой.

Что требуется:

Хорошее увлажнение. Ничего не имею против силиконов, т.к. силикон силикону рознь, а в дорогих средствах они достаточно хорошие и только на пользу волосам. Хорошее обволакивание кутикулы волоса, для того, чтоб сгладить структуру и задержать действие маски, которая заполняет пустой волос. Маска у меня другого брэнда и ооооочень хорошая. Поэтому, от данного кондиционера я , в большей степени ждала гладкости, небольшого увлажнения и блеска соответственно.

У меня много хороших, дорогих и не очень средств для волос с прекрасным действием, от которых волосы, даже вечно осветленные как у меня, выглядят просто шикарно. Я не вижу ничего ужасного в смешивании средств разных брэндов, на конечный результат это не влияет. Даже больше скажу, я это регулярно делаю) Поэтому шампунь и маску я брать не стала, решив отложить их на потом, если кондиционер мне понравится.

Где брала и во сколько мне это встало:

Брала на Озоне, у меня там 25% скидка. Без скидки стоил 1780 рублей, у меня он получился 1335 рублей. Скажу откровенно- этих денег он точно не стоит!!!

Мои впечатления:

Самое первое впечатление у меня было очень неоднозначное.

Запах. Мне он не понравился. Хотя, к запахам средств для волос я отношусь ровно и на качество они, ясное дело, никак не влияют) И вопрос тут, в большей степени , субъективный , но мне он , прям, ну вообще не понравился, слишком химический. На волосах держится долго, если для кого-то это будет плюсом)

Консистенция: Восковая. Честно говоря, для кондиционера - несколько странноватая. Уже при нанесении сразу стало понятно, что толку от него не будет. Гладкости он не давал, и , соответственно, кутикулу не сглаживал. Я его наносила и как кондиционер, и как маску и под воздействие тепла- результат одинаково никакой! При смывании волос не струился, пальцы запутывались и волосы на ощупь были жёсткие. Такого ужасного качества я не встречала давно((

Упаковка: Тут отдельная история. Я, вообще, категорически против упаковок, в которые надо залезать руками. Т.к. это занесение бактерий, которые могут просто испортить средство. Практически все дорогие бренды прилагают ложечки или шпатели в таких случаях, чтоб не было таких последствий. Здесь же производитель сэкономил видимо. Так же ,как и на самой упаковке. Производитель указывает, что их упаковка является органической и используется в пищевой промышленности))))), но, на мой, взгляд-это просто рекламный ход и удешевление расходов на упаковку. Хотя, при такой цене на сами средства, можно было бы и не экономить. Для меня это тоже минус.

Инструкция: Тут тоже не без странностей. Производитель рекомендует нанести на отжатые полотенцем волосы( тут я абсолютно согласна!) , выждать 2-5 минуты и расчесать волосы. Чтоооо???? Расчесать влажные волосы??? Да такое ни один профессионал в здравом уме не посоветует. Мало того, что при мытье нарушается водородная связь структуры волоса, он становится уязвимым и легко рвётся, так его предлагают " добить " расчёсыванием. Волосы можно расчёсывать ТОЛЬКО в хорошо подсушенном виде( гребнем с широкими зубьями) или уже в высушенном состоянии. Но, никак не в влажном!

И, самое главное, результат:

А, вот результата то и нет. Волосы сухие ( даже суше, чем изначально ), мало того , степень ломкости повреждённых концов становится больше! Если провести пальцами по пряди, остаются отломленные кончики. Хотя, при том же состоянии волос и использовании других средств ,такого нет. На ощупь волосы очень сухие и жёсткие( для стекловидной структуре ещё надо постараться , чтоб добиться такого эффекта). При расчёсывании -остаются отломленные кончики на одежде, и , это, самое ужасное(((

На фото явно видно, что волос сухой, пушистый и пористый .

Для сравнения, фото с использованием самого недорого бальзама Estel, так же, без укладки и применения других средств, кроме силиконов Чи.

Мой вердикт:

Возможно этот кондиционер и справится с натуральным , неповреждённым волосом ( хотя, за такую стоимость , это слишком завышенная цена) но, для всех остальных- это деньги, выброшенные на ветер . Лучше потратить их на более действенные средства.

Данное средство - не рекомендую!

Недостатки
  • - высокая цена
  • Восковая консистенция
  • Густовата консистенция
  • Не увлажняет волосы
Labelleне рекомендует
10.06.2023
Понятное дело почему эффекта не было,паль на волосы наносили .на озон и вб паленка