Опубликовано 20 Март, 2019 - 12:10

• Куплено онлайн (ссылка)

Я- конкретный фанат японской косметики)) А Shiseido- вообще моя отдельная любовь! Особенно- их крема, тональники, маски и шампуни. Поэтому, когда пару лет назад вышла линия WASO, я заинтересовалась.

Линия WASO позиционируется, как линия для молодой и беспроблемной кожи.

Поэтому, покупая скраб из этой линейки я не ожидала ничего особенного. Даже наоборот, я, априори, изначально знала, что буду разочарованна), т.к. у меня есть точное понимание, что я жду от скраба для лица и этот скраб , однозначно, по всем параметрам не соответствовал моим представлениям. Но я его купила. ( Как оказалось позже не зря))) Мало того, все мои подруги и знакомые сейчас "плотно" сидят на этом скрабе)))

Итак, что мы имеем изначально:

После очищения кожи возьмите каплю размером с вишню и нанесите на лицо, избегая области вокруг губ и глаз.

Нежно помассируйте, используя небольшие круговые движения, тщательно смойте продукт прохладной или теплой водой.

Рекомендуется использовать 2-3 раза в неделю.

Производитель рекомендует наносить средство на увлажнённую кожу после очищения.

Я же , абсолютно не советую так поступать! Мало того, хочу отметить, что при таком использовании вы не получите полного эффекта в абсолютной мере!

Моя рекомендация- наносить средство на сухую кожу и использовать его как скатку! Действует ИДЕАЛЬНО!

Я пробовала наносить его и на влажную кожу, но эффекта, откровенно говоря не увидела никакого. И, если бы мне в голову не пришла мысль попробовать его применить как скатку, то я бы абсолютно в нём разочаровалась.

Зато теперь- это один из моих любимейших скрабов, и , на моей памяти, это уже пятый или шестой тюбик.

Итак, как наносить:

• Наносим на сухую, очищенную кожу! Можно вечером, перед нанесением масок или кремов, можно утром под макияж. Во втором случае ваш мэйк ляжет просто идеально, а кожа будет светиться. Вот такого количества с лихвой хватит на лицо и шею.
  • Массирующими движениями начинаем растирать скраб по лицу. Сначала он будет немного жидковат, но потом начнёт густеть и скатываться. В итоге, он полностью скататется, а остатки можно будет просто смахнуть с лица.
  • Ополоснуть лицо прохладной водой.

Результат:

• Гладкое, увлажнённое лицо с лёгким свечением.
  • Небольшой , кратковременный лифтинг эффект.
  • Ооооочень гладкая и плотная кожа. Помню, однажды я пришла после него к визажисту на мерк ап и она долго восхищалась моей кожей, сказав, что редко кто приходит с такой подготовленной основой на которую макияж ложится просто идеально. Кстати, с тех пор это и один из её любимых скрабов тоже)))

Могу абсолютно уверенно сказать, что средство достойное. Конечно, глобальных проблем оно не решит, но, как подготовительный этап, даже на каждый день- просто великолепно!

Моя рекомендация -ДА!

Достоинства
  • Бережное и мягкое очищение
  • Делает кожу гладкой
  • Имеет превосходный яркий аромат
  • Не травмирует кожу
  • Подходит не только молодой коже
  • Приятный при нанесении
  • Удобная упаковка
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не выравнивает текстуру кожи
  • Не справляется с черными точками
Labelleрекомендует