Опубликовано 29 Январь, 2022 - 19:04

Всем привет. 😍😍😍😍

Один из отзывов, который залежался в от самого нового года, хотя, прошло уже больше месяца. Я не являюсь любительницей рыбных продуктов, очень мало и редко их ем. Я просто не люблю рыбу ни в каком виде. Всё же рыбу покупаем, так как в семье мы детки, да и её необходимо кушать, то заставляю себя съесть кусочек. Ну а что за праздник без красной икры?🤭🤭🤭

Несмотря на то, что этот год - год Тигра и на столе должны были быть закуски из мяса. Наш стол пестрил рыбными деликатесами, мы заказали горячие суши, я запекла стейки лосося и отметили праздник замечательную.

Также, чтобы разнообразить наш стол, я купила баночку красной икры. И скажу вам, забегая вперёд, что мне она очень понравилась. Несмотря на то, что я не являюсь её фанаткой.

Где купила и сколько стоит:

Икру купила в Магните. стоила баночка икры 500руб, но так как у меня был купон на 25% скидки, обошлась мне икра в пределах 300 рублей.

С​​​​​трана-производитель:

Россия.

Я совершенно ничего не понимаю в рыбных продуктов, поэтому добавляю состав на фотографии.

🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟 Упаковка. 🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟

Баньше всегда покупала икру в жестяной баночке, но в этом году строго решила для себя, что куплю только стеклянную или прозрачную упаковку.

Так как появилось очень много подделок, контрафакта и моя мама смотрела передачу про это, я я стала переживать, чтобы не купить отраву для своей семьи, за свои же деньги. Поэтому, выбирала икру, внимательно осматривая содержимое сквозь стеклянные стенки баночки.

Баночка выполнена из плотного, качественного стекла, закрывается на металлическую крышечку, на которой имеется информация о продукте.

Банка закрывается на закручивающуюся металлическую крышку достаточно плотно.

При первом открываии, крышечка издала характерный щелчок, который говорит о том, что покупку никто не скрывал до меня.

Дно упаковки ребристое, по нему видно что стекло плотное, качественное.

🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟 Органолептические показатели.

Описание. 🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟

У меня оставались уже остатки на дне баночки первого января, совершенно забыла сфотографировать упаковку, когда мы её только вскрыли.

Видно по содержимому, что в икре нет посторонней жидкости,она имеет натуральный оранжево-красный оттенок, никакой яркости или неестественности в цвете икры нет.

Не знаю, правда это или нет, но слышала, что можно определить размораживали икру многократно по содержанию в ней излишней влаги.

В икре жидкости мало, практически нет, она густая - икринка к икринке. Каждая икринка упругая, не лопнувшая, не мягкая.

🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟 Вкус. Аромат. 🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟

Икра имеет насыщенный рыбный вкус и аромат.

Икра слабосолёная, каждая икринка "взрывается" во рту при накусывании, она упругая и очень вкусная. Несмотря на, что я не являюсь любительницей икры - ела её с огромным удовольствием. Вся баночка "разлетелась" в Новогодний вечер и хотелось ещё.

Если бы я знала, что икра окажется такой вкусной, то купила бы сразу несколько упаковок.

Икру намазывала на бутерброды со сливочным маслом, по-старинке. Также её можно использовать во множестве рецептов, сделать тарталетки и украсить салат. Рецептов с икрой огромное множество, а если она ещё и вкусная- праздник удастся на славу.

🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟 Подведём итог. 🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟

Я однозначно рекомендую к покупке, обязательно в стеклянной упаковке.

Смотрите внимательно сквозь стенки баночки и не берите, если видите что-то неладное. Икра не должна быть сильно яркая, она не должна плавать в жидкости, а также икринки должны быть целые, не лопнувшие.

Икра имеет приятный, насыщенный солоноватый вкус, а также свойственный ей аромат. Никакого неприятного послевкусия у икры нет.

Всем спасибо за внимание и до скорых встреч. 😘😘😘

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Вмеру солёная
  • Икра имеет натуральный цвет.
  • Икра имеет свойственный ей елеощутимый аромат.
  • Качество на уровне
  • Не горчит
  • Нет лопнувших икринок.
  • Удобно открывать
TatianaAksрекомендует
29.01.2022
Вкусная икра Smile .
29.01.2022
Мы эту икру брали, только в жестяной баночке. Мне понравилась Smile