Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Март, 2020 - 23:10

Приветствую?

Эти витамины заказывала еще осенью, с другими добавками для всей семьи.

Сначала я пропила курс витаминов Солгар для волос, ногтей и кожи, улучшенную формулу. Результат не впечатлил совсем. Ссылку на отзыв дам ниже.

Через месяц после окончания приема Солгар я начала прием витаминов 21st Century Пренетал. Пропила их 2 месяца. Мнение уже сложилось.

ПРИЧИНЫ ПРИЁМА КОМПЛЕКСА

На момент начала приема моему младшему сыну было 1,5 года. Да, большой, но у нас по-прежнему сохраняется грудное вскармливание. С 6 месяцев сын свободно ест блюда прикорма, а грудь сохраняем для моментов любви и особой нежности. Отучать планирую ближе к 2 годам. Кстати, в отличии от первого ребенка, когда после полутора лет меня уже накрывало от попыток старшего сына получить молоко в любое время в любом месте, с младшим таких проблем нет вообще. Комфортно всем участникам процесса ?

Мой гинеколог на осмотре спустя 2 месяца после родов, а так же спустя год, рекомендовал принимать комплексы для беременных и кормящих всё время, пока кормлю грудью.

Для меня это слишком экстремально. Мое питание, в целом, насыщенно витаминами и элементами, и очень перегружать организм я не намерена. Камни в почках, мне, например, не нужны))) так что всё в меру.

Перед приемом Солгара, то есть за 2 месяца до начала приема этого комплекса, я сдавала анализы крови и мочи. По ним выходило, что у меня всё в норме, и витамины, и железо, и другие элементы.

Так что я принимала комплекс 21st Century Health Care PreNatal исключительно с профилактической целью.

ОПИСАНИЕ КОМПЛЕКСА

Витамины я приобрела через совместные закупки, поставщика нашла на авито в своем городе.

Витаминно-минеральный комплекс 21st Century Health Care PreNatal отзыв

▪︎Где купить: Айхерб.

▪︎Стоимость 415 рублей.

▪︎Количество таблеток: 60. Это на 2 месяца приема.

▪︎Вид: пищевая добавка.

▪︎Описание от производителя:

PreNatal от 21st Century содержит 800 мкг фолиевой кислоты и обеспечивает организм витаминами и минеральными добавками в течение всей беременности, а также в послеродовый период, как для кормящих, так и для не кормящих матерей.

▪︎Состав, помимо витаминов и элементов:

Целлюлоза, крахмал, стеариновая кислота, диоксид кремния, кроскармеллоза натрия, диоксид титана, стеарат магния, искусственные красители (FD&C красный №40, FD&C желтый №6, FD&C синий №2).

Не содержит добавленных сахаров, дрожжей или консервантов.

▪︎Срок годности напечатан на дне баночки, все просто и понятно:

▪︎Процентное содержание витаминов 21st Century Health Care PreNatal:

Состав Витаминно-минеральный комплекс 21st Century Health Care PreNatal

В коллаже видно лучше:

▪︎Информация о правилах приема:

Витаминно-минеральный комплекс 21st Century Health Care PreNatal

▪︎Крышка имеет защиту от детей. Это важно! Производитель на сайте айхерб предупреждает об опасности приема витаминов детьми:

Случайная передозировка железосодержащего продукта является основной причиной смертельного отравления у детей младше 6 лет. Храните этот продукт в недоступном для детей месте. В случае передозировки незамедлительно обратитесь к врачу или в токсикологический центр.

Внутри защитная мембрана:

Штрихкод:

Витаминно-минеральный комплекс 21st Century Health Care PreNatal

▪︎Таблетки крупные, оранжевого цвета, запаха не имееют:

Витамины Витаминно-минеральный комплекс 21st Century Health Care PreNatal отзыв

При проглатывании Витаминно-минерального комплекса 21st Century Health Care PreNatal проблем не возникало. Во многом, благодаря защитной оболочке. Она гладкая, без вкуса.

ПРИЕМ, РЕЗУЛЬТАТ ОТ КОМПЛЕКСА

Как я уже писала выше, этот комплекс я принимала исключительно с профилактической целью. Анализы показали, что витаминов и элементов моему организму хватает. Но гинеколог настаивает на приеме витаминов весь период, пока кормлю грудью.

Оценить результат от приема мультивитаминов сложно.

Как понять, что мне стало хватать фолиевой кислоты или цинка? Только анализами. А они стоят огого.

Так что сужу чисто визуально.

От приема Элевит пренаталь или Витрум Пренаталь, а так же от Компливит Мама, у меня либо лучше росли волосы/ногти, повышался тургур кожи, либо не происходило ничего. Бывали еще случаи аллергии на витамины у меня (Витрум с лютеином для зрения) или у ребенка (у старшего при гв при приеме Элевит).

▪︎Показываю, что имела до приема Витаминно-минерального комплекса 21st Century Health Care PreNatal:

Волосы:

Ногти:

Ногти это моя вообще больная тема. Расти растут. Но тонкие, ломкие, нежные. Указательный вот вообще пострадал перед самым новым годом, его порезало блендером?‍♀️

▪︎ Витамины я принимала ежедневно, после завтрака, запивая водой. Никаких побочек не было, ни у меня, ни у ребенка.

Курс составил 2 месяца. Всё это вр4мя, помимо Витаминно-минерального комплекса 21st Century Health Care PreNatal я принимала дополнительно источник омеги-3.

В процессе:

Ногти то и дело приходилось стричь под ноль. Потом они отрастали, но их ждала та же учесть:

▪︎ Спустя 2 месяца приема:

? Волосы отрасли. Ракурсы до и после разные, сложно сравнить. Но я вижу, что результат слабенький. Я такой же имею и без витаминов.

? Ногти:

Ногти до и после витаминов

Как были коротышами, так ими и остались. Крепче они не стали ни на микрон.

? Кожа. Визуально без изменений.

? Ребёнок и я. Оба болели за время приема. Причем, по 2 раза и я и сын. Так что к иммунитету эти витамины никакого отношения не имеют. Так же, как к красоте мамы.

? ? ? Вывод. Ощущение, что 2 месяца я просто пила пилюли-плацебо. Ни побочных, ни положительных моментов я не заметила. 100% эти витамины больше покупать не буду. Жалею, что не купила наш обычный Элевит пренаталь. Да, дорого, но, на мой взгляд, они самые богатые и сбалансированные по содержанию витамины для беременных и кормящих.

Айхерб. Удачные и пробальные БАД:

? Детский магний в виде жевательных таблеток

? Солгар для волос, кожи, ногтей

??? Омега-3 в жидком виде. Буду заказывать еще не раз!

? Жевательные мультивитамины для детей

?? Недорогой, но вкусный и сбалансированный протеин

Наши аптеки:

? Компливит Сияние

? Фагодент при болезнях горла

? Бактоблис при хронических заболеваниях лор органов

Достоинства
  • Не было побочек
  • Недорого
Малинкане рекомендует
Обычно мне от приёма витамин тоже ни холодно, ни жарко). Прямо явного и ожидаемого результата зачастую не вижу.