Опубликовано 19 Февраль, 2018 - 15:11

Да простят меня ненавистики обзоров, но сегодня я тоже буду писать про очередную новинку, прилетевшую ко мне на тестирование от "Клуба экспертов Nivea". Как известно, это бюджетная марка, которая представлена во многих магазинах шаговой доступности. На сегодняшний день наверное нет ни одного человека, который не слышал бы про этот бренд.

Как получить косметику БЕСПЛАТНО?

Мне посчастливилось получить на тестирование сразу два средства для ухода за кожей лица из серии "Энергия молодости + Эластичность" для возрастной категории 35+. На самом деле я была немного удивлена тем, что оказалась в числе экспертов именно этих кремов. Ведь по возрасту я слегка не дотягиваю до 35 лет, но справедливости ради отмечу, что они совсем не за горами. Поэтому я без лишних сомнений решила попробовать этот уход.

Дневной крем "Энергия Молодости + Эластичность"35+ Nivea

Сегодня я хочу рассказать про первое средство из двух, а именно про дневной крем "Энергия молодости + Эластичность" 35+ с маслом виноградных косточек, витамином Е и УФ-фильтрами. А вот мое мнение про ночной крем из этой же серии можно прочитать здесь.

ИНФОРМАЦИЯ

Полное название: Дневной крем "Энергия Молодости + Эластичность"35+ Nivea

Где купить: например в Улыбке Радуги, Подружке, Л'Этуале. Также в интернет магазинах, таких как Ozon и многих других.

Цена: средняя цена примерно 200 рублей

Объем: 50 мл

Срок годности крема составляет 30 месяцев с момента изготовления. Но как и большинство других средств, крем должен быть использован в течение 12 месяцев после вскрытия, затем он подлежит утилизации.

УПАКОВКА И ОФОРМЛЕНИЕ

Дневной крем "Энергия Молодости + Эластичность"35+ доставили мне в красивой промо упаковке, но до отзыва она к сожалению не дожила. Само средство было упаковано в индивидуальную картонную коробку в стиле Nivea, а сверху располагалась прозрачная слюда, которая тут же была беспощадно снята.

Дневной крем "Энергия Молодости + Эластичность"35+ Nivea

Коробка белого цвета смотрится довольно неплохо, эдакий минимализм в действии. С каждой стороны есть немного информации о средстве.

Дневной крем "Энергия Молодости + Эластичность"35+ Nivea

Сам крем находится в красивой баночке белого цвета. На первый взгляд мне показалось, что она стеклянная, но на самом деле это всего лишь довольно плотный и тяжелый пластик. Оформление очень простое, но в то же время стильное.

Дневной крем "Энергия Молодости + Эластичность"35+ Nivea

Крышка очень легко откручивается и закручивается, резьба не соскакивает, как это нередко бывает у косметических средств. Внутри ждал приятный сюрприз в виде фольги, но насколько я помню, Nivea всегда уделяет внимание дополнительной защите.

СОСТАВ

Как и у большинства бюджетных марок, состав не блещет натуральностью и какими-то супер ингредиентами.

Aqua, Glycerin, Isopropyl Palmitate, Butyrospermum Parkii Butter, Ethylhexyl Salicylate, Methylpropanediol, Glyceril Stearate Citrate, Triisostearin, Cetearyl Alcohol, Octocrylene, Glyceryl Stearate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Vitis Vinifera Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Synthetic Beeswax, Carbomer, Trisodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Methylparaben, Citronellol, Benzyl Alcohol, BHT, Parfum

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Если сравнивать описание дневного и ночного крема из этой серии, то оно практически одинаковое. Различия пожалуй только во времени применения средства, и в расстановке употребляемых слов.

Дневной крем "Энергия молодости + Эластичночть" 35+ от Nivea обогащен энергетическим коктейлем из масла виноградных косточек и мощного антиоксиданта - витамина Е.

Формула крема с УФ-фильтрами защищает кожу и позволяет предотвратить появление первых морщин.

Эффективность подтверждена*:

• кожа становится увлажненной на 24 часа - 98%
  • кожа более упругая и эластичная - 84%
  • тон кожи выравнивается, цвет лица улучшается - 90%
  • кожа выглядит свежей и здоровой - 95%

*Потребительское тестирование, 88 женщин, 7 дней, 2016г., РФ

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЗАПАХ

Дневной крем "Энергия молодости + Эластичночть" 35+ имеет довольно плотную консистенцию белого цвета. Не скажу, что он мне напоминает знаменитый уход в железной банке, но крем и впрямь действительно жирный. Это стало понятно ровно в тот момент, когда я открыла баночку. Он хорошо держит форму, не течет и не плывет.

Дневной крем "Энергия Молодости + Эластичность"35+ Nivea
Аромат у него очень знакомый. Мне кажется эта та самая знаменитая отдушка Nivea, которая используется во многих средствах марки. Только здесь аромат слегка приглушенный, но не узнать его просто невозможно. Запах сладкий, немного даже приторный, на лице остается непродолжительное время.

ПРИМЕНЕНИЕ

Я пользовалась кремом примерно в течение трех недель, поэтому небольшое мнение о нем у меня уже сложилось. Начну пожалуй с того, что мне непонятно наличие УФ-фильтра в составе. Ведь крем из-за своей жирности подойдет только на холодную зиму, и то, это под большим вопросом.

Каждое утро наносите крем легкими массажными движениями на очищенную кожу лица и шеи. При нанесении избегайте области вокруг глаз.

Если честно, то любви с кремом не случилось. Я строго выполняла все предписания производителя по нанесению средства. В первый раз возможно я нанесла слишком много, потому что крем просто отказывался впитываться, да и в целом ощущения были не из приятных. Пришлось воспользоваться сухой салфеткой, чтобы убрать излишки, которые так мешали кожи дышать. Но даже после этого я столкнулась с новой проблемой - лицо стало потеть. Создалось такое впечатление, будто я только что сошла с беговой дорожки после длительной пробежки. Все лицо было усеяно мелкими капельками пота.

Дневной крем "Энергия Молодости + Эластичность"35+ Nivea

Моя кожа. Все-таки комбинированная, имею жирную Т-зону, расширенные поры, а также черные точки на носу. В холодный период на некоторых участках кожи могут появиться шелушения, а также некоторые зоны становятся сухими.

На этом я конечно не остановилась, и в следующий раз просто очень сильно уменьшила дозировку, оставив буквально пару небольших капель на все лицо и шею. В этот раз крем впитывался быстрее, примерно около часа. Лично для меня это безумно много. Но даже после этого я пальцами все равно ощущала какую-то неприятную пленочку на лице, которая мне не нравилась. Буквально в течение 2-3 минут моя кожа опять покрылось мелкими капельками пота, мне было жарко!

Наносить последующий уход на такое лицо нет смысла, ведь тональник просто потечет рекой. И все усилия, затраченные вами на макияж, будут напрасны. Хорошо что я сейчас нахожусь дома, а то такой сюрприз с убегающей косметикой, настигший меня, например, в общественном транспорте, был бы очень не в тему.

Несколько последующих попыток не изменили ровным счетом ничего. Кожа просто не дышала, поры забивались кремом, пот лил ручьем.

Из положительного отмечу то, что крем хорошо справляется с сухими участками кожи. Если у меня шелушится кожа на крыльях носа, то небольшой слой крема ситуацию спасет. Но как мне кажется, это все одна большая иллюзия. Ведь пленка, которая остается после средства на лице, держится довольно долго, соответственно она просто перекрывает все недостатки.

Дневной крем "Энергия Молодости + Эластичность"35+ Nivea
Если танцевать с салфеткой в течение 1 часа, то может быть и можно добиться чего-то от этого крема, потому что кожа после "плясок" гладкая и мягкая, но я не готова к такому. Для меня идеальный крем - это крем, который быстро наносится, впитывается, увлажняет и защищает кожу.

Наверное вы сейчас подумали, что с таким-то багажом минусов крем просто полетел в мусорное ведро? А вот и нет, я тот еще Плюшкин. Поразмыслив немного, я нашла новое применение крему - в качестве увлажняющего средства... для тела. Помню в свое время, я все неподошедшие кремы переводила в разряд кремов для ног. Здесь почти также. На зону декольте, сухие участки кожи рук, локтей он подошел идеально. Ничего не потеет, и как ни странно впитывается он довольно быстро. Парадокс.

ИТОГ

Дневной крем "Энергия Молодости + Эластичность"35+ от Nivea оказался не героем моего романа. Лицо просто отказалась его воспринимать, хотя производитель заверяет, что он подойдет абсолютно любому типу кожи. Несколько попыток подружиться с ним не увенчались успехом. Зато он отлично сгодился в качестве увлажняющего средства для тела, а именно для сухих участков.

Кстати, не ждите от этого средства борьбы с морщинами. Возможно 35+ и вводит в заблуждение, но даже сам производитель пишет, что крем только лишь поможет предотвратить появление новых морщин, но никак не повлияет на те, которые уже имеются.

И пусть халявы все же хочется, но хвалить то, что категорически не подошло будет неправильным поступком. К сожалению, только 2 балла из 5 возможных, и мое твердое не рекомендую.

Дневной крем "Энергия Молодости + Эластичность"35+ Nivea
Всем спасибо за внимание к отзыву!

★★★ Еще немного тестирования от Nivea ★★★

blackberry89не рекомендует
19.02.2018
у меня похожий тип кожи, и кремы нивеи совершенно не подходят. то же ощущение пленки
Вот и мне не подошел(
Особенно разочаровал такой влажный эффект, будто только из бани вышла)
Потребительское тестирование, 88 женщин, 7 дней, 2016г., РФ
Smile за 7 дней у 88 женщин выровнялась кожа и т.п.
Это должен быть прямо очень хороший крем Big smile
Кстати, незнаю кто там не любит читать обзорки, я люблю и читаю. Smile
Тоже улыбнулась от этого Smile
Вы наверное первый человек, который не плюется от плашки "бесплатное тестирование" Laughing out loud
Недоразумение Puzzled Я бы Нивея на лицо не хотела наносить Smile
противоречивые на него отзывы
19.02.2018
Хоть какое-то применение нашлось. Видимо только для очень сухой кожи рассчитан, но опять эта ужасная плёнка далеко не каждому понравится(