Опубликовано 13 Сентябрь, 2016 - 10:02

Возвращаясь с работы, получила от подружек сведения о том что они едут ко мне в гости. А в холодильнике мышь повесилась. Заехала в магазин в надежде купить чего-нибудь вкусненького. Утруждать себя долгим процессом готовки не хотелось. Лучше потратить время на общение с подружками.

На фото видно как отвалился кусок сразу же после извлечения из упаковки

Решила сделать канапешки с семгой. Выбрала слабосоленую семгу фирмы "Санта Бремор". Цена по акции была чуть более 300 рублей за кусок 200 грамм. Подумала что за такую цену мне будет предоставлено филе, которое мне останется лишь порезать. Придя домой и открыв упаковку я была крайне разочарована!

Шкура толстенная!

Во-первых, термин "слабосоленая" у производителя и у меня сильно отличаются. Несмотря на то, что я люблю солененькое. Соли даже для меня было слишком много.

Во-вторых, меня убил факт того, что это не филе. На фото видно что шкуры с чешуей там предостаточно. А это же добавляет вес! Производитель оставляет шкуру, скорее всего, чтобы кусок не превратился вообще в кашу.

В-третьих, при разделке даже острым ножом филе разваливается. Это говорит о том, что либо сделано из перемороженного несколько раз сырья, либо добавлено слишком много химии, разрушающей косточки. После извлечения из упаковки сразу же отвалился кусок.

В-четвертых, я просто весь стол и руки замарала. В упаковке кусок семги расположен на картоне. Я на нем и резала, но как-то он меня не очень спас.

В-пятых, мне показалось что присутствует какой-то консервант, хотя на упаковке ничего не написано.

По поводу рекламы на упаковке "Высокое содержание омега-3-6"... пардон, в химическом содержании самой семги этот элемент присутствует. Это как пишут на растительном масле что содержит витамин Е, который от природы там есть. Здесь ситуация подобная.

В общем намучавшись, я отдала ее собаке. А подружкам сделала просто бутерброды с ветчиной.

Ставлю самую низкую оценку. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Пы.Сы. Часто сама делаю слабосоленую форель и семгу в рассоле. пальчики оближешь. Больше не куплюсь на семгу Санта Бремор!

Достоинства
  • Не найдено!
Недостатки
  • Вся разваливается
  • Дорого
  • Небольшой пересол
  • Сомнения насчет состава
Коротышкане рекомендует
13.09.2016
что я хотел сказать. Беру такую иногда в метро. всегда разная.
То сильно соленая, то наоборот слабо.
То, что разваливается - вероятно изготовлена из замороженной.
05.12.2019
Я вообще не понимаю откуда столько положительных отзывов. Я последние два куска рыбы вообще выкинула, вонючие, расползаются.Такое ощущение, что рыба несколько раз размораживалась. Больше этот бренд брать не буду
08.12.2019
Я теперь беру замороженную и сама делаю слабосоленую заранее к приходу гостей. Вкуснее и выгоднее по цене выходит.