Опубликовано 1 Июнь, 2016 - 12:59

OTTO - один из самых разрекламированных интернет магазинов одежды, который позиционирует себя как продавец модной и высококачественной европейской одежды из Германии. Я заказывала вещи в этом магазине 5 раз, из которых 3 раза удачно. Обо всем в отзыве!

О МАГАЗИНЕ:

Последний раз я совершила покупку в OTTO 2 года назад, но готовя отзыв, просмотрела сегодняшний ассортимент магазина, и, как ни странно, но на российской версии сайта в моде все те же вещи, что и раньше. Парадокс!))

[ссылка] и otto.de

Есть 2 версии сайта - российская и немецкая. Отличия сайтов колоссальные! Самое главное, что отличается ассортимент.

.ru - годами на сайте висят одни и те же вещи, иногда коллекции пополняются, но в целом - одно и тоже. Кроме одежды есть товары для дома, но ассортимент мизерный.

.de - огромный выбор одежды разных брендов, коллекции постоянно пополняются. Кроме одежды есть товары и техника для дома, выбор которых, так же, большой.

О ДОСТАВКЕ:

.ru - Расскажу о странностях отечественного сервиса! Делала на этом сайте заказы 2 раза, и оба раза вещи не пришли. Звонила операторам уточняла, в первый раз мне сказали, что у них нет заказа, хотя я его оформила на сайте...Ну нет, так нет, сделала 2-ой раз заказ вместе с оператором, алгоритм тот же. Заказала, порадовалась и стала ждать! Когда через месяц вещи все еще не пришли, то снова позвонила на фирму, и мне опять сказали, что у них нет никакой информации о заказе. Чудеса! Само собой, из за тех причин, ничего о сроках доставки сказать не могу, но вот условия с их сайта:

.de - На этом сайте я заказывала вещи 3 раза, и все пришло в целости и сохранности. Однако, и тут не без косяков. Доставка сама по себе очень долгая, все равно что с Алиэкспресс! Минимум ждать придется 3 - 4 недели, максимум пару месяцев. Первый раз заказывала доставку курьером. Когда посылка пришла, позвонила оператор фирмы и любезно сообщила, что, цитирую:

Ваши шмотки доставлены, ждите курьера!

и повесила трубку не дожидаясь ответа. Кому как, но мне такое отношение не понравилось, и следующие 2 раза заказывала почтой.

О ВЕЩАХ:

Сразу скажу, что качество у вещей, и правда, хорошее! Я не много всего заказывала, но до сих пор в моем шкафу есть одежда от OTTO, которая служит не первый год. Огромный минус в том, что нередко бывало так, что вещь не соответствовала картинке, например я заказывала белую сумку, а пришла бледно фиолетовая! С размером определиться сложно, так как брендов много, и размерные сетки отличаются, но на сайте есть отзывы, в которых часто пишут кто на какой размер что взял. Ниже фотографии некоторых моих покупок, цены указываю округленные, так как, само собой, уже не вспомню конкретные цифры.

Теплая и очень мягкая накидка от AJC Arizona, похожая на пончо, но с короткими рукавами и капюшоном. Когда заказывала, то на сайте ее обозвали толстовкой, что по моему, совсем далеко от истины. Стоила около 2 тысяч рублей. Служит мне уже больше 5 лет!

Полупрозрачная накидка от Lascana. Покупала в период большой распродажи, и она мне обошлась то ли в 300, то ли в 400 рублей. Вот только с размером не угадала, пришла на несколько размеров больше. Синтетика.

Летняя футболка с корабликом от Chillytime. Стоила около 500 рублей. Материал - хлопок.

Легкая хлопковая майка от Chillytime. Стоила около 300 - 400 рублей.

Еще одна хлопковая футболка от Chillytime с японкой и веером. Стоила около 300 - 400 рублей.

Длиннющая майка от Chillytime, которую на сайте назвали туникой, но, по моему, это именно длинная майка. Стоила около 500 рублей.

Осенняя удлиненная кофта. От фото на сайте отличалась, оказалась более яркой! Покупала в период распродаж, и она мне обошлась в 300 рублей. С размером не угадала, вещь оказалась на пару размеров больше.

Футболка от Esprit. Яркая и приятная на ощупь, но вырез уж очень большой! Стоила около 600 - 700 рублей.

Та самая сумка от Heine, которая на фото сайта была белоснежной, а пришла бледно фиолетовой, а сейчас больше смахивает на серую. Носила ее долго, нравилось, что она очень мягкая и легенькая, но потом сломалась молния. Цена около 800 рублей.

Сумка от s. Oliver. Хорошая, вместительная, яркая, но с жутко неудобными жесткими ручками. Стоила около 1 тысячи рублей.

О ПЛЮСАХ:

1. Качество вещей.
  2. Большой ассортимент вещей на otto.de.
  3. Адекватные цены.

О МИНУСАХ:

1. Долгая доставка.
  2. Размерные сетки разных брендов сильно отличаются!
  3. Разочаровавший отечественный сайт.
  4. Странный сервис.
  5. Попадаются грубые операторы.

ПОДВОДЯ ИТОГ:

OTTO - в целом неплохой интернет магазин, с большим ассортиментом товаров и сотнями брендов, в котором можно найти стильные вещи по хорошей цене, а так же товары для дома, но из за их сервиса и жутко долгой доставки, вряд ли я буду что либо еще у них заказывать. Однако, сам интернет магазин советую из за большого выбора, качества и долговечности одежды.

Достоинства
  • Представлено много брендов
  • Хорошее качество вещей
Недостатки
  • Долгие сроки доставки
  • Не соответствуют картинке
Alexandrineрекомендует
не ну "шмотки" в устах оператора звучит очень непрофессионально Crazy
01.06.2016
Не сколько раз смотрела их каталог, так ничего и не приглянулось Smile
01.06.2016
Я тоже смотрела каталоги несколько раз, но на заказ так и не решилась.
Противоречивый магазин. То что качество хорошее - это отлично, но работа магазина оставляет желать лучшего. Сейчас слишком много более организованных магазинов и нет смысла заморачиваться с сервисами, которые не ценят покупателя.
01.06.2016
Я там тоже делала покупки... Носить можно, но я не в восторге.
01.06.2016
Раньше часто в Отто заказывала, а сечас что-то за акциями не слежу Smile
а я ни разу не заказывала в отто...
01.06.2016
никогда не заказывала одежду по каталогу)
01.06.2016
Одежда, конечно, не современная. я бы там не заказывала, тем более раз там такой сервис
01.06.2016
Имела честь только каталоги полистать)
01.06.2016
Я там раз заказывала давно, но с размером не угадала и с качеством.
01.06.2016
Ваши шмотки доставлены, ждите курьера!
Shock
она с завистью, наверное, сказала Big smile
01.06.2016
Знаю про эту каталожную одежду, но вот ни разу не заказывали. Laughing out loud
01.06.2016
Ничего в Отто не заказывала, а после прочтения вашего отзыва уже и не решусь на заказ у них.
01.06.2016
Боюсь заказывать по каталогу одежду.
Неплохо, в принципе. Не заказывала там ни разу.
02.06.2016
Не умею совсем покупать одежду в интернете.
02.06.2016
Никогда не заказывала вещи по каталогу Smile
Над сервисом им явно надо поработать;(
03.06.2016
Я боюсь заказывать одежду из инета, мне надо обязательно померить
03.06.2016
А я не заказываю в каталогах, мне примерять нужно, вечно ничего не подходит по фигуре
03.06.2016
Мне не нравится, что вещи порой не соответствуют каталогу и с размерами беда.
ой, по мне магазины "с горем пополам" нужно обходить стороной))
06.06.2016
признаюсь, что даже и не слышала о таком каталожном сервисе - ни о .ру, ни о .де
Но разница колоссальная!
маечки прикольные!
10.06.2016
А я ведь хотела у них заказать... Сейчас вот задумалась
12.06.2016
давно там не заказывала
23.06.2016
шмотки Big smile :bigsmile: Big smile
12.07.2016
Одежда как одежда, не вижу смысла там заказывать...