Опубликовано 3 Ноябрь, 2018 - 16:16

В этом волшебном городке мне посчастливилось побывать несколько раз. Мы с мужем забронировали отель на уик-энд. Он там до этого не был ни разу и уже, наверное, устал слушать мои звоны-перезвоны о том, какое это сказочное место. Впоследствии, мы еще несколько раз ездили туда ибо именно там чувствуешь себя собой, именно там забывается все и хочется лишь одного - любоваться восхитительными пейзажами, неспешно гулять по набережной, вдыхать в себя энергию богатства.

В отзыве соединю впечатления от множества поездок в это место.

Montreux - маленький швейцарский городок, расположен на побережье озера Леман всего в часе езды от Женевы. Именно здесь живут миллионеры, покупают шикарные коттеджи и замки, именно здесь жил легендарный Фредди Меркьюри... Именно здесь атмосфера пропитана аристократизмом, спокойствием и ощущением полного миротворения...

Когда мы наконец добрались, Монтрё нас встретил сильнейшим ливнем и туманом.

Ничего не было видно.. Поэтому мой возлюбленный поначалу скептически отнесся к городу (Мол, ну и зачем мы сюда приехали). Я же просила небеса подарить нам хорошую погоду хотя бы на следующий день.. )) Ведь пейзажи Монтрё настолько восхитительны...
И так как из нас двоих я более оптимистична, то тут же сказала - Какая тебе разница, что за погода, нам плевать, у нас шикарный отель со спа, сауной, джакузи и бассейном, уж найдем чем заняться.. ))

Приехали в Royal Plaza 5*.

Наш номер был с огромным балконом с видом на озеро, которое конечно совершенно иное при солнечной погоде )

На журнальном столике лежала коробочка шоколада ручной работы. Кровать с качественным матрасом.

Набросив халаты, мы пошли прогреваться в хаммам )) Потом мы еще полтора часа балдели в джакузи. Вечером выпили по бокалу шампанского Родерер в баре. И затем у нас был ужин в ресторане отеля.

Причем ужин просто восхитительный. Фуа гра на первое, основное блюдо - мясо телятины и рыбка с запечеными овощами, ассортимент сыров, и на десерт - безумно вкусный шоколадный карибский фондан с шариком мороженого на основе яблочного ликера Манзаны и тирамису... И все это с бутылочкой красного вина, чуть терпкого и ароматного...

Еще один вкусный десерт:

Кстати, отель полон русских туристов. Мы с мужем недоуменно смотрели друг на друга и не понимали, как русские могут знать про Монтрё? Конечно это шикарное место, но оно не знаменито настолько, как, например, Женева или Берн или тот же Цюрих. Также множество русских мы встретили и за пределами отеля.

После ресторана я потащила мужа в самое фешенебельное место в Монтрё. В Паласе Fairmont есть Нью-Йоркский бар, в котором мне уже однажды довелось побывать (и выпить несколько коктейлей за один присест.. Кстати, дело было на Новый год, и коктейль, который бармен сделал дня меня, я никогда не забуду - с ликером мандарина и соком мандарина, ароматом ели и корицы... Это было что-то ))). Жаль, фотки не сохранились.

Сюда приходят только люди определенных слоев общества, а также туристы, у которых водятся деньги. Здесь царит непринужденная но в то же время благородная обстановка... Бармены-профессионалы, живая музыка и песни только на английском. Коктейли очень оригинальные, таких не попробуешь нигде. Многие выстраиваются в очередь чтобы сесть за столик или хотя бы за барную стойку. Я лично предпочитаю барную стойку (где мы и установились). Гораздо интересней смотреть как работают бармены, плюс конкакт с соседями ))

Кстати, именно сюда приходят так называемые эскорт-девочки, которые желают подцепить какого-нибудь богатого клиента. У меня произошло наоборот - это меня пытались подцепить)

Многие мужчины смотрели на меня. Затем один из них, который между прочим, был здесь вроде как со своей женой, подловил меня... в женском туалете! И узнав, что я не из этого отеля, а из соседнего, расстроился. Я спрашиваю - а вам какое в общем-то дело? Вы тут вообще с женой вроде были! А он - "Да, но она сейчас ушла спать. А вы так красивы.. Я хотел бы провести с вами ночь!."

Вот это номер! А ничего что я здесь с мужем вообще-то? Я в возмущении посылаю его далеко и надолго)

В туалет я не больше не отлучалась, чтобы избежать провокаций ))) Я пила мохито с маракуйей, а мой муж - швейцарское пиво. К полуночи мы были уже настолько уставшие, что потащились в отель и уснули на нашей огромной, комфортабельной и мягкой кровати.

Просыпаюсь я утром, а за окном... Вот это...

Не знаю, сколько времени я любовалась пейзажем... Но как только очнулась, быстро растолкала моего сонного возлюбленного и заставила его доползти до балкона и открыть глаза ) А затем и до ванны ))

После весьма королевского завтрака мы отправились на прогулку по побережью до самого знаменитого замка в Монтрё - Chateau de Chillon. Кто не знает, почитайте Байрона "Узник Шильонского замка". Это как раз о нем.

Муж сказал что это действительно волшебное место. Все дышит покоем, умиротворенностью. Горы, покрытые снегом, чистое озеро, живописные коттеджи и частные замки... Я была счастлива, что разделил мое мнение. А по дороге мы встретили местных жителей и кучу туристов, ВСЕ, абсолютно ВСЕ в одежде и с сумками Виттон, Гуччи, Шанель... Такого не встретишь нигде ))

Мы прошли мимо памятница Фредди Меркьюри, возле которого постоянно толпа, а еще куча свечей, открыток и памятных надписей. Недалеко от Монтрё есть памятник Чаплина. Он тоже тут жил. И Одри Хепберн обожала здесь бывать)

Итак, мы в Шильонском замке 12 века. Эпоха рыцарей, мечей, сражений за даму сердца... Естественно замок не мог сохраниться и был отреставрирован в соответствии с оригиналом. Вот его небольшой дворик.

Мы переходили из комнаты в комнату. В самом замке очень холодно. Прогреть такое пространство непросто... Холодный камень к тому же.. Поэтому практически в каждой из комнат находится огромный камин.

Здесь же на вертелах обитатели замка жарили дичь, когда устраивали пиры. Пиры могли длиться несколько дней, иногда до 2 (!) недель. Основным напитком в те времена было вино. Люди старались не пить простой воды, так как в ней было множество бактерий, а в ту эпоху очиститителей воды не существовало. Поэтому вино употреблялось в огромных количествах, и было оно гораздо легче и не таким крепким, как в наше время.

Также люди спали полусидя, так как в полную длину могли лежать только мертвые. Вот и маленькая резная кровать, под стать полусидящему спящему.

А вот одно из помещений, в котором чеканили монетки. Вручную ))) Мы смеялись, так как посчитали, что это очень круто - побывать там, где делаются деньги )))))

Для нас Шильонский замок является самым древнейшим замком, который мы смогли посетить. У него есть великолепное преимущество - вид, который открывается из его окон и с его крыш.

Следующая поездка в Монтрё (кстати тоже зимой) подарила нам уик-энд в Паласе Fairmont, да-да, тот самый. Это самый шикарный отель этого города, с мраморными колоннами и полом, уютными барами, комфортабельными номерами. Нам посчастливилось сьездить туда втроем, после рождения ребенка.

В номере было все необходимое и для него: кроватка, пеленальный столик, специальное ведро для использованных подрузников, крошечный халатик с тапочками (для посещения спа), продукты для ухода за кожей ребенка... Руководство отеля думает решительно обо всем, что необходимо. Это было поистине приятно!

Вид с балкона - захватывающий:

В отеле мы расслаблялись в джакузи, плавали в бассейне.

Вечером дегустировали авторские коктейли в одном из баров отеля. Здесь тихая и приятная музыка, приятная обстановка, мало клиентов.

Профессиональный бармен исполнял невероятное и создавал шедевры из ингредиентов высшего качества.

Коктейль на основе огуречного сока - мягкий, нежный.

Еще один- ягодный:

А вот и утренний завтрак в отеле.

В Монтрё обязательно стоит отведать качественную итальянскую еду в ресторане Molino. К слову, у нас вошло в привычку обедать именно там) Пиццы на тончайшем тесте, лингвини с морепродуктами... Просто ах. На фото- единственное что я успела сфоткать до того как съесть)

Montreux навсегда сохранит мою привязанность к нему. Сюда хочется возвращаться снова и снова. Именно здесь ты наслаждаешься красотой и понимаешь ее значение. Именно здесь чувствуешь себя свободным и затерявшимся. Наслаждение и удовольствие - все это в Montreux, стоит вернуться туда, и не раз )

Достоинства
    • - Красивые виды на горы
    • Гламурное место
    • Место жительства знаменитостей
    • Озеро Леман
    • Шикарные отели
    • Элитное общество
    Marquise8рекомендует
    Очень здорово написали! Так сразу захотелось туда попасть... Эх)
    03.11.2018
    Спасибо, я старалась) конечно сложно все передать в словах. Это надо ехать туда и прочувствовать это место)
    03.11.2018
    Big smile Посмеялась от души, спасибо!
    03.11.2018
    Понимаете, у кого ни спросишь, никто почему-то не знает этого места). Поэтому, слыша русскую речь, мы удивлялись.
    Если только конечно эти русские не швейцарцы. Но это были скорее туристы.
    А вот в Женеве русских море. И в Цюрихе немало.
    Этот городок мы тоже открыли для себя случайно. О нем нигде не пишут.
    13.07.2019
    А сколько все это обойдется в деньгах?
    В смысле, "вот это всё"
    13.07.2019
    Ну поездка на двоих в данное место (отель, билеты, какие цены там)
    13.07.2019
    Швейцария очень дорогая страна. Цены на отели вы можете посмотреть на их сайтах. Насчёт билетов не знаю, надо смотреть полёты в Женеву, плюс смотря из какого города. Мы живём в трёх часах езды, так что ехали туда на машине.
    Ну и конечно, все там намного дороже, чем в других странах Европы.
    21.02.2023
    Шикарно пишете... Надеюсь, когда-то станет снова легко путешествовать, как раньше...))