Опубликовано 31 Январь, 2021 - 00:37

Жуть как захотелось провести эксперимент и попробовать покрасить волосы светлее какой-нибудь бытовой краской. Без осветления порошком, тонирования и вот всех этих сложностей. Дамы же красят волосы и все в порядке, надо попробовать.

Где купить. Цена

В магазине Watson's была приобретена краска BioMagic в оттенке 9.00 "очень светлый блондин" стоимость по акции 370 руб.

цвет пряди на упаковке очень красивый😍

Коробочка из крафтового картона, написано про органические ингредиенты и отсутствие чего-то там вредного, неприятного. Прекрасно.

В комплекте краска, оксид, перчатки, шампунь, бальзам

Меня несколько напрягло то, что оксид 9%.

Никогда не красилась оксидами выше 6%. Обычно 3% -6% для осветления и 1,5% для тонирования. В отзывах к этой краске у других участников я видела 6% у тёмных оттенков и 9% у блонда.

Что ж, решила я- наверное это бытовой блонд и это нормально. Рискнём.

Собственно, сама краска:

Мои волосы до окрашивания:

Цвет от корней натуральный русый, по длине осветленные пряди с помощью Kapous oops blond.

Простите за несвежие корни, на упаковке указано красить волосы через 2-3 дня после мытья и я придерживалась этой рекомендации)

Волосы до окрашивания

разница в цвете до окрашивания

Разница до окрашивания

В процессе нанесения ничего примечательного, краска не имеет резкого запаха, не течёт, не жжет. Мне едва хватило одной упаковки на мою длину. Рекомендую оксид и краску смешивать в миске, т.к. из бутылочки с носиком неудобно выдавливать.

Итак. Результат

Осветленные концы практически не изменили свой цвет. Но вот корни)) корни стали рыжие.

Разница после окрашивания
​​​​​​

По текстуре волосы нормальные, мягкие, но вот получившийся оттенок мне совсем не нравится(( какой-то дешёвый ржавый и цвет лица с ним выглядит нездоровым😣🤢

Вывод:

Я даже не знаю, могу ли я советовать эту краску.

Возможно мне не повезло и краска не подошла моему типу/оттенку волос, либо до окрашивания нужно осветлить базу. Но это будет жёстко. С таким процентом оксида можно убить волосы.

Дополнение от 14.07.21

Эксперимент №2 оттенок 77.66

После окрашивания, о котором я писала выше, я пару раз окрашивала волосы в рыжий с помощью красок Ollin и Estel.

Решила провести новый эксперимент с этой краской, т.к. она не сильно портит и не сушит волосы.

Покрасила отросшие корни и обновить цвет оттенком 77.66.

Итак. Фото до:

Простите, снова несвежие корни)

Фото после:

Не могу уловить на фото точный оттенок. При некотором освещении он прям жёлтый-жёлтый

Тестовая прядь 77.66

При некотором более русый.

Образец и результат окрашивания

Разница в окрашиваним 77.66
Разница 77.66
Волосы блестят, не пересушены, хотя я немного передержала краску.

Несколько см кончиков всё равно срезала.

Tsiana09не рекомендует