Опубликовано 26 Сентябрь, 2021 - 14:57

Идеальный тональный крем подобрать сложно. А если у тебя еще и светлая кожа, комбинированная кожа с жирным блеском и постоянными воспалениями и шелушениями, то и практически невозможно. Satin matt - один из вариантов, который предлагает перекрытие всех недостатках, аж в 5 светлых оттенках.

Название: Тональный крем Eveline Satin matt

Производитель: Эвелин Косметикс
Страна: Польша
Где купить: в любом магазине косметике, в том числе Улыбке Радуги, Магнит Косметик, Подружке, заказать на разных сайтах
Цена: около 250р (на Озоне сейчас еще дешевле)

Объем: 30мл
Срок годности: до 2023 года, после вскрытия упаковки - 6 месяцев

Дизайн упаковки: Туба выполнена из мягкого пластика, абсолютно не отличается от большинства средств.

На обороте можно найти всю интересующую информацию.

Дозатора нет, просто отверстие под отвинчивающейся крышкой. Носик изначально был запаян фольгой.

Обещания производителя:

Матирующий тональный крем обеспечивает безупречный макияж, сохраняя его естественность. Кожа выглядит идеально матовой, словно бархат, без видимых пор и эффекта маски. Идеально выравнивает микрорельеф кожи. Фильтрат секрета улитки ревитализирует и улучшает структуру кожи: устраняет признаки усталости, увлажняет, делает кожу эластичной и упругой.

Моя кожа: Комбинированного типа, есть шелушения в межбровье и крыльях носа

Ожидания от средства:

1. Тональный крем должен быть легким, не должен ощущаться на коже,
  2. Должен хорошо перекрывать недостатки, выравнивать тон;
  3. Должен быть прост в использовании: не оставлять разводов, не ложиться пятнами;
  4. Средство не должно жирнить кожу или сушить ее, подчёркивать недостатки и шелушения, забиваться в поры, складки, морщинки;
  5. Не должен вызывать аллергических реакций, провоцировать появления прыщей.

Способ употребления по совету производителя:

Нанести небольшое количество на поверхность лица. Растушевать пальцами, спонжем или кистью до получения ровного тона.

Свойства продукта:

Цвет. У меня оттенок 105 porcelan и это не самый светлый оттенок. Четвертый из 5-ти. Обычно, мне очень тяжело найти подходящее средство, у меня светла кожа, теплая, но не уходящая в желтый цвет. И большая часть оттенков для меня либо темная, либо холодная для меня. Сейчас у меня загар и 4 оттенок мне светлый! Такой я ношу обычно зимой. Но, ему удалось подстроится.

Итак, это светло бежевый, уходящий в теплоту, но не желтящий оттенок. Думаю, такой ищут многие.

Консистенция. Средней густоты, кремообразная, средней плотности, но не тяжелая, инородность на коже не ощущается, нет ощущения, что кожа не дышит. На коже становится чуть бархатистой.

Степень перекрытия при своей не очень высокой плотности, очень хорошая. Отлично маскирует все пигментные пятна, даже родинки, красноту и венки, даже круги под глазами.

Финиш матовый, но не глухой, довольно естественный

Отдушка. Приятная, сладковато-цветочная, после нанесение на лицо, мной не ощущается.

Полученный эффект: Наносится и распределяется крем легко, хоть руками, хоть бьюти-блендером. Я всегда использую перед нанесением, как минимум, тоник и базу. Как максимум, под это все еще и хороший увлажняющий крем. Поэтому, для меня было огромным удивлением, когда после нанесения я увидела жуткие шелушения в нетипичных для этого местах. При этом, увидела я это только на фото, в жизни, пока делала макияж при искусственном освещении, я этого не замечала. Ни разу при использовании данного крема. На самом деле, крем совершенно не сушит кожу, не стягивает ее и не вызывает дискомфорта. Поэтому, точно могу сказать, что он - не причина этих шелушений, а лишь их подчеркнул.

Спустя некоторое время, крем укладывается на кожу. Через полчаса, эти шелушения уже не заметны. Но, постепенно крем начинает проваливаться в поры. И, если бы не этот факт, средство бы было просто идеальным.

Оно отлично перекрывает любые воспаления, красноту и пигментные пятна, даже маскирует темные круги под глазами. На ощупь при этом, кожа не искусственная, приятная, бархатистая, чуть сглаженная. Лицо матированное, лишнего блеска нет.

В полном образе:

С косметикой не конфликтует, на праймер ложится хорошо, не скатывается.

Стойкость средняя, ближе к устойчивому крему, часов 5 точно есть

Расход. Средний, для меня даже маленький, так как средство оказалось непривычно плотным для меня, я стараюсь использовать меньше и наносить бьюти-блендером.

Демакияж. Смывается любыми мицеллярными средствами, но не всегда с первого раза. Обычной водой, даже с использованием мыла не смоет.

Aqua (Water), Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Polymethyl Methacrylate, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Dicaprylyl Carbonate, Glycerin, Polyglyceryl-4 Isostearate, Cera Alba, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Magnesium Sulfate, Sodium Chloride, Snail Secretion Filtrate, Maris Aqua, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Algin, Sucrose, Tocopherol, Triethoxycaprylylsilane, Aluminum Hydroxide, Phenethyl Alcohol, Phenoxyethanol, DMDM Hydantoin, Ethylhexylglycerin, Alumina, Magnesium Oxide, Parfum (Fragrance), Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Linalool. May Contain (+/-): CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 77491 (Iron Oxides), CI 77492 (Iron Oxides), CI 77499 (Iron Oxides).

Достоинства и недостатки.

• Не тяжелый, но имеет высокую степень перекрытия;
  • Довольно плотный;
  • Не сушит кожу, не стягивает ее;
  • Матовый;
  • Экономичный расход;

• Подчеркивает шелушения;
  • Проваливается в поры;

Итог:

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Есть оттенки для светлокожих
  • Матирует
  • Не полосит
  • Подстраиваться под вас
  • Почти нет аромата
  • Хорошее покрытие
  • Хорошо маскирует недостатки
Недостатки
  • Подчеркивает шелушения
  • Проваливается в поры
Missgloryрекомендует
26.09.2021