Опубликовано 5 Ноябрь, 2018 - 10:49

30 лет - ведь прекрасный возраст, уже можно всё, всё, всё! Особенно, когда в душе 18, ну максимум 20. Но паспорт и отражение в зеркале ведь не обманешь...

И вот я наблюдаю изменения, которые происходят с моим лицом, точнее кожей и мне хочется кричать: "Время остановись! Я не хочу меняться, я хочу всегда быть молодой и красивой!"

И наверное кто-то сверху усмехнётся...

А что остаётся мне? Смириться? Ну уж нет! Я буду бороться за свою молодость, как та лягушка из притчи, которая взбивала масло из молока. Я верю, что многое в моих руках. Да, я реально понимаю, что моё лицо никогда не будет выглядеть как на школьном выпускном и как на выпускном в вузе, но не сидеть же сложа руки!

И здесь на помощь приходят антивозрастные средства, которых великое множество и некоторые из них я уже пробовала.

У марки Biotherm не так давно вышла новая линия средств по уходу за лицом, которая направлена против признаков старения: Blue Therapy Red Algae Uplift. В неё входят два средства, которые на данный момент я активно использую:

• Укрепляющий крем для лица против признаков старения Blue Therapy Red Algae Cream.
  • Эликсир для лица против признаков старения Blue Therapy Red Algae Cure

Ну а сегодня я хочу рассказать про крем.

От производителя:

Рожденная морем, доведеная до совершенства биологами Biotherm, сила драгоценных водорослей Red Algae, теперь заключена в ультра чувственной текстуре розового крема. С возрастом, уровень коллегагена и эластина в коже снижается, что приводит к потере упругости, менее четким контурам и морщинам. Средство создано специально для поколения женщин, которые хотят выглядеть моложе, но естественно- без хирургических вмешательств. Благодаря лифтинг эффекту новинки Biotherm Red Algae, уплотняется текстура кожи и возвращается ее молодость. Укутайте свою кожу освежающим кремом, дарящим чуственное удовольствие и заметную трансформацию: моментально мягкая и увлажненная, вельветовая мягкая кожа, преобращенная здоровым розовым сиянием. День за днем контуры становятся более очерченными, с эффектом лифтинга.

Общая информация:

Возрастная категория: 30+

Крем подходит всем типам кожи

Цена: от 3892 рублей (без скидки) на официальном сайте Biotherm. А вообще стоимость зависит от магазина, так, например, в Иль де Ботэ этот крем сейчас можно приобрести за 3210 рублей, вроде это самая низкая цена.

Объём: 50 мл.

Приобрести можно на официальном сайте Biotherm или в сети магазинов Л'Этуаль, Иль де Ботэ, Рив Гош и др.

Прямая ссылка на крем ЗДЕСЬ

Страна производитель: Франция

Срок годности: 3 года (у меня до 2021 г.), после вскрытия 12 месяцев

Оформление

Крем упакован в глянцевую картонную коробку чёрного цвета с переходом в ярко-красный.

На коробке много надписей, но все они на иностранном языке.

Однако, сбоку наклеен небольшой стикер с русскоязычной информацией: описание, изготовитель и прочее.

Внутри коробки невероятной красоты сама баночка обтекаемой формы.

Она достаточно увесистая, так как выполнена из толстого стекла, красивейшего цвета, так же как и упаковка: плавный переход из чёрного в красный.

Выглядит очень стильно и дорого. Просто эстетический восторг и пользоваться таким красивые средством очень приятно!

Откручивающаяся крышка тоже заслуживает похвал: она серебристого цвета и зеркальная.

Под крышкой имеется защитная пластиковая мембрана. Крышка всегда остаётся чистой и крем защищён от протекания и различных воздействий - это безусловный плюс! Поднимается она легко, за "язычок".

Консистенция и цвет

Крем средней густоты, всё же ближе к густому, но в тот же момент он лёгкий. Не растекается и не тает, держит форму, при переворачивании или наклоне баночки или руки не двигается с места.

По коже распределяется легко. Полностью впитывается за пару минут, не оставляя после себя жирности и липкости.

У крема очень красивый нежно-розовый цвет. Смею полагать, что таким цветом крем обязан красным водорослям Red Algae, которые содержатся в составе и являются активным ингредиентом.

При определённом освещении: на солнышке или при искусственном свете, можно заметить мельчайший шиммер, а попросту мерцание, крем потрясающе переливается.

Как я не пыталась, на фото переливы уловить не смогла.

Но не любителям блёсток не стоит пугаться, их видно не будет. Об этом подробнее чуть ниже.

Состав я не нашла на официальном сайте, поэтому прилагаю фото с коробочки:

Как я понимаю, состав не полностью натуральный, есть силиконы и различные добавки. Однако, все средства этого бренда проходят дерматологический контроль и мне важно, чтобы крем не вызывал аллергию и давал хороший результат. Поэтому то, что это не органика меня ни капли не смущает.

Ценным ингредиентом крема является красная водоросль Red Algae:

Красная водоросль — одна из самых сильных на земле — растет вдоль скалистого побережья Атлантики от Европы до Северной Америки. В суровой среде обитания она способна бесконечно трансформироваться и менять свою структуру. При самых благоприятных условиях она раскрывается, а в агрессивных — сворачивается. Невероятно эластичная и крепкая, красная водоросль сохраняет свою форму неизменной день за днем и год за годом.

Своим мощным действием красная водоросль обязана среде обитания — морю. А биологи Biotherm смогли усилить его еще больше и сделали доступным в средствах по уходу за кожей. Благодаря своей структуре, которая схожа с дермальным матриксом кожи, красная водоросль помогает сохранить четкость овала лица и разгладить морщины.

Аромат

О, запах этого крема отдельная тема. Я не могу сказать чётко чем он пахнет, определённых нот или чего-то знакомого я не могу уловить.

Попробую описать: он яркий, томный, сладковатый, но не приторный и ненавязчивый и в тот же момент свежий. Одним словом так пахнет дорогой парфюм. Ну лично у меня возникают именно такие ассоциации.

Запах ощущается не только в баночки и при нанесении, но и продолжительное время на коже. Мне он совершенно не надоедает, более того теперь я очень-очень хочу такой парфюм. Правда, он потрясающий.

Моя кожа

Комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне и в тоже время склонная к шелушениям. Практически не бывает прыщей, но кожа чувствительная, периодически страдаю дерматитом. Расширенные поры на щеках, а также на щеках и крыльях носа расширенные капиллярные сосуды (купероз). Незначительные хочется так думать возрастные изменения.

Мои впечатления

На данный момент кремом я пользуюсь чуть более трёх недель.

Крем предназначен для возраста 30 +, то есть для первых и не глубоких морщинок. Здесь конечно всё индивидуально и морщины могут появиться и в 25 лет, а то и раньше. В этом нет ничего зазорного, просто необходимо помочь своей коже, напитать её, увлажнить. Поэтому думаю, что можно применять этот крем и до 30 лет.

Как таковых морщин у меня пока нет, не считая носогубной складки.

Крем подходит для дневного применения, но порой я наносила его не только утром, но и вечером. Думаю ничего криминального в этом нет. Такой вариант мне тоже нравится, потому что на утро моя кожа выглядит более свежей и отдохнувшей.

Как и писала выше, у меня на сегодняшний день два средства Biotherm - крем и сыворотка. Тестировала я их и вместе и по отдельности.

Вариант № 1 Только крем

Наношу крем на очищенную, чуть влажную кожу лица и шеи, единственное избегаю область вокруг глаз, так советует производитель. На шею я наношу любой крем для лица, думаю не стоит объяснить, что возраст женщины порой выдаёт именно она.

Вариант № 2 Крем + сыворотка

Так же предварительно очищаю кожу лица, затем наношу сыворотку. А после её полного впитывания, через пару минут идёт крем. Хочу заметить, что дополнительным плюсом такого применения, помимо результата, является то, что за счёт сыворотки расход крема выходит минимальным.

Крем очень быстро впитывается, что с сывороткой, что без неё. Не оставляет плёнки, липкости и жирного блеска. Только комфортные ощущения. Через 5 минут, а то и раньше, можно смело приступать к макияжу.

Так как крем преимущественно дневной, важное значение имеет конфликтует ли он с макияжем или нет. Так вот, совсем не конфликтует, он отлично подходит в качестве базы под тональный крем или пудру, пользуюсь и тем и тем, поэтому знаю точно. Ложатся на увлажнённую кожу превосходно и тон кожи становится намного ровнее, чем то это напоминает праймер. Тоналка и пудра не скатываются, не полосят, ложатся абсолютно без пятен.

✔️ Что касается мелкого шиммера, то на удивление он и не заметен на лице. Ну если уж слишком присматриваться и то при определенном освещении, то увидеть в принципе можно.

А если в целом и в образе, то благодаря мельчайшим микро частичкам, которые вроде как и не заметны, но своё дело делают, выравнивается тон кожи, она приобретает очень деликатное внутреннее свечение, характерное для свежей и молодой кожи. Мне это напомнило так именуемый Blur-эффект, который используется в фотошопе, он размывает, сглаживает недостатки кожи: неровности, расширенные поры и т.д. и они становятся менее заметными.

И сразу не отходя далеко от эффекта сияния скажу так, у меня сложилось двойственное мнение: сразу после нанесения крема и ещё около часа я наблюдаю сияние, спустя это время кожа становится более матовой, но в тот же момент внутреннее сиянии присутствует.

Излишне сияющую кожу не люблю, возникают ассоциации с жирным блеском. Слишком матовую тоже, она словно безжизненная. Это ли не идеальное соотношение? Матовая кожа с внутренним сиянием. На моей жирной Т- зоне этот эффект не пропадает около 7 часов.

✔️ У меня чувствительная кожа, а точнее у меня периодически возникает апатический дерматит. То есть это сухость, покраснения, сильный зуд, ну и в целом повышенное раздражение кожи. Это не только не красиво, но и приносит мне массу неприятных ощущений. Кто знает, тот поймёт, как говорится.

Так вот, хочу отметить, что этот крем словно успокаивает мою кожу. Покраснений, которые были ещё вчера, сегодня я уже не наблюдаю. За это отдельное спасибо!

Что мне ещё понравилось:

✔️ После впитывания крема, кожа становится не то что мягкая и нежная, это само собой, она именно бархатная, это реально бархат чистой воды. Такое классное ощущение, которого у меня не было уже оооочень давно, появляется уже после первого применения, к сожалению фото не передают этого. К лицу так и хочется прикасаться.

✔️ Глубокое увлажнение кожи, которое ощущается просто мгновенно и на протяжении всего дня. Это я заметила по своей Т-зоне, которая стала меньше жирнится в течение дня.

Крем хорошо устраняет ощущения сухости и стянутости. Через неделю применения я не только почувствовала, что кожа стала более упругой, но и отметила это в отражении зеркала.

✔️ Лифтинг эффект. Контур лица у меня ещё не поплыл, поэтому чётко увидеть стал ли он более очерченным или нет, я не могу. Но. На щеках у меня расширенные поры и это очень заметно без макияжа, да и с ним тоже, подчас он визуально только усугубляет. Тональный крем забивается в поры и они становятся более явными. Изначально лифтинг эффект я заметила именно по порам.

Они стали намного сглаженнее, а это означает только одно - кожа подтянулась.

Вот такая разница, верхнее фото До, нижнее После:

✔️ Одного момента я совсем не ожидала, так как этого не было в обещаниях производителя. Мой очень заметный купероз, который я всячески замазываю тональным и маскирую пудрой, стал не таким видимым. Сеточка капилляров потускнела. Это для меня дорогого стоит.

✔️ Отдельно отмечу, что крем не спровоцировал раздражения, чёрных точек, акне и не забил поры.

У меня не идеальная кожа, собственно, персиком она никогда и не была, но с этим кремом она стала выглядеть намного лучше, максимально лучше. И в принципе, за многие годы использования тонального крема и пудры, я наверное впервые могу сказать, что без них моя коже выглядит лучше.

Крем имеет накопительный эффект, чем дольше пользуюсь тем больше заметен результат.

Немного о цене

Как и писала выше стоимость крема около четырёх тысяч рублей. На первый взгляд не мало и не все смогут его позволить себе. Но не стоит забывать, что этот крем относится к классу люкса.

Естественно, в стоимости люксового крема включена плата за имя известной марки. Но и по качеству сырья, точнее ингредиентов такая косметика отличается от масс-маркета, а как следствие по эффекту/результату.

Попробовав однажды люкс, разницу ощущаешь колоссальную. Я могу обойтись недорогими шампунями, гелями для душа, лосьонами для тела, но что касается лица я готова разориться на действительно стоящее средство, тем более на антивозрастной уход.

Поэтому, считаю цену хоть и не бюджетной, но вполне оправданной.

Что касается расхода

Несмотря на свою плотную текстуру расход крема вполне экономичный. За 3 недели у меня ушло около 1/3 или 1/4 баночки, она не прозрачная и точно сказать мне сложно. По моим подсчётам месяца на 3 мне его хватит точно. Нужно ещё учитывать, что я применения его не только на лицо, но и на шею, поэтому расход получается больше.

Достоинства:

• Красивый дизайн
  • Нереально приятный аромат
  • Приятная текстура
  • Быстро впитывается
  • Кожа необыкновенно бархатная
  • Лифтинг эффект
  • Купероз стал тусклым
  • Отличное увлажнение
  • Матовость практически в течении всего дня
  • Сияющая и отдохнувшая кожа
  • Не вызвал аллергической реакции, не забил поры
  • Подходит как основа под макияж

Итог

Мне очень понравился Укрепляющий крем для лица против признаков старения Blue Therapy Red Algae Cream от Biotherm, скажу даже больше - я от него в восторге! На сегодняшний день, пожалуй, этот крем для меня просто идеальный.

Его аромат, лёгкая текстура, отличное увлажнение, то что не вызвал раздражение, уменьшил купероз и многое-многое другое, что перечисляла выше. Со всеми своими обещаниями он справляется на ура.

Безусловно РЕКОМЕНДУЮ!

Francheska88рекомендует
05.11.2018
Да уж... А когда и возрастные изменения и юношеские проблемы не исчезли это вообще печаль?Присматриваюсь к этой марке, может и решусь попробовать что-то...
05.11.2018
Вы точно читали отзыв? Не поняла ваш комментарий.
05.11.2018
?Я про себя. Тоже бы пора что-то антивозрастное пробовать, а приходится с другими проблемами бороться...
Поры сузил заметно, мне бы такой крем тоже понравился)
05.11.2018

У меня так тоже иногда бывает с косметическими средствами Big smile вот хочется парфюм после какого-то запаха, и все тут))
06.11.2018
Потрясающий эффект от применения! А уж это
Матовая кожа с внутренним сиянием
вообще мечта Innocent
06.11.2018
Очень красивая упаковка у этих кремов. И судя по фото- сама косметика тоже хороша.
Отличный результат!
05.12.2018
Видимо сосудистую стенку укрепляет, хорошее дополнение.
23.04.2019
Конечно будет такой эффект , с таким то составом, а ещё и на втором месте силикон...,вот она и бархатная и сияющая
21.03.2021
Никогда не пользовалась это маркой, как-то она мимо меня прошла. Теперь обращу внимание
25.03.2024
А мне совершенно не понравился, ни дневной, ни ночной. Он не впитывается полностью и хочется его стереть. Кожа у меня комбинированная, поры как будто подчеркивает. Добью пробники по 15 мл и больше не куплю. С ретинолом понравился, и Cera