Опубликовано 26 Март, 2016 - 15:35

Привет всем заглянувшим!

Я как человек, к своему глубокому сожалению, сведущий в лечении неприятных женских болезней - молочницы, вагинита спешу поделиться своим опытом с вами.

Начнём со знакомства с препаратом Полижинакс.

Препарат продаётся в упаковках по 6 или 12 капсул. Выгодней по цене покупать упаковку 12 штук – дешевле.

Капсулы крупные, желатиновые 3 см*1.5 см.

Состав

Неомицина сульфат- антибиотик

Нистатин – антибиотик

Полимиксина В сульфат – антибиотик

Хранение –при температуре не выше 25*С, но по своему опыту могу сказать, что лучше хранить препарат в холодильнике, потому что при комнатной температуре капсулы становятся мягкими (того и глядишь порвутся) и их очень сложно использовать.

Произведён во Франции

Препарат довольно удобно использовать. Единственный минус – жирные пятна на белье, (капсула попросту вытекает), но это вполне решаемо с помощью ежедневных прокладок.

Полижинакс я применяла несколько раз для подготовки перед гистерографией ( исследование матки), для лечения вагинита, для лечения от молочницы. Он всегда мне помогал. В применении мягкий, комфортный, ввести его по назначению труда не составит, капсула обтекаемой формы. Для большего комфорта можно немного смочить капсулу водой. Раздражения, жжения во время применения препарат не вызвал.

На курс лечения необходимо использовать 12 капсул. Облегчение от симптомов молочницы приходит уже на второй-третий день. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО надо пройти курс до конца, иначе симптомы могут вернуться.

В качестве профилактики раз в пол года можно использовать курс из 6 капсул.

Как показывает, моя многолетняя практика, на более долгий срок победить молочницу помогает лечение болезни в комплексе, а не только одними вагинальными свечами, какими бы эффективными они не были.

Мне удалось загнать свою молочницу в дальний угол с помощью применения Полижинакса в комплексе с Флуканазолом. Полижинакс 12 дней + Флуканозол по капсуле один раз в день на первый, третий и седьмой день лечения, затем одну капсулу один раз месяц на протяжении 6 месяцев. И теперь вот уже второй год она меня не донимает. А прежде приходилось лечиться по 3-4 раза за год.

По окончанию курса лечения от молочницы необходимо восстановить флору, для этого я в разное время использовала свечи Ацилакт и капсулы Вагилак.

Сравнение с подобными препаратами

Гексикон – вызвал жжение и кровянистые выделения на 4 день использования

Клион Д – некомфортен в использовании. Вагинальную таблетку перед введением надо намочить водой, она начинает размокать, пачкает пальцы. Его сложнее ввести, чем Полижинакс, несмотря на смачивание препарат твёрдый и при введении он раздражает слизистую. У меня при применении первые два дня вызвал жжение(это оговорено в инструкции) затем всё прошло, но на 5-6 день начались кровянистые выделения.

Тержинан – для меня то же не подошёл. Использовала два раза. Первый раз было всё нормально, всё понравилось, хороший эффект. На следующий цикл приёма началось жжение, пришлось отказаться.

Пимафуцин – отличный препарат, очень понравился, применяла во время беременности (единственный подобный препарат, который разрешено применять при беременности).

Будьте здоровы! А я буду очень рада, если мой отзыв вам помог!

лено4ка75рекомендует