Опубликовано 28 Март, 2019 - 12:32

Привет всем посетителям сайта!

В своем уходе для снятия макияжа помимо пенок и гелей для умывания, я использую мицеллярную воду.

Предпочитаю брать от Garnier, у него в линейке 4 вида мицеллярной воды. Я перепробовала все.
Но сегодня мой отзыв о классической версии мицеллярной воды от Garnier. Поделюсь сложившимися за время пользования впечатлениями и полезными советами.

Что такое мицеллярная вода?

это мягкое очищающее средство, которое растворяет макияж и загрязнения кожи, сохраняя баланс гидро-липидной оболочки, и не требует смывания

С последним выражением "не требует смывание" я бы поспорила, но об этом позже.

Каждый производитель мицеллярки имеет свою технологию и состав. Поэтому прежде чем купить, стоит заранее все изучить и подобрать.

ПОДРОБНЕЕ

Мицеллярная вода для всех типов кожи (даже чувствительной):

Упаковка. Бутылка данной мицеллярной воды находится в пластиковом флакончике с защелкивающейся крышкой с дозатором. Оформление довольно лаконичное, ничего лишнего.

Вся необходимая информация о продукте отображена на флаконе.

В объеме 400 мл.

Сделано во Франции.

Мицеллярная вода эта бесцветная, имеет слабовыраженный аромат.

Состав. Эта вода для всех типов кожи.

Весь состав описан на оборотной стороне бутылки. Если верить производителю, то в состав входят натуральные растительные экстракты. Гипоаллергенная формула без отдушек и спирта.

Обещания от производителя.

Снимает макияж, очищает, успокаивает. Без трения.

Использование. Вода действительно снимает макияж, но в большинстве случаев для того, чтобы полностью удалить косметику, надо постараться, поэтому считаю заверения производителя громкими.

Консилер, помада, легкие тональные крема удаляются без усилий, а вот карандаши, тушь, подводка не так легко поддаются. А особо водостойкие продукты может не взять, по крайней мере без трения точно не получится.

Поэтому целиком и полностью полагаться на волшебные очистительные свойства данного продукта не следует. Обязательно требуется дополнительное очищение.

А теперь по поводу того, что производитель заверяет, что она не требует смывания. Об этом даже указано на флаконе.

Те самые мицеллы, из которых сделана вода - это эфиры жирных кислот, по сути они являются поверхностно-активными веществами (ПАВ). И при использовании часть этих частиц остается на коже и продолжают влиять на неё.

Мицеллярная вода без сомнения может причинить коже вред, если использовать согласно рекламному лозунгу: «не требует смывания водой».

Может проявляться ощущение сухости и стянутости кожи, возможны аллергические реакции. Бывает возникают болезненные ощущения в нежной области вокруг глаз. Такие проявления не наступают сразу, но через пару недель применения вполне даже могут быть. Поэтому ее все же следует смывать водой.

Для меня после применения остается неприятное ощущение на коже, поэтому я средство смываю с помощью пенок.

Пенка раз

Пенка два

Скраб тоже иногда нужен

Подытожим:

Начнем с преимуществ мицелярки:

• Удобное удаление макияжа с лица при помощи ватного диска.
  • Для всех частей лица (глаз, губ и даже области декольте).
  • Подходит для все типов кожи.
  • Недорогое средство для умывания.

И о недостатках мицеллярки:

• Может вызывать аллергические реакции.
  • Возможно ощущение стянутости кожи до нанесения крема.
  • Нужно смывать, порой может быть неудобно.

Брать или не брать - Вам выбирать!

А о других видах мицеллярной воды расскажу чуть позже

Достоинства
  • Бережно снимает макияж
  • Большой объем
  • Доступная цена
Недостатки
  • Плохо смывает тушь и карандаш
  • Плохо снимает макияж
  • Сушит кожу
  • Щиплет глаза
kralia84рекомендует